Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 18:36   #621
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
90% не техногики, и им есть чем занялся кроме авто.
Так я и не настаиваю, и не заставляю их- потому как это медведи на велосипедах...)))

Прошу не принимать близко в сердцу особо впечатлительных и чувствительных... не имел желания обидеть, ни в коем образе


Цитата:
Сообщение от 1ddr Посмотреть сообщение
А как вы предлагаете судить?
По моему небольшому опыту эксплуатации разных всяких авто... 100 т.км пробегу (плюс/минус 10) и можно смело отправлять амортизаторы в утиль... если до этого момента они никоим образом не попросились на отдых (течь, стуки и т.д. и т.п)
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 18:37   #622
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,908
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Просто эти 90% не техногики, и им есть чем занялся кроме авто.
Не очень понял? Течет - неисправна, не течет - исправна. Это ваш принцип диагностики стоек. Или наоборот?
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 20:00   #623
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 57
Вес репутации: 354 Вася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сухая- значит исправна... так судят минимум 90 % пользователей (водителями их назвать- у меня язык не поворачивается, увы)
я стойки по двум критериям сужу:

1. сухая или потеет
2. с каким усилием шток перемещается руками (можно безменом определить кгс)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Не очень понял? Течет - неисправна, не течет - исправна. Это ваш принцип диагностики стоек. Или наоборот?
марсианин прав про трусы)))
стойки действительно современем теряют рабочие свойства

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ozon62 Посмотреть сообщение
марсиянин, это можно применить абсолютно ко всему!!)) Абсолютно! И машину нужно через 3 года менять а не думать о аммортизаторах и прочем! По теме,как можно привыкнуть к неработающим аммортизаторам???)))) Что за бред вообще???
не утрируй, он про три года не писал.
и да, все механизмы имеют свойство изнашиваться, в авто переодически все приходится менять: шаровый, сайленты, шрусы и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сухая- значит исправна... так судят минимум 90 % пользователей (водителями их назвать- у меня язык не поворачивается, увы)
да че удивляться водятлам, если даже сервисмены такие же технически не грамотные: спросите в любоои СТО по сход/развалу что они используют в качества балласта при регулировке))) и они на вас выпучат удивленные глаза. хотя в руководстве к стенду и в тех.док ваза написано что сход/развал делается при нагруженном авто (балласт на передних сиденьях)
Вася Ульяновск вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 20:02   #624
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Вася Ульяновск Посмотреть сообщение
2. с каким усилием шток перемещается руками (можно безменом определить кгс)
Для этого необходимо разобрать половину авто? Так?
Обычно к этому пробегу и остальные детали и узлы просятся на замену...
Хорошо это ощущается именно после замены... и старые амортизаторы работали... а после замены, понимаешь- что типа работали)))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 20:06   #625
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 57
Вес репутации: 354 Вася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Для этого необходимо разобрать половину авто? Так?
Обычно к этому пробегу и остальные детали и узлы просятся на замену...
Хорошо это ощущается именно после замены... и старые амортизаторы работали... а после замены, понимаешь- что типа работали)))
ну как бы для этого не обязательно специально разбирать, можно совместить с например плановой заменой сайлентов. Кроме этого в любом руководстве по ремонту описана процедура косвенной проверки стоек - качнуть авто за крыло и посмотреть как будет колебаться)
Вася Ульяновск вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 20:17   #626
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Вася Ульяновск Посмотреть сообщение
в любом руководстве по ремонту описана процедура косвенной проверки стоек - качнуть авто за крыло и посмотреть как будет колебаться)
Это руководства написаны для старых моделей авто, типа Газ 24... если принимать во внимание этот параметр- так я вообще менял/выбрасывал ИДЕАЛЬНЫЕ сухие амортизаторы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вася Ульяновск Посмотреть сообщение
можно совместить с например плановой заменой сайлентов.
Плановая замена сайлентблоков как раз получается вровень с плановой заменой амортизаторов...)))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 20:19   #627
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 57
Вес репутации: 354 Вася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутацииВася Ульяновск имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это руководства написаны для старых моделей авто, типа Газ 24... если принимать во внимание этот параметр- так я вообще менял/выбрасывал ИДЕАЛЬНЫЕ сухие амортизаторы...

Добавлено через 1 минуту


Плановая замена сайлентблоков как раз получается вровень с плановой заменой амортизаторов...)))
я это читал в руководстве на калину
Вася Ульяновск вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 22:50   #628
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,024
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Не очень понял? Течет - неисправна, не течет - исправна. Это ваш принцип диагностики стоек. Или наоборот?
У меня нет принципа диагностики, это для тебя ремонт и диагностика стоек работа. У меня другая, да и другие интересы и заботы есть кроме авто. Именно это я имел ввиду. Что-то там тюнить не мой вариант, я из пионерского возраста вырос, а до пенсионерского не дорос ещё)
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 22:56   #629
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,908
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
У меня нет принципа диагностики, это для тебя ремонт и диагностика стоек работа. У меня другая, да и другие интересы и заботы есть кроме авто. Именно это я имел ввиду. Что-то там тюнить не мой вариант, я из пионерского возраста вырос, а до пенсионерского не дорос ещё)
Что вы , зачем тюнить. Хорошо бы определиться исправно оно или нет, причем в любом возрасте
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 12.01.2020, 23:40   #630
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Вы двигатели капиталите для профилактики или все же пока жрать техжидкости/стучать/терять явно мощность(компрессию) не начнет, то не лезете? А ведь АвтоВАЗ заявляет на них срок службы ~150тыс км.
Или коробку для профилактики. А ведь в этих агрегатах больше технически сложных моментов, которые могут сломаться.
Помойму не нужно мешать работать автомобилю. Если стойка начала СУЩЕСТВЕННО терять свой параметры, то скоро она запотеет/потечёт/застучит, потому что не может масло из нее без следов самоликвидироваться/угореть/изтратиться и т.д. значит она потеряла герметичность и скоро это будет видно. Я не говорю про 10-20% изначальных параметров, которые даже после замены не определишь (учитывая субъективность ощущений и внушаемость хозяев, у которых после мойки авто едет лучше, а если вспомнить стабильность характеристик и качество производимых комплектующих, уж молчу про контрафакт, то я больше и правда поверю что после мойки тачка круче валит). Я о реальной потери свойств, то в очень ближайшем времени это будет видно внешне или по звуку.

Имхо.
1ddr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.