Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 11:57   #1
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Новая схема работы - обсуждение

Первый опыт создания деталей методом «усилий коллективного разума» считаю завершенным. Результатом опыта стало создание спойлера «ушастика». Процесс создания, плюсы и минусы получившейся детали описаны здесь.

Из плюсов подобной работы является создание деталей, еще на стадии эскизов учитывающие пожелания конечного покупателя. Я считаю, что мы по объективным причинам недостаточно учли мнения форумчан. Ну и сроки, в которых нас справедливо обвиняют.

Чтобы подобного не случалось, предлагаю следующую схему работы:
  1. Обсуждаем общий вид клубного обвеса. Это могут быть любые детали, аспект, считаю нужно установить на целесообразность и функцию. В процессе обсуждения выдвигаем собственные эскизы и идеи или используем эскизы Виталия Иванова (и подсказываем ему идеи).
  2. На основании более-менее рабочего эскиза просим сделать рендер Ivan-P. Приминаем или доделываем трехмерную модель с учетом пожеланий форучан (Ivan-P не имеет перед нами никаких обязательств, но надеюсь не откажет в каких-либо изменениях, учитывая мнения участников проекта ).
  3. Принятую путем голосования модель изготавливаем из пластилина (вполне возможны незначительные изменения с учетом технологических моментов).
  4. И последний этап – изготовление оснастки и начала производства.
Отмечу, основной автомобиль – Лада Калина Универсал. Но никто обсуждать идеи и на другие модели не против, т.к. ряд деталей могут быть унифицированы.

Хотел бы отметить, что помимо достоинств коллективного обсуждения стали понятны и его недостатки. Поэтому решено создать новую структуру раздела.

Предлагаю подразделить раздел на пять основных тем:
  1. Эскизы и идеи – основная тема.
    Предлагаю разрешить от каждого не более трех сообщений. Лишние сообщения удаляются вне зависимости от контента. Возможен вариант обмена, т.е. удаление любого из предыдущих сообщений. Таким образом, каждому предлагаю высказываться и предлагать только по существу, анализируя и оценивая каждое свое сообщение.
  2. Макетные и модельные работы
    Комментировать запрещено.
  3. Обсуждение установки, эксплуатации и покупки
    Обсуждение только по теме. Сообщения, не относящиеся к установке, эксплуатации и покупки изделия безжалостно удаляются.
  4. Общее обсуждение
    Разрешено любое обсуждение любых аспектов проекта.
  5. Поощрения и акции
    Предлагаю в этой теме продолжить «традицию» поздравлений к Новому Году, также отмечать наиболее ценные идеи материальными призами. И проводить всевозможные акции с целью приобретения понравившейся детали с минимальными расходами.
В разделе допускаются дополнительные темы с голосованием по деталям обвеса. Обсуждение в них предлагаю запретить .
И так прежде, чем начал переносить темы, мне интересно ваше мнение о схеме работы. Прошу высказываться!
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 12:19   #2
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Новая схема работы - обсуждение

Да порядок конечно нужен. По ветке с эскизами не совсем понятно: вот накидали люди 100 вариантов эскизов и дальше что, как обсуждать на чём остановиться? На мой взгляд ещё более глубокую детализацию раздела нужно будет делать. Вот спойлер так растёкся по всем веткам, и не спроста ж.

И ещё есть пожелание: у Ivan-P перед вами нет обязательств, а вот вам перед ним не мешало бы сделать, очень важную и большую работу человек делает, а теперь она ещё и основным этапом станет.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 14:51   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: разные
Сообщений: 177
Вес репутации: 14 Виталий Иванов находится на правильном путиВиталий Иванов находится на правильном пути
Re: Новая схема работы - обсуждение

Думаю излишне жестковато сформулированно по темам.
И обсуждения всё таки будет необходимо практически по всем темам.
Ну в процессе всё и выяснится - изменения неизбежны.
Виталий Иванов вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 17:06   #4
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новая схема работы - обсуждение

да впринципе всё понятно.. главное: результата достичь, имхо..
но, думаю, запрещать обсуждения по моделированию не надо.. или тему просто переименовать в "отчётная", где вы будете рассказывать, как обстоят дела с тем или иным процессом..
__________________
и всё же калина достойна того, чтобы называться машиной.. буду вспоминать её только добрым словом..
cosmoz вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 18:46   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая схема работы - обсуждение

mbl, предлагаю устанавливать сроки утверждения макетов. Иначе, это будет перерастать в говносрач и конструктив вычленить будет проблематично.
Эскизы и идеи пожалуй следует Разбить не несколько тем с голосовалками для выявления что именно желают получить большинство форумчан. Именно голосовалки потому, что пассивная часть публики не готова придумывать и искать идеи - они зашли на сайт отдохнуть, ну может кнопку в голосовалке ткнуть. Опять-же вы в голосовалках можете установить определённые границы ваших технологических возможностей (ну, может мои основные идеи включают литые детали из резиновых смесей или карбоновые вставки или литые детали из эластичного пластика на стальном каркасе))), вы можете это изготовить в приземленном бюджете? Если не можете то какой смысл разводить писанину в этом направлении)
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 18:48   #6
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая схема работы - обсуждение

движение пошло хоть)
схема ясна, в принципе согласен.

тут уже целая ветка есть про обсуждения, так что долго затягивать думаю смысла нет, потому что уже всё решили по виду обвеса. надо только всё это собрать в одном месте
__________________
Последняя информация об автомобиле и свежие фотографии в его дневнике: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tamman/
tamman вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 19:11   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Ivan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новая схема работы - обсуждение

Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
тут уже целая ветка есть про обсуждения, так что долго затягивать думаю смысла нет, потому что уже всё решили по виду обвеса. надо только всё это собрать в одном месте
Согласен.
Опять обсуждения, опять рисование эскизов и снова обсуждения... У меня прямо какое-то дежавю. По-моему на форуме уже достаточно пообсуждали и эскизов нарисовали разнообразных множество. Осталось только выбрать тот, который удовлетворит большинство. На его основе можно конечно сделать и модельку и несколько рендеров. По-охать, по-ахать и начать уже лепить
Ivan-P вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 20:02   #8
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая схема работы - обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ivan-P Посмотреть сообщение
по-охать, по-ахать и начать уже лепить
в точку!!!
__________________
Последняя информация об автомобиле и свежие фотографии в его дневнике: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tamman/
tamman вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 20:39   #9
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Новая схема работы - обсуждение

Парни, я подозреваю, что просто теперь помимо эскизов с нашей стороны, ПТ будет демонстрировать уже свои эскизы, это-то и подлежит обсуждению.
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 28.06.2011, 21:11   #10
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Новая схема работы - обсуждение

vess, плюсстопицот СРОКИ! Это главное в любом проекте!
mbl, и доставку обсудить не помешало бы, а то как-то неприятно получать огрызки...
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.