Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 07:33   #121
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
На люксах двери кроме водительской закрываются от простоя, кажись мин 10 до 20.. Эт опция, а не глюк..
Не согласен. Иначе бы при отдыхе на природе (у озера) машина бы закрылась. И за пивом пришлось бы через водительскую дверь лезть.
Это глюк.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 16:07   #122
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

мурзилку калиновскую почитайте например..
..
Цитата:
то по нескольку раз щёлкают, то реагирует на сигнал от соседних машин. 100% глюк в программе управления.
ну тут та видимо да, глюк
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 22:46   #123
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
мурзилку калиновскую почитайте например...
Читал, но чего-то похожего не видел, может у меня устаревший релиз, можно цитату.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 23:17   #124
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Кажись в этом (АПС 6.1 и СУЭП Люкс - устройство и порядок работы) документе по этой (файлы) ссылке есть.. щас точно не припомню..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 10:00   #125
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Скорее всего Андрей_Кам прав. Присутствуют наводки, я в этом вчера убедился. Проезжая мимо одного места ЦЗ сошел с ума, начал щелкать замками на открытие! Я думал что опять что-то отошло. Замок затих и я поехал дальше. Возвращаясь назад опять в том же месте ЦЗ сходит с ума. Я не поленился, покатался туда-сюда и выяснил что ЦЗ дуреет только в определенном месте (по дороге на протяжении метров 500). Мне даже интересно стало от чего это происходит. На выходных возможно съезжу туда опять, может что найду, но это почти за городом и там только частный сектор.

А вообще, народ, как вы думаете от чего (в смысле прибор) могут такие наводки быть. Ведь устройство должно быть довольно мощным.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 10:14   #126
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Скорее всего Андрей_Кам прав. Присутствуют наводки, я в этом вчера убедился. Проезжая мимо одного места ЦЗ сошел с ума, начал щелкать замками на открытие! Я думал что опять что-то отошло. Замок затих и я поехал дальше. Возвращаясь назад опять в том же месте ЦЗ сходит с ума. Я не поленился, покатался туда-сюда и выяснил что ЦЗ дуреет только в определенном месте (по дороге на протяжении метров 500). Мне даже интересно стало от чего это происходит. На выходных возможно съезжу туда опять, может что найду, но это почти за городом и там только частный сектор.

А вообще, народ, как вы думаете от чего (в смысле прибор) могут такие наводки быть. Ведь устройство должно быть довольно мощным.
А есть ли недалеко на крышах антенны? Может какой радиолюбитель рядом живет? И светит в эфир нехило?
У меня ЦЗ нервничает как раз в том месте, где на крыше есть антенны (не телевизионные). Антенна метров 10 высотой и куча лучей от неё.
Может в этом и есть причина?
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 10:18   #127
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Андрей_Кам может быть. Я так бегло просмотрел местность, не помню там антенн, спутниковые тарелки здоровые были. Вообще это уже ночь была, может и не заметил . Все-таки съезжу в выходные.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 11:23   #128
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
Андрей_Кам может быть. Я так бегло просмотрел местность, не помню там антенн, спутниковые тарелки здоровые были. Вообще это уже ночь была, может и не заметил . Все-таки съезжу в выходные.
От тарелок не будет такого эффекта. Они направленного действия.

Надо смотреть: есть ли всенаправленые антенны.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 12:47   #129
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,843
Вес репутации: 0 coff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcoff является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Вы внимательно двери проверяете при оставленной на автозапуск машине?
У меня так. При заведенном двигателе, если выходишь из машины, нажимаешь кнопку на брелке доп сиги, машина глохнет и закрывается только водительская дверь. Если с брелка еще раз открыть и закрыть двери то закроются все.
В итоге перед тем как выйти из машины блокирую двери с модуля водителя, выхожу, нажимаю на закрытие сигналки, машина глохнет и вод. дверь тоже закрывается. В итоге все нормально закрыто и произвольно не открывается.
Было все так изначально при установке доп сигналки, и у многих так, просто многие не проверяют двери на закрытие когда уходят или вообще пользуются только одной водительской, а остальные всегда закрыты.
Закрываются пассажирские двери сами бывает при стоянке, логики не заметил, иногда сразу, иногда через какое-то время....
На открытие произвольно срабатывают хз по какому принципу при движении. Вообще один ИПГ объяснял что есть какая-то программа безопасности в блоке управления, при торможении ниже 60 км/ч сигналка разблокирует двери. Вообще похоже на то, потому что у меня перещелкиваются в основном при торможении. Хотя если закрыть двери с водительского модуля, то ничео не перещелкивается. Имхо, глюки в ПО блока электропакета. Видимо хотели полезную фичу сделать, а получилось как всегда.
Еще есть прикол при включенном обогреве заднего стекла. Сейчас не помню точно, но вроде закрывались только пассажирские двери с доп сигналки или вообще не закрывались. Выключаешь подогрев и все нормально работает.
coff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2009, 17:14   #130
Новичок
 
Аватар для 515bvn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 люкс 1.4 16v
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 17 515bvn не успел проявить себя
Re: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Все понятно! Машина сама знает когда открыть когда закрыть двери или просто живет своей жизнью. Не решаемая проблема!?
515bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.