Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 10:42   #30141
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
Это одна из немногих деталей в моей Весте, к которой нет претензий.
Вой французкой МКПП JR5 http://www.lada-vesta.net/poll.php?d...ults&pollid=38

Последний раз редактировалось Kol888; 27.01.2019 в 10:57..
Kol888 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 11:02   #30142
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,434
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Вой французкой МКПП JR5 http://www.lada-vesta.net/poll.php?d...ults&pollid=38
У моей Весты другая кпп, хотя говорят у некоторых и она шумит.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 11:52   #30143
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Реношного коробаса в том числе. Давеча энергетик да и не только упоминали.
Так Энергетик и сказал, что в сравнении с вазовской КПП Рено тише, в сравнении с корейцами и немцами шумнее. Но она не воет противно, на гусе её не замечаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
У моей Весты другая кпп, хотя говорят у некоторых и она шумит.
С 1.6 поначалу ставили КПП JH3.
У меня подвывала, но не очень громко- не напрягала как на калине. Доставала замерзанием задней передачи, пока не прогреется не включалась

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А у вас и у ваших соседей, машины стоят в гаражах
Они в ремзоне диллера стоят)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Вой французкой МКПП JR5 http://www.lada-vesta.net/poll.php?d...ults&pollid=38
А есть цифры с прибора?
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 11:57   #30144
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,776
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А у вас и у ваших соседей, машины стоят в гаражах и по два втыка в год.
Ну как стоят? Вот у друга 2-я Калина первая проехала 110 тык и была продана с родным ГРМ, а вторая проехала 59 тык и втык из-за ролика.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 12:16   #30145
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Они в ремзоне диллера стоят)))
Если вы мою стратегию жизни с автомобилем марки ВАЗ не приемлите, то что вам сказать? Флаг я тебе уже выдал.
Удачи вам в перевоспитание ВАЗа!!!
вюв вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 13:39   #30146
Ветеран форума
 
Аватар для StarPer
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Куйбышев
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Катюша
Сообщений: 5,434
Вес репутации: 1129713 StarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутацииStarPer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
С 1.6 поначалу ставили КПП JH3.
У меня подвывала, но не очень громко- не напрягала как на калине. Доставала замерзанием задней передачи, пока не прогреется не включалась
Такая же стоит, но претензий к ней нет, ниже - 28 не ездил, ничего не замерзло.
__________________
Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом:
Отпусти меня, Старче!
и понял старик, ещё не отпустило...
StarPer вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 22:19   #30147
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от StarPer Посмотреть сообщение
ниже - 28 не ездил, ничего не замерзло.
__________________
Тут зависит от условий эксплуатации, у меня двор тупиковый и частенько приходится движение утром начинать задним ходом, вот и столкнулся с такой проблемой- под пыльник штока переключения передач попадает влага и замерзает, в результате заднюю хрен включиш. У знакомого утром движение утром сразу вперед- соответственно и нет проблем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Удачи вам в перевоспитание ВАЗа!!!
Да мне пофиг, я на румыне езжу- он мозг не делает
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 22:57   #30148
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Но она не воет противно, на гусе её не замечаю.
Знакомый на Гусе на вой не жалуется, скорее его раздражает как бы заедание или промежуточное застревание то ли между первой и второй , то ли второй и третьей , собственно понятно что разработка этой коробки уходит корнями в 80-е годы и интенсивность современного трафика движения сейчас другая , но пожалуй некая архаичность в московском трафике и вызывает геморрой . Как то заезжали в автосалон Рено и ему понравился коробас на новых Логашиках , та же коробка , но привод переключения передач переделан Ниссаном, с его слов другое дело где то близко к ПолоСолярисам.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 28.01.2019, 07:09   #30149
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
я на румыне езжу
У тебя Дача МЦВ??
Ky. на форуме   Вверх
Старый 28.01.2019, 08:51   #30150
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Да мне пофиг, я на румыне езжу- он мозг не делает


Я то думаю, чего тебя так от ВАЗа плющит.
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.