Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:56   #111
Новичок
 
Аватар для 515bvn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 люкс 1.4 16v
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 17 515bvn не успел проявить себя
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Андрей_Кам ! А не наблюдалось в твоей машине, что после снятия охраны, всех дверей открываешь заднюю и тутже они закрываются? У меня такое постоянно!
515bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:18   #112
Пермская ячейка
 
Аватар для Gerte
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Пермский край
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111940
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 Gerte не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gerte с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

На моей такие же глюки. Калина "люкс" сига с автозапуском. Из квартиры завел, на улицу выходишь, а там водительская дверь закрыта, остальные открыты. Иногда ставишь на сигналку, водительская дверь закрывается, машина глохнет. А остальные три двери даже не собирались запираться. Самопроизвольного закрытия трех дверей не замечалось, а вот открываться сами они пытаются постоянно. Примерно за пять километров езды пытаются открыться три двери раза 3-4.
Пробовал ставить другой блок управления электропакетом, тот что под сиденьем... Результат, пару дней не замечено глюков, а потом опять началось.
И ещё. Я задние стекла вообще не открываю и кнопку блокировки открытия задник окон держу нажатой (она подсвечивается красным) так вот иногда она сама разблокировывается. Между делом посмотришь на неё, она опять зеленая, нажмешь - красная. Чё за хрень???
__________________

Gerte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:13   #113
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

поставили дополнительную - выключайте родную..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:18   #114
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 usa22 не успел проявить себя
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
На люксе такое наблюдал. Может сама закрыться неожиданно. Логики не увидел до сих пор.
Тоже самое,закрываются все двери кроме водительской без всякой логики.

Цитата:
А я замечал такое, только если по близости стоит Калинка.
Закрывается и вдали от цивилизации - в лесу,на даче,на рыбалке.

Но возникает проблема на моём люксе(на других не знаю) при открытии дверей вручную - после этого с пульта не закрываются.
На 1 ТО инженер по гарантии меня убеждал,что так и должно быть.
Хотя на моей первой калинке такого не было.
Описывал ситуацию:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=25120
Если не лень отпишите как у Вас.
usa22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:27   #115
Московская ячейка
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Королёв
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED Cassa White
Сообщений: 112
Вес репутации: 16 Rodriges находится на правильном путиRodriges находится на правильном пути
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

У меня вот такая история:

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24660

Видимо у каждого свой уникальный раздражитель штатной сигналки
__________________
LADA SAMARA 21130 (Млечный путь) / LADA KALINA 11184 (Белое облако) / KIA CEED (Cassa White)

Пять вопросов на которые я отвечаю каждый день:
А че за машина? Че не иномарку? Че не приору? Дороже приоры? Че белая, других небыло?
Rodriges вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:31   #116
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от 515bvn Посмотреть сообщение
Андрей_Кам ! А не наблюдалось в твоей машине, что после снятия охраны, всех дверей открываешь заднюю и тутже они закрываются? У меня такое постоянно!
Не, не замечал. Понаблюдаю.
Хотя навряд ли получится. У меня дополнительная сигналицация. При снятии открывается только водительская дверь. Второй шаг (когда открываются остальные двери) не активирован.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 14:39   #117
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

У меня тоже срабатывает на открытие. Заметил некоторые вещи:
1. Срабатывает когда еду по относительно мелким неровностям. Причем только по асфальту, по гравийке ничего (видимо скорость не та или амплетуда не совпадает). В момент срабатывания замков притухает подсветка на модуле управления электропакетом на водительской двери, можно было бы гоаорить о просадке напруги во время закрытия ЦЗ но остальная подсветка не притухает только модуль.
2. Чаще всего срабатывает во время торможения, нажал педаль тормоза и вуаля начинате щелкать замками.

Вообще по мне это банально отходит где-то контакт либо в блоке управления электропакетом либо в модуле в водительской двери.
Снимал блок с дверки, осмотрел, криминала нет. Почистил контакты, поставил назад, не помогло. Тогда поднял задний диван, стукнул пару раз в районе блока управления электропакетом, пока все норм ттт...
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:25   #118
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от 515bvn Посмотреть сообщение
Что делать?
Надо пользоваться поиском!
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:32   #119
Свой человек
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Крымск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: черника люх
Сообщений: 700
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Santa находится на правильном путиSanta находится на правильном путиSanta находится на правильном пути
Отправить сообщение для Santa с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

На люксах двери кроме водительской закрываются от простоя, кажись мин 10 до 20.. Эт опция, а не глюк..
__________________
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:52   #120
Пермская ячейка
 
Аватар для AlexS
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 люкс
Сообщений: 991
Вес репутации: 26 AlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущееAlexS имеет блестящее будущее
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
На люксах двери кроме водительской закрываются от простоя, кажись мин 10 до 20.. Эт опция, а не глюк..
Позволь не согласиться, специально сидел наблюдал, ни какой закономерности, то сразу закрываются, то вообще никак, то по нескольку раз щёлкают, то реагирует на сигнал от соседних машин. 100% глюк в программе управления.
AlexS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.