Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 23:34   #611
Новичок
 
Аватар для nikola-troyano
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Изображений: 14
Вес репутации: 11 nikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для nikola-troyano с помощью ICQ
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Здравия желаю, комрады!
Подскажите/помогите! На форуме новенький, да и с Калиной еще зеленый.
Купил б/у 2012 г. 8 кл. кондер и кпп 2181. Еще не знаю как все должно быть, но волнует несколько вопросов:
1. греется двигатель при выключенном кондере. почему не включается вентилятор, наверно, а включаешь кондер двигатель начинает охлаждаться.
2. по всей видимости не работают кнопки управления БК на подрулевых, как можно исправить?
3. по e-газ - при интенсивном разгоне, особенно в момент перехода со 2 на 3 передачу, при нажатии сцепления двигатель продолжал набирать обороты и происходит завывание. Это особенность е-газа?
4. громко свистит, наверно, компрессор кондера, это нормально или нет?
__________________
Я Лада Калина 11173. Меня зовут Уня. У меня есть стальные яйца. И я не буду ломаться как баба.
nikola-troyano вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 19:35   #612
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 sergei182 находится на правильном путиsergei182 находится на правильном путиsergei182 находится на правильном путиsergei182 находится на правильном путиsergei182 находится на правильном пути
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

1. У калины 2 вентилятора. При включеном кондере работают оба, при выключеном-один.
2. Разберите подрулевой переключатель.
3. Видимо фишка такая. У мня так же, но только когда включен кондиционер.
4. У меня ничего не свистит. Смотрите ремень генератора.Возможно лишь нужно отрегулировать.
sergei182 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 20:49   #613
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от sergei182 Посмотреть сообщение
У калины 2 вентилятора. При включеном кондере работают оба, при выключеном-один.
нет. на исправной - всегда крутятся оба. при сгоревшем резисторе - попеременно. посмотри схему.
Port31 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2014, 00:34   #614
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

sergei182, Port31, не спорьте, были разные схемы включения на машинах различных годов выпуска....
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 18.05.2014, 00:48   #615
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
1. греется двигатель при выключенном кондере. почему не включается вентилятор, наверно, а включаешь кондер двигатель начинает охлаждаться.
До какой температуры греется?
Дело в том что при включении кондея вентиляторы включаются не зависимо от температуры двигателя. Они включаются по достижению давления 16 кг/см в системе кондиционирования, и могут включится даже на абсолютно холодном ДВС.
А при работе без кондея вентилятор включается при достижении 101 градуса в СОД.

Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
2. по всей видимости не работают кнопки управления БК на подрулевых, как можно исправить?
В чём это выражено?
Если действительно неисправность то возможно три варианта:
1. Неисправен сам переключатель(покупаем новый цена рычага 350-500 рублей.
2. Нет контакта в разъёме приборной панели(передёрнуть разъём)
3. Неисправна приборка, не пропай на плате приборки.

Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
4. громко свистит, наверно, компрессор кондера, это нормально или нет?
Натянуть ремень!
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 18.05.2014, 17:09   #616
Новичок
 
Аватар для nikola-troyano
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Изображений: 14
Вес репутации: 11 nikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для nikola-troyano с помощью ICQ
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

спасибо, за опытные ответы. пока еще не разобрался в калине, тяжело после 2105, там ведром все починить можно

без кондера на ХХ, не сразу, но смело греелся до 115, дальше не давал.
по поводу свиста: это не ремень, это либо муфта компрессора, может это и норма, мне не с чем сравнить.
__________________
Я Лада Калина 11173. Меня зовут Уня. У меня есть стальные яйца. И я не буду ломаться как баба.
nikola-troyano вне форума   Вверх
Старый 18.05.2014, 18:24   #617
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
без кондера на ХХ, не сразу, но смело греелся до 115, дальше не давал.
Так быть не должно.
Первая скорость вентиляторов должна включиться при 101 градусе.
Вторая максимальная должна включиться при 105 градусов.

Заведи авто и сними разъём с датчика температуры расположенном на термостате, при этом обязана включиться максимальная скорость вентиляторов. Если это не произойдёт лезим смотреть реле вентиляторов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
это не ремень, это либо муфта компрессора, может это и норма, мне не с чем сравнить.
Если это не ремень то там больше ничего свистеть не должно.
Бывает откручивается пружинный демпфер и из за этого свист.
Обязательно проверь муфту кондея.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 10:27   #618
Новичок
 
Аватар для nikola-troyano
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Изображений: 14
Вес репутации: 11 nikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнемnikola-troyano является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для nikola-troyano с помощью ICQ
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Я видимо обсчитался.
На ХХ без кондера греется до 105* и включается максимальная скорость, охлаждает до 100 и снова греется. Первая скорость не включается, т.к. охладив до 100 вентилятор выключается. греется

Добавлено через 2 минуты
Фото температуры http://yadi.sk/d/UCNJ_cgKQmpH8
__________________
Я Лада Калина 11173. Меня зовут Уня. У меня есть стальные яйца. И я не буду ломаться как баба.
nikola-troyano вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 11:06   #619
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
На ХХ без кондера греется до 105* и включается максимальная скорость, охлаждает до 100 и снова греется. Первая скорость не включается,
надо смотреть цепь малой скорости .Реле на планке ,и скорее всего дополнительное сопротивление на рамке вентилятора (стоит внизу на рамке под моторчиком вентилятора ).
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 13:41   #620
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентилятор охлаждения двигателя. Часть 2

Цитата:
Сообщение от nikola-troyano Посмотреть сообщение
Первая скорость не включается, т.к. охладив до 100 вентилятор выключается. греется
Проверяй предохранитель на 30А расположенный на планке реле в районе ЭБУ.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.