Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 10:26   #1
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
сильный удар при руле в крайних положениях (((

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
если крутить руль до крайних положений , раздаётся стук ( очень сильный удар по кузову ) , это не обычное упирание руля в ограничитель , звук гараздо звонче и сильнее , о куда идёт понять сложно !!! может сталкивался кто ???


Ремонт рулевой рейки и подрулевого карданчика Лада Калина, Приора, Гранта своими руками https://www.youtube.com/watch?v=0S1F...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось bokareff; 21.05.2018 в 20:42..
ZaZaNoK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 17:33   #511
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Ну да,бывший. Пообщались с ним))) Хорошие отзывы о продукции в сети. Хотел в Мир втулок,там втулка на фото такая капитальная,но почитал,передумал кароч)))
У меня его стоит, одна из первого заказа здесь. Всё норм!
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 17:36   #512
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня его стоит, одна из первого заказа здесь. Всё норм!
Ну вот,не ошибся значит! Хочу заменить,как на фото,только рейку не снимая))). Говорят возможно))) Проверим)))
Миниатюры
IMG_20190119_182315_160.jpg  
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 17:40   #513
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Хочу заменить,как на фото,только рейку не снимая))). Говорят возможно
Смысла нет. Если разбирать, то вал надо шлифовать, а лучше проточить и под этот размер втулку точить. Иначе лотерея. Я не выиграл. Даже с втулкой от ЛР.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 17:47   #514
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Смысла нет. Если разбирать, то вал надо шлифовать, а лучше проточить и под этот размер втулку точить. Иначе лотерея. Я не выиграл. Даже с втулкой от ЛР.
Хм... Озадачил. Но для меня это не варик. Шлифовать точно не буду,так слегка шкуркой может пройдусь. Если не выиграю то буду новую рейку мутить
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2019, 21:10   #515
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Хочу заменить,как на фото,только рейку не снимая))). Говорят возможно)))
Зачем весь этот изврат, не понимаю, честно?
Лишь бы не откручивать от кузова и не снимать карданный вал...
Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Шлифовать точно не буду,так слегка шкуркой может пройдусь. Если не выиграю то буду новую рейку мутить
Или шлифовать (и то-если есть совсем малые следы, а если коррозия- так вообще бессмыслие) или новый рашпиль... в противном случае новая втулка очень быстро станет старой...
С покупкой новой рейки- а зачем? Будет усиленная втулка, докупить купить новую пару... что остаётся- лишь правильно правильно собрать...
Ведь пресловутые надёжные и тихие рейки от СС20- это что ни есть простые заводские рейки, просто правильно собранные и просто смазанные хорошей смазкой в должных объёмах и мере
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2019, 08:05   #516
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Зачем весь этот изврат, не понимаю, честно?
Лишь бы не откручивать от кузова и не снимать карданный вал...


Или шлифовать (и то-если есть совсем малые следы, а если коррозия- так вообще бессмыслие) или новый рашпиль... в противном случае новая втулка очень быстро станет старой...
С покупкой новой рейки- а зачем? Будет усиленная втулка, докупить купить новую пару... что остаётся- лишь правильно правильно собрать...
Ведь пресловутые надёжные и тихие рейки от СС20- это что ни есть простые заводские рейки, просто правильно собранные и просто смазанные хорошей смазкой в должных объёмах и мере
Да нет там никакого изврата! Пыльник гофру тоже так менял! Или что,снимать рейку надо было???))) Все там просто и понятно! Гайка круглая если пойдет,то сделаю так,если нет-сниму рейку. Все просто))))
СС-20 за такую цену брать не буду,возьму такую же как стоит за 5-5.5 тр. Это при худшем развитии событий.
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 20:29   #517
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
СС-20 за такую цену брать не буду,возьму такую же как стоит за 5-5.5 тр.
Где я агитировал покупать сс-ную рейку? Я лишь пример привёл, да доводы- почему она надёжна... а новую (собранную в тёмном подвале пьяными) ставить, да без предварительной разборки, проверки, сборки, смазки- смысл?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
Пыльник гофру тоже так менял
Пыльник поменять- не рейку разобрать...)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2019, 20:55   #518
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Где я агитировал покупать сс-ную рейку? Я лишь пример привёл, да доводы- почему она надёжна... а новую (собранную в тёмном подвале пьяными) ставить, да без предварительной разборки, проверки, сборки, смазки- смысл?

Добавлено через 52 секунды


Пыльник поменять- не рейку разобрать...)))
Я буду стараться!))))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2019, 18:19   #519
Старожил
 
Аватар для Serg901
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Южный Урал (РБ)
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 1,693
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 58150 Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Если разбирать, то вал надо шлифовать, а лучше проточить и под этот размер втулку точить.
Диаметр стержня и допуск наверно не от балды выбран. Меньший диаметр - нагрузка на втулку больше.
Из ТИ: Рейка осматривается на предмет дефектов (коррозия и т.д.), далее замеры: диаметр стержня не менее 25,95 мм., радиальное биение не более 0,1 мм на участке от края (262 мм). Не соответствует - замена. Втулка, после установки в трубу, калибруется разверткой 26 мм (допуск -0,052 мм.).
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 08:58   #520
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 6

Да,забыл отписаться. Пришла втулочка,как кардинально потеплеет буду ставить,хотя ща рейка не стучит вообще,дороги растаяли,гребенки нет))). Но поменяю,думаю,100% Вот так она выглядит на фоне стоковой
Миниатюры
IMG_20190306_083315_003.jpg  
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.