Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 21:59   #21
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
а нам оно надо? нет. вот посему я ручками каждую форсунку ласкал как любимую женщину )))
ага. вот по этому мне кажется что больше чем 2-3 пшика каждой форсы и не нужно что бы во внутрь попадало, или уж лучше снять тогда..

а вообще почитав и прикинув раз тут на растворителях гоняют движки по часу то думаю реально ничего с карб клинера не будет ему как бы он там не обезжиривал стенки цилиндров ... а уж про 2-3 пшика я вообще молчу ))))))))
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 22:17   #22
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Mitjaych, бензин на некоторых АЗС есть левый завезенный с "САМОВАРА" заправлялся таким не один раз конечно не специально так гольный ацетон, что из бака что выхлоп из глушителя ацетоном прет, и ничего ехала, заводилась и не ругалась) Я на 10 вообще всю дорогу на 76 ездил, он у меня бесплатный был, даже не чуяла. На калину первую тоже частенько 76 баловался халявным, тоже замечательно, правда бенз был из трубы тот что на запад гнали. А сейчас на роснефти у нас тоже видимо самоварное пойло........
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 22:32   #23
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
ага. вот по этому мне кажется что больше чем 2-3 пшика каждой форсы и не нужно что бы во внутрь попадало, или уж лучше снять тогда..
льют, литрами, т.к. не видят результата работы, я же снимал и когда прочищал, то видел какой факел становится после прочистки, и литрами лить не надо.

а литрами это делают чтоб наверняка прочистить, т.к. на неснятой рампе невидно результата. вреда не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
ничего с карб клинера не будет ему как бы он там не обезжиривал стенки цилиндров ... а уж про 2-3 пшика я вообще молчу ))))))))
загляни на стенки впускного коллектора...
это я про то сколько гуана выливается в цилиндр и соответственно на катализатор забивая соты.
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 22:51   #24
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
загляни на стенки впускного коллектора...
это я про то сколько гуана выливается в цилиндр и соответственно на катализатор забивая соты.
да это понятно, и там же ещё пыль может быть которую пропускает фильтр воздушный, не раз замечал что они бывают подтравливают..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 23:53   #25
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от Mitjaych Посмотреть сообщение
и там же ещё пыль может быть которую пропускает фильтр воздушный,
этого нет.
там только продукты горения.
мимо фильтра там пыль не пролетит, при условии хорошего фильтра и его правильной установки.
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 02:29   #26
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

С чего вы взяли, что катколектору хана будет. На своей первой калине, я операцию промывки форсунок проделал около 7 раз с интервалом в 25-30 000км и катколектор целый да и по диагностике все было в норме(евро-3, два ДК) . если бы катализатор был бы забит то сразу появилась бы ошибка...
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 10:25   #27
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что катколектору хана будет. На своей первой калине, я операцию промывки форсунок проделал около 7 раз с интервалом в 25-30 000км и катколектор целый да и по диагностике все было в норме(евро-3, два ДК) . если бы катализатор был бы забит то сразу появилась бы ошибка...
Да и кату ничего не будет, опять таки на очистителе гольном не ездишь же неделями, а забить не забьет, обгорит, это не дизель, а калина, конечно и от стиля езды зависит, но в моем случае го..на не будет, я не тошню и двиг кручу хорошо, не стесняюсь этого делать.....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 21:41   #28
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
мимо фильтра там пыль не пролетит, при условии хорошего фильтра и его правильной установки.
бывает, и хорошие начинают подтравливать, но не суть..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 22:23   #29
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

N18,
я не сказал что кату хана будет.
я написал что соты забиваться будут.
да и смотря ещё на каких пробегах всю эту процедуру делать, я думаю вы разницу улавливаете.
для профилактики можно в бак заливать иногда, но лучше каждую форсу отдельно чистит вне рампы и впускного коллектора.
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 13:57   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046 (104)
Сообщений: 261
Вес репутации: 27 andrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew-telex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Добрый день! а есть у кого ссылка на описание c картинками как на 16v заменить форсунки со снятием ресивера?
andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.