Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 20:51   #831
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Очень сильно ошибаешься! Первая калина даже удачней второй. В плане кузова и антикоррозийки. У меня август 10 года. И царапал и мял нигде не ржавело и ничего не отлетало. Правда в прошлом году после отпуска отдал в кузовной, уж очень много было вмятинок. Щас как новый. При покупке все внутренние полости сам проливал мовилем. поставил все заглушки что бы в бродах салон не заливало водой. По спойлеру. Брал в 15 году в Тольятти, петройл-тюнинг. отдал 3 рубля, хотя можно было и дешевле у них-же. Они проводят акции, можно было взять за полторы штуки. Зимой если за ночь снега насыпет, то конечно надо его смести. Там просвет между кузовом и спойлером около пары сантиметров, может три. Пальцы пролазят. Зайди ко мне в контакте, там фотки со всех сторон есть. Штатную подвеску заменил в круг на асоми комфорт про с завышением 15 мм для калины кросс. Надел чехлы с боковой и поясничной поддержкой. С чехлами плюсом то, что посадка и удобнее и немного выше (мой рост 172).

Добавлено через 3 минуты
Приходишь в салон и ждёшь какого нить клиента желающего сдать по трейд ину. У него берёшь авто а салону отдаёшь деньги. Правда салону немного больше надо отдать, рублей на 20-30. Но это всё равно гораздо дешевле, чем туже машину уже из этого же салона. Они и пробег скрутят и и за всякие работы сдерут потом.
вот не знаю не знаю,чтобы калина 1 лучше 2?вы ездили или посмотрите под капотом 2110-12,какой массивный телевизор,балка под ним=труба,железный усилитель бампера и тд...а какой массивный капот,при дтп у калины все мягкое..хлипкое...да это пассивная безопасность понимаю...возврат к крабам как у 09,ужас...пока не вселяет доверия!

Насчет такого спойлера и катков и подвески..на трассе явно будет хуже!

Про бу калину..с салоне...может где то да,но не наш город..тут одни жулики,поверьте проходили...ломят за хлам такие деньги,который в вдр городах в 2 раза дешевле проверяли!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 21:51   #832
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
на трассе явно будет хуже
Многолетний опыт показывает вашу неправоту.
Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
какой массивный телевизор,балка под ним=труба,железный усилитель бампера и тд...а какой массивный капот
Зачем тогда калину брали? Надо было уазик брать. Поверьте, и толстое железо гнётся. Но и выправлять его сложнее и дороже. Да и зачем вообще тогда брать авто, если про ДТП думать. Просто надо не допускать этого и всё.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 21:59   #833
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Многолетний опыт показывает вашу неправоту. Зачем тогда калину брали? Надо было уазик брать. Поверьте, и толстое железо гнётся. Но и выправлять его сложнее и дороже. Да и зачем вообще тогда брать авто, если про ДТП думать. Просто надо не допускать этого и всё.
я вообще о доверии к авто...,зачем придираетесь.Выбор был между приорой и калиной,сам склонялся и туда и сюда...друг советовал калину,лучше сборка и тд...типа приора твоя 10ка только с наворотами...
Я же не знал тогда еще,что крабы вернулись,проблемы с сод вечные на калине,аэродинамика хуже 2110 намного,прожорливый 11183-50 и тд тд...Я пока не сужу ее,не ездил толком!Но настораживает уже...

Добавлено через 5 минут
кто ездит на 8кл калине егаз,напишите,какую скорость держите по трассе,без напряга по шуму и в плане управления?10ка 100км.ч не чувствует например,как 60 едешь...на 9ке с другом ездили,она как кирпич,шум-уши закладывает после 100,движок ревет...ужассс,ощущается ей тяжело.Моя 10ка 99г после 100 легко идет дальше,просто страшно...дороги у нас ужас..и психов хватает на встречке!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 22:00   #834
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Я же не знал тогда еще,что крабы вернулись,проблемы с сод вечные на калине,аэродинамика хуже 2110 намного,прожорливый 11183-50 и тд тд...Я пока не сужу ее,не ездил толком!Но настораживает уже...
Это К1, у вас К2, это две разные вещи. И загоняетесь вы ваще капец. Не ездили толком, а домыслов уже.
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 22:02   #835
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

а еще взял калину,то что попалось более менее,под запросы и цене....я же не выбираю,имея сотни тыс в кармане...ну вы поняли!Я пока просто не привыкну к ней никак,даже посадка другая...

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Это К1, у вас К2, это две разные вещи. И загоняетесь вы ваще капец. Не ездили толком, а домыслов уже.
у меня К1 2012г
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 22:04   #836
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Берите приору, не выносите не себе, не людям мозг, калину продайте
__________________
Не мешай машине работать!
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 22:06   #837
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Берите приору, не выносите не себе, не людям мозг, калину продайте
да не буду я ничего продавать..опять вы завелись..
лучше бы рассказали о плюсах калины,которые еще не понял по сравнению с 10,приорой и тд...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 22:28   #838
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,934
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
.опять вы завелись..
завелся кто?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
лучше бы рассказали о плюсах калины,которые еще не понял по сравнению с 10,приорой и тд...
чтобы рассказать о таких плюсах надо попеременно ездить и на калине и на 10-ке и на приоре, а если учесть что 10-ка и приора это почти одно и тоже , то сравнение сводится до двух машин.


Сколько в десятке (приоре) места пассажиру за водительским сиденьем? ответ - нисколько, пассажир за водителем утомлен согнутыми коленками, в калине этого нет


Высота крыши где больше? и тд и тп....


Зы а теперь смотрим название темы! здесь не сравнивают машины, здесь говорят и рассказывают кто сколько может пройти на калине за один присест. Лично я на калине проходил не вставая с водительского места пока не осушил бак
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 23:12   #839
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
завелся кто?

чтобы рассказать о таких плюсах надо попеременно ездить и на калине и на 10-ке и на приоре, а если учесть что 10-ка и приора это почти одно и тоже , то сравнение сводится до двух машин.


Сколько в десятке (приоре) места пассажиру за водительским сиденьем? ответ - нисколько, пассажир за водителем утомлен согнутыми коленками, в калине этого нет


Высота крыши где больше? и тд и тп....


Зы а теперь смотрим название темы! здесь не сравнивают машины, здесь говорят и рассказывают кто сколько может пройти на калине за один присест. Лично я на калине проходил не вставая с водительского места пока не осушил бак
эти плюсы уже оценил,спасибо.Сравнивать не хочу в плане темы...
я на 10ке 130км и 130 обратно поехал,уже нога болела и жопа и все остальное..может с организмом что,правда не ездил на дальняк до.
Как вы столько проезжаете,без остановок...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2018, 23:27   #840
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Кто на какие расстояния ездил? Каково, по ощущениям, на Калине езда на 1000 км и более?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
только полторы тысячи км по бездорожью. Настоящему - оффроад, там тока камазисты и крузаки изредка.
Блин, я б там на первой десятке километров свои колёса оставил.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Надел чехлы с боковой и поясничной поддержкой. С чехлами плюсом то, что посадка и удобнее
Воот. У меня тоже примерно такие и из-за поясничной поддержки неудобства в дальней дороге нет. И с ними удобнее, чем в К2 без чехлов. Хотя все твердят, что чехлы колхоз. ))
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.