Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 09:06   #361
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Признаки неисправности ШРУСа

КалинаVod, ни разу не встречал каких-либо серьезных неприятностей из-за внутреннего ШРУСа. Даже если действительно он звучит на прямой, то он без ущерба может этим заниматься еще 100 лет, ИМХО.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 08.10.2014 в 10:10..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 09:14   #362
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа

На Ваз 2115 менял внутренние шрусы на 95 тык км. Примерно. Очень хорошо были слышны когда по снегу/песочку гребешь, при прямых колесах. перед заменой уже их было слышно даже при проезде лежачих полицейских и других крупных неровностей. Ездил с начала появления симптомов до замены полгода. Пыльники были целые

Добавлено через 2 минуты
КалинаVod, лучше ШРУСы поменять)))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 10:47   #363
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа

vovk,Тогда до весны поживут ещё...Если звуки будут прогрессировать-поменяю
А пока лучше сигнашку с автозапуском чтобы по пол часа в -30 не бегать вокруг машины пока мотор прогреется,потом салон прогреется,стекла ото льда отойдут
Пробег у меня около 10 т.км в год,поэтому думаю до весны они проживут вообще без проблем

P.S:последний вопрос,что лучше ставить внутрь,обычный или трипод и какой фирмы?Наружние у меня LunX (типа корейские)

Andrej1984,Я бы поменял будь лишние свободные деньги.За последние 2 месяца в машину вложено больше 15 тысяч (при зарплате в месяц 18):
рейка 3,1 + развал+смазка хорошая,ремень Грм + помпа + ролик,промывка СОД,замена антифриза,регулятор напряжения генератора (щетки стерлись),
проклейка крыши шумкой (и чтобы зимой теплее было) замена вентилятора печки+салонный фильтр,куплены усилители опор под стаканы (будет время поставлю)
Что я делал до этого вспоминать уже не хочется.Устал я уже,даже моя мания всё исправлять,доводить до ума,и чтобы всё было в идеале сдаёт свои позиции.Кушать вкусно тоже хочется,и одеваться,и в кино с девушкой сходить...Если бы я на СТО всё с машиной делал то вообще бы угорел.Беру перерыв
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2014, 11:19   #364
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа

КалинаVod, я ГКН ставлю (они же Лебро)
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:19   #365
Продвинутый новичок
 
Аватар для holgamer
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Кулебаки
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 holgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для holgamer с помощью ICQ Отправить сообщение для holgamer с помощью Skype™
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Всем привет. Вот такой вопрос. Задолбался менять внешние гранаты. Хватает как правило на 10-15 ткм. Беру обычно ГЛО. Заехав в один из сервисов мне сказали, что нет смысла брать ни какие гранаты, т.к. все запчасти продаются гамно, и от того что не затягивается до конца пыльник, попадает влага внутрь и шрусу конец. Либо пыльники рвутся и эффект тот же.
И есть у меня вопрос: товарищи из "подпольного" сервиса посоветовали пойти в магаз и купить привода в сборе, мол "Они собираются на заводе, более или менее правильными руками". Что посоветуете?
__________________
http://forum-lines.ru/rez/ab179911.gif
МОЯ МОЯ ЛАПОЧКА!!!!!!!!
holgamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:22   #366
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от holgamer Посмотреть сообщение
И есть у меня вопрос: товарищи из "подпольного" сервиса посоветовали пойти в магаз и купить привода в сборе, мол "Они собираются на заводе, более или менее правильными руками". Что посоветуете?
При этом они сухие внутри (проверял неоднократно)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:29   #367
Продвинутый новичок
 
Аватар для holgamer
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Кулебаки
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 holgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемholgamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для holgamer с помощью ICQ Отправить сообщение для holgamer с помощью Skype™
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
При этом они сухие внутри (проверял неоднократно)
Так что, лучше в очередной раз ГЛО (или какой ни то другой шлак) или авто вазовские привода в сборе?
__________________
http://forum-lines.ru/rez/ab179911.gif
МОЯ МОЯ ЛАПОЧКА!!!!!!!!
holgamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 18:42   #368
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Признаки неисправности ШРУСа

holgamer, на Ваших машинах выбор гранат неограничен. С АБС гораздо меньше, тем не менее, я поставил наружные TORQUE и не парюсь. Все-таки менять отдельно гранаты бюджетнее.
Из разговора с ВАЗовцами на ММАСе выяснил, что ими установлен волнообразный брак гранат ТЗА из-за нарушения поставщиком периодичности замены оснастки при их производстве....
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 18.10.2014 в 22:45..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:50   #369
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Вес репутации: 13 my-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном путиmy-kalina находится на правильном пути
Re: Граната и ромашка, симптомы для явной замены

Возник такой вопрос - при резком трогании и при левом повороте раздается по хрюкивание. По ощущениям звук идет из под левого колеса. Как я понимаю это износ гранаты (пробег 34 тыс.км).
1. Скажите, пожалуйста, нужно ли менять внутреннюю гранату или достаточно только наружней (или же они продаются парой меняются соответственно и наружняя и внутренняя)?
2. Есть ли смысл менять гранату и в правой колесе т.е. как правило на практике как делают?! - обязательно меняют гранату сразу на обеих передних колесах (так как износ приблизительно одинаковый) или же только на проблемном колесе.
P.S. понятно что лучше менять сразу на 2х колесах, но все упирается в деньги.
my-kalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2014, 11:57   #370
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Граната и ромашка, симптомы для явной замены

Цитата:
Сообщение от my-kalina Посмотреть сообщение
понятно что лучше менять сразу на 2х колесах, но все упирается в деньги.
Откуда такое мнение...зачем менять пару? Ещё и при таком маленьком пробеге... а конкретно у тебя- причина выхода из строя- сухая с завода была (смазки нуль)... или разрыв пыльника ШРУСа- и как следствие ускоренный износ (бывает достаточно 200-300 км)... других причин просто нет... если авто не используется в спорте...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.