Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 11:52   #471
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-Спорт
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 RBR не успел проявить себя
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Наверное соберусь с силами и попробую по теплой погоде сделать сам. Как то не лежит душа отдавать в авторижопанные сервисы (уже есть негативный опыт). Wirrkopf, Alexo, спасибо за отзывы. Удачи и здоровья и вам и бибикам!
RBR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 13:19   #472
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Согласен, причем у меня такое мнение, что мучений и времени, потраченных на закрутку этого болта без снятия генератора получается больше
Я туда поторкал разные инструменты и .............. снял генератор. Сорвать крепёж, посаженный на фиксатор резьбы инструментом 1/4"" - верно его искурочить.
Да и мешающиеся элементы не дают ровно одеть инструмент.

Так что - снимать гену и не создавать себе проблем.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 09:34   #473
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Когда я устранял течь масла в колодцах, я не снимал генератор, лень было разбираться как это делать, яма отсутствовала, ну и маленько ссал )))) Короче - делал длинный ключ, наращивал доп. суставы на руках.

Прошло время и жизнь меня заставила научиться снимать генератор ))))

Теперь я могу сказать точно, что если вы планируете разбирать головку, то планируйте это делать со снятием генератора.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 14:23   #474
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Muhach не успел проявить себя
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

делал все по мурзилке, раньше подобными вещами не занимался.
в итоге все получилось, течь устранил. герметик, кстати, не так то и просто оказалось найти, и стоит он не как силиконовый.
п.с. с ямой намного удобнее! и все доставляющее неудобство (в частности генератор) рекомендую снимать сразу)
Muhach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 00:42   #475
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Мужики, сыпасибо!
Перечитал практически всё. Хочу менять/настраивать валы. Можно было бы и заплатить кому-то, но самому сделать будет надёжнее. Очень сомневаюсь, что кто-то будет особо возиться, а тем более использовать дорогой анаэробный герметик. Как бы использующийся мотористами дешёвый силиконовый мне не подходит. Во-первых, быстро стынет (до 15 мин.), а я закатившиеся куда-то не вовремя гайку/шайбу/головку дольше искать буду И во-вторых, точно знаю что намажу чуть больше, чем надо. И пусть лучше маслом потом смоет незастывший анаэробный, чем оторвёт со временем выдавленные внутрь и застывшие ошмётки силиконового. Знаю два случая, когда после применения радикальной смывки при замене масла оторвавшимися частичками забивало масляные каналы коленвала, и всё заканчивалось серьёзным ремонтом двигателя.
Ещё раз всем спасибо.
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 21:30   #476
Свой человек
 
Аватар для Михаил 194
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 649
Вес репутации: 28 Михаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Михаил 194 с помощью ICQ
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Михаил 194, есть описание твоих мучений с проклейкой ? Или в сервисе делал ?
А то я так и не смог подобраться к крепежу впускного коллектора :(
Плюшkин, делал сам без ямы и без посторонней помощи.
Поднял машину, подложил подставки из бруса и работал снизу.
Почитал тему и для облегчения мучений сразу снял генератор- вот тогда свободно открутил весь крепеж впускного коллектора. Единственное что могу от себя добавить к тому что уже писали- обязательно закрыть чем либо отверстия щупа и трубки вентиляции картера при очистки нагара внутри впускных отверстий в блоке. Так как форсунки все равно доставать- отвез их на тест, сменил колечки, почистил посадочные места.
Герметик нашел такой : http://www.lkforum.ru/attachment.php...7&d=1361029219 - 460 р. Снимал постель распредвалов- клеил оба стыка- герметика еще осталось на такую же процедуру. Наносил колбаской по центру стыка, но потом пальцем смазывал один край к внешнему краю блока- побоялся что не везде поверхности попадут на герметик.
Пришлось покупать набор "тонких" головок с удлинителем, так как старые советские в отверстия крышки ваще не заходили.
Михаил 194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 22:29   #477
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Цитата:
сразу снял генератор
опору двигателя значит тоже снимал ?
Цитата:
клеил оба стыка
блин, че то я боюсь трогать ГРМ :(
Ладно, полез тогда еще изучать снятие/установку ГРМ
Спасибо.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 23:34   #478
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
опору двигателя значит тоже снимал ?
Зачем? там два!!! болта генератора всего.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 00:11   #479
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

vovk, думал, раз при замене ремня опора снимается, то и при снятии генератора она тоже снимается. Внутрь пока не лазил,не рассматривал.

Блин, получается, что без снятия генератора никак ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 00:20   #480
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Помогите, масло в свечных колодцах. Проклейка стыков ГБЦ.

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Блин, получается, что без снятия генератора никак ?
он то снимается очень легко!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.