Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 23:32   #13491
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
das boot, универсал пошел в 2008г и занимал сразу треть выпуска..потом в 11г пошла гранта седан и прекращен выпуск калины седан. после 11г можно отследить продажи тех и тех и сравнить.
По Калине за прошлый год по моему за десять месяцев продаж статистика попадалась число не помню, но запомнил структуру 50 процентов на кроссы , 30 на простые универы и оставшиеся то бишь 20 на хэтчики ,в том числе и спорты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
все остальное унылое зрелище ещё и тесная
С последним согласен, интересно был удивлен в тот момент когда смотрел Астру показалось в ней теснее чем в моей десятке, хотя снаружи совсем другое впечатление производила.
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Старый 07.01.2017, 23:59   #13492
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,961
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

на работе коллеги загорелись было кретой...
как загорелись- так и потухли...
унылое железкообразное Г... убогое и корявое.
и смысла переплачивать не увидел ни кто.
из тех, кто собирался менять машину- после приороседана взял КИА Оптиму.
хороший опцион, внешний вид, простор салона...
да- не дёшево... но сравнимо с кретой во вкусной комплектухе.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 00:21   #13493
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
унылое железкообразное Г... убогое и корявое.
В чем именно это проявляется?! На это "Г..." очередь чуть ли не до мая месяца) Оптима, вот уж чего совсем не понимаю, вообще седаны на меня тоску наводят ...
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
сравнимо с кретой во вкусной комплектухе.
Я бы не стал сравнивать седан-пузотерку с кроссовером.
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 02:47   #13494
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
очередь чуть ли не до мая месяца
Искусственно созданная.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 06:33   #13495
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

вообще без разницы как созданная, если народу надо повыше и до млн, если б стояли они свободно то продали бу много больше....а так иди бери красивого каптюра...чуть похужу дастера...если есть 1.5млн иди еще много чего бери.
завод хендэ не может сделать больше...
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 08:06   #13496
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
Кто разве спорит? Говорю вам . моя Калина2 меня устраивает, потому что не ломается, уровень комфорта и оснащённости на уровне одноклассников. соответствует моему доходу, в кредит в ипотеки не беру ничего никогда.
К2 универсал отличная машина.
Основные фирменные болячки (печка/рейка/подвеска) победили.
Чего ей не хватает (лично для меня) так это бесшумной КПП.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В чем именно это проявляется?! На это "Г..." очередь чуть ли не до мая месяца)
Очередь на мифическую крету за цену нынешней соляры.
А реальная (у на по крайне мере) стоит в салонах свободно.
Бери сколько хош.
Только никто не берет , РАЛЬНАЯ цена не радует.

Обычный развод лохов , как было с ФПС в свое время.
Самые активные , терпеливые и с друзьями в автосалонах таки получат ее через год по этой цене.
Ну я так думаю 5% от той очереди.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 09:07   #13497
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
В чем именно это проявляется?! На это "Г..." очередь чуть ли не до мая месяца)
И что? Многие XRAY тоже по несколько месяцев ждут у дилеров. Тоже свидетельство популярности?
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
вообще седаны на меня тоску наводят ... Я бы не стал сравнивать седан-пузотерку с кроссовером.
Ну это лишь вопрос вкуса, не более.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 09:38   #13498
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
иди бери красивого каптюра...
Дизайн каптюр явно подкачал) По мне дизайн каптюр=дизайну ниссан жук, т.е. для девочек или пед ..., извиняюсь, для певцов-парикмахеров))
Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
...чуть похужу дастера...
Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке)) Мне нужен в первую очередь стильный городской кроссовер, а не "колхозный вездеход".
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
крета стоит в салонах свободно.
Подтверждаю - в качестве выставочного образца и тестдрайва 2 экз. крет присутствуют, на продажу только под заказ, по крайней мере у нас!
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Многие XRAY тоже по несколько месяцев ждут у дилеров. Тоже свидетельство популярности?
У кого проблемы с Хреями - велком к нам, в ПНЗ имеется 4 салона Лада (ОД), у всех под завязку Хреев и Вест!
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Ну это лишь вопрос вкуса, не более.
Все же я бы отличал мух от котлет) Дело вкуса, когда, например, седаны В и С классов, т.е. Оптима, тот же Рио, только чуть побольше и по-мощнее, но по сути одно и то же!
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Мда, реклама двигатель торговли...
Smitn, ты мне напомнил моего "знающего" приятеля,с которым я смотрел машину на авторынке в далеком 2007 году. Он мне постоянно советовал взять какие-то стремные черметы, а я хотел чего-нибудь по-новее и симпатичнее. На что он мне авторитетно заметил: "Ты хочешь хорошую или красивую машину?!", я х.з. но почему-то у ряда индивидуумов эти 2 понятия до сих пор не сочетаются! После того, когда он увидел меня на новой Ладе Калине, то в моем лице, с его же слов, он потерял веру в человечество)))

Последний раз редактировалось AV58ru; 08.01.2017 в 14:04..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 10:31   #13499
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
стильный городской кроссовер
Мда, реклама двигатель торговли...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 08.01.2017, 11:00   #13500
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 906
Вес репутации: 87258 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-12

Заглядывая в будущее, оглянемся в прошлое..В угоду Бу сняли "Приору". Седан только, в качестве отступных оставил Бу. Соответственно до фейслифтинга не дошло..
Зачем нужно останавливать пр-во авто во время кризиса, имеющий спрос и приносящий прибыль? Если надо освободить основную площадку под "переспективные" модели ? то отправьте сборку в Ижевск, Чечню , Казахстан и т.п. Дайте потребителю выбор а людям работу, прибыль предприятию.Фейслифт, двигатель 1.8, комплектация КРОСС для универсала- и удержание приемлемой цены позволяли продлить выпуск. Мешала платформа "не В0" и потому устаревшая? Не мешала же она совладельцу альянса выпускать в Мексике автомобиль 25 лет ( а-ля мексиканская Приора ))) (http://www.zr.ru/content/news/902106...eno-proizvods/ - Хотя.. Обьективно. "Приора покруче по оснащению)))
А может всё таки надо было освободить очередной сегмент рынка ВАЗовских моделей?

P.S Точнее будет -мексиканская "ВАЗ 2110"

Последний раз редактировалось mikrolab1; 08.01.2017 в 12:25..
mikrolab1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.