Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Великий Новгород

Великий Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Великом Новгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 22:59   #51
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Ch. не успел проявить себя
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

а у новых авто это с какого года выпуска?
Ch. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 23:04   #52
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
а у новых авто это с какого года выпуска?
с 2011 там где стоит электронная педаль газа
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 19:27   #53
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 Ch. не успел проявить себя
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

гуд, значит мне можно поставить))
Ch. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 20:53   #54
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Г.ЛОбня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 aleskov не успел проявить себя
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Инструкция по инсталяции у Штата полное Г, нихрена не понятна)) может кто посоветует где с фотками тема есть по установке??
aleskov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2012, 21:45   #55
Новгородская ячейка
 
Аватар для Окулыч
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Окуловка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 Окулыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для Окулыч с помощью ICQ
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Цитата:
Сообщение от aleskov Посмотреть сообщение
Инструкция по инсталяции у Штата полное Г, нихрена не понятна)
А чего там непонятного, колодка показана, схема подключения есть, ставил 2 таких Штата, проблем и нареканий нет. Будут вопросы, обращайся, народ поможет!!!
__________________
Окулыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 16:43   #56
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Тема очень актуальна - вон сколько страниц. Буквов много, не все прочитал. Прошу не ругать, если что не так.
С самого начала (это видно по обилию специфических терминов) очевидно - люди продвинутые - куда мне до них!
А вопрос решать и мне тоже приходится. Несколько нестандартная ситуация подвинула попросить у вас совета. У меня 11193. Машинка новенькая (пробежала всего 4 тысячи). Не совсем моя, так как хозяйка умерла, не известно, мне ли достанется по наследству. Езжу по доверенности (увы, уже недействительной). Загорелся чек. Ну что же, у многих так... Сначала обходился тем, что шевелил все провода ко всем датчикам. И чек гас! Теперь не гаснет.
Если бы я осознанно покупал машину, то и отношение было бы соответствующее (необременительны расходы и все такое...) Когда машина просто так появилась, и неизвестно, станет ли моей, то и тратиться не особенно хочется.
Платить за диагностику (у нас 800 р.) можно конечно... А самому?
БК Штат калина 1118 Х5-М -штука интересная. Но, во-первых, подойдет ли к моей 1119? Во вторых, слишком красивая. Я не ставлю задачу все видеть и наслаждаться этим. А с чеком разобраться хочется.
Можно купить переходник и с ноутбуком подключиться. Это стоит те же 800 р. Зато всегда так могу.
Здесь рассматривается конкретное устройство БК Штат калина 1118 Х5-М. Но может быть мне тут посоветуют что предпочесть или расскажут: чем, например, хуже подключить ноутбук, чем БК Штат калина 1118 Х5-М.
Stog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 16:58   #57
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Цитата:
Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
хуже подключить ноутбук, чем БК Штат калина 1118 Х5-М
с ноутбуком постоянно ездить не удобно, а штат стоит и не мешает.

вот здесь еще можете поспрашивать http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52680&page=13
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 18:02   #58
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Да, с ноутбуком постоянно ездить не буду. А зачем? И почему постоянно? Чек что, "должен" загораться каждый день и каждый день необходимо делать компьютерную диагностику?
Я ведь только эту проблему с чеком хочу решить?

Добавлено через 15 минут
Я не понял, это что, может быть мне и ничего покупать не нужно пока, чтобы разобраться отчего чек горит?

Что может штатный БК Калины?



Кроме того можно при помощи ШБК диагностровать все датчики подключенные к БК.
Проверка кодов ошибок панели приборов
1. Исходная позиция: зажигание выключено, аккумуляторная батарея включена.
2. Удерживая в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов), что говорит о начале самотестирования.
3. Нажать любую из кнопок управления бортовым компьютером. На ЖКИ должна индицироваться версия программы (Ver 1.0 и выше).
4. Еще раз нажать любую из кнопок управления. На позициях первой и второй строк ЖКИ должны индицироваться следующие коды ошибок (при их наличии):
2 - повышенное напряжение бортовой сети;
3 - ошибка датчика уровня топлива (если в течение 20с определяется обрыв цепи датчика);
4 - ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течение 20с определяется обрыв цепи датчика);
5 - ошибка датчика наружной температуры (если в течение 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6 - перегрев двигателя (критерий для срабатывания акустического сигнализатора выполнен);
7 - аварийное давление масла (критерий для срабатывания акустического сигнализатора выполнен);
8 - дефект тормозной системы (критерий для срабатывания акустического сигнализатора выполнен);
9 - аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания акустического сигнализатора выполнен);
Е - определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM.
5. При необходимости можно сбросить информацию об ошибках. Для этого следует нажать и удерживать в нажатом состоянии кнопку сброса суточного пробега в течение 3 секунд.
6. Еще раз нажать любую из кнопок управления. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов) - система вернулась к состоянию пункта 2.
7. Если не нажимать никаких кнопок управления примерно 15-30 секунд, панель переходит в рабочее состояние.
про 4 ошибку:
ошибка появляется после остывания двигателя. На горячем двигателе ее нет. Все дело в датчике, вернее в его сопротивлении: на холодном двигателе сопротивление датчика большое и система диагностики определяет обрыв цепи
Stog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 18:15   #59
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Stog, В Вашем случае ноут с прогой и адаптером будет предпочтительней и экономичней,чем покупка ШТАТа....
tigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 18:23   #60
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 28
Вес репутации: 12 Stog не успел проявить себя
Re: БК Штат калина 1118 Х5-М

Спасибо большое за совет, за быстрые ответы. Когда машина будет моей, куплю ШТАТ (их, кстати, много!).
А как же быть с возможностями штатного БК? Я что-то не понял, это вот я что, прямо так без всего могу узнать на какой датчик чек разгорелся? Или я просто что-то не так понял?
Stog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.