Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 18:35   #1001
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 b-boss не успел проявить себя
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
b-boss, нужно потребителям. А нужно-ли это заводу? в 90-х коробки были гораздо качественнее...
Должно быть нужно. Иначе зачем покупать машины у производителя, которому наплевать на конечный продукт. Хотя я не думаю, что так у них все плохо.
b-boss вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:04   #1002
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от b-boss Посмотреть сообщение
Должно быть нужно. Иначе зачем покупать машины у производителя, которому наплевать на конечный продукт. Хотя я не думаю, что так у них все плохо.
Отечественный потребитель всегда находил, находит и, видимо, будет находить к чему придраться в отечественном автомобиле. Если лет 10 назад речь чаще всего шла о наличии всяких электроудобств, с которыми было туговато в нашепроме, то сейчас, когда это всё ставится, выясняется что оно не шибко-то и надо было.

Видимо, хают нашепром каждый раз разные люди. Угодили одним - разочаровали других. Всегда есть религиозные фанатики - хорошо хоть различных конфессий - которые негативно относятся к ещё живым представителям отечественного автопрома независимо от его успехов.

Но, думаю, основная проблема заключается в том что дважды автомобильного, как ни странно, слишком много для нашего авторынка. Ну не хотят (да и не могут) люди ездить на одном и том же. Автоваз же, в свою очередь, не способен (принципиально) перекрыть все их (точнее, наши - эти люди это ж мы) потребности. Особенно, как уже где-то было верно подмечено, потребность в дешёвых сильно б/у люксовых машинах.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:15   #1003
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от Lawyer George Посмотреть сообщение
Особенно задняя В Калине с первого раза она вообще обычно не закрывается. Это я не в плане "обосрать", а столкнулся с этим с шоу-руме одного из дилеров.
Задние двери в Калине закрываются чуть хуже, чем передние, но однозначно лучше логановских, в этом я убедился на собственном опыте.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:17   #1004
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
b-boss, нужно потребителям. А нужно-ли это заводу? в 90-х коробки были гораздо качественнее...
Ну не знаю, у меня ВАЗ-2105 была от января 99 года, там коробка выла, особенно на скорости за сотню. Жутко, едешь, и думашь - а вдруг подшипник ступицы сейчас как на....еться. И синететику в коробку лил, и минералку - не помогало. А в новой люсовой Калине, в моем конкретном экземпляре, с заводским маслом не воет, не шумит.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:19   #1005
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина и Рено Сандеро

stepnoy,
Цитата:
Отечественный потребитель всегда находил, находит и, видимо, будет находить к чему придраться в отечественном автомобиле. Если лет 10 назад речь чаще всего шла о наличии всяких электроудобств, с которыми было туговато в нашепроме, то сейчас, когда это всё ставится, выясняется что оно не шибко-то и надо было.
лет 10-15 назад на ПП был коробас нормального качества. подчеркну нормального. Почему сейчас качество упало? пипл хавает? другого объяснения не вижу.
ilan вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:23   #1006
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина и Рено Сандеро

oleg_go,
Цитата:
у меня ВАЗ-2105 была от января 99 года, там коробка выла, особенно на скорости за сотню.
у меня были и Жигули и Самары, не было никаких проблем с коробками. Везло? навряд-ли... У вот с Калиной "невезуха" - одну коробку заменили по гарантии, а вторая оказалась не лучше... но с ней ехать в гарантию уже бесполезно - свистит пятая(ИПГ пошлёт подальше). воет первая на холодную(тоже пошлют)...
ilan вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:25   #1007
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Почему сейчас качество упало? пипл хавает?
С учётом того что остальное в целом выросло по своему уровню - почему бы и не схавать?

А ещё раньше движки не раскручивались до 4000 оборотов в штатном режиме. Вот думаю мб с этим как-то шумность связана, на малых оборотах-то КПП не сказать чтоб шумит - на той же зубиле уверен что всё остальное её б заглушило нафиг при той же громкости.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:27   #1008
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
одну коробку заменили по гарантии
У моей КПП были только стандартные шумы до 60 км/ч, дальше всё ОК, так что я мб не в курсе всей ситуации.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:28   #1009
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Калина и Рено Сандеро

stepnoy,
Цитата:
А ещё раньше движки не раскручивались до 4000 оборотов в штатном режиме. Вот думаю мб с этим как-то шумность связана, на малых оборотах-то КПП не сказать чтоб шумит - на той же зубиле уверен что всё остальное её б заглушило нафиг при той же громкости.
у меня была карбюраторная Самара 95г.в.- там было тихо как в нормальной иномарке. поверьте. и крутилась она легко до 4500об\мин.. (выше крутить смысла не было...)
stepnoy,в первом коробасе у меня выла задняя - удалось настоять на замене... а текущий коробас это вообще полный аллес...
ilan вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 19:33   #1010
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: Калина и Рено Сандеро

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
там было тихо как в нормальной иномарке. поверьте.
С трудом-с, у нас зубила есть 1999 года. В ней нет каких-то специфически шумных агрегатов, просто она вся шумная - что от движка, что от выхлопной, что от аэродинамики. На таком фоне расслышать КПП затруднительно.

Беда той же Калины в том, что общий уровень шума у неё заметно меньше чем у зубилы, и на фоне отсутствия шума начинает вылезать то, о чём раньше не догадывались.

Ну и тот факт что зубонарезное оборудование поизносилось тоже не стоит списывать со счетов, наверное, хотя такое ощущение что вовсе не шестерни шумят.
__________________

stepnoy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.