Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 23:53   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
2009 год выпуска

Доброго всем времени суто форумчане!
Собрался вот купить калину универсал и
хочу с вами посоветоваться насчет того когда реально можно будет купить машину с 2009 годом выпуска в птс? Читал здесь про длительные каникулы на вазе и про подорожание после 26 декабря и про пошлины на ввозимые ино, то есть утпугивающих факторов навалом,а привлекающих только один -скидка 15 штук до 31 декабря.Интересен такой момент-слышал что зачастую при покупке авто у дилера, нет в наличиии птс на продаваемую машину.Птс-ка приходит в салон где то через неделю.Вопрос -Если я куплю калинку где то 27-28 декабря а птс придет где то к концу каникул то какой год там будет прописан????То есть эта бумажка создается вместе с авто или по факту продажи и по дате продажи или еще какой? Или все это бред сивой кабылы и реальный авто с 2009 годом мона ждать только в феврале, пока не распродадут остатки восьмого года.Почему так критичен год выпуска в птс-я только что продал старую машину и покупателей мало интересовало какого модельного года у нее был VIN.
А так готов хоть счас взять калинку!
Спасибо откликнувшимся
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 11:05   #2
LADA Race
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 34
Автомобиль: 11174
Сообщений: 109
Вес репутации: 16 Васька не успел проявить себя
Отправить сообщение для Васька с помощью ICQ
Ответ: 2009 год выпуска

13 декабря купил калину универсал, все допы поставлены, жду птс, машина 2009 года как сказал манагер, птс обещает 23 декабря
Васька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 11:28   #3
Новичок
 
Аватар для algol
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 algol не успел проявить себя
Отправить сообщение для algol с помощью ICQ
Ответ: 2009 год выпуска

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
13 декабря купил калину универсал, все допы поставлены, жду птс, машина 2009 года как сказал манагер, птс обещает 23 декабря
Машина скорее всего 2009 года по VIN, потому как VIN маркируется 9-м годом уже с октября, а в птс все равно пишется 8-ой. ПТС не могут дать раньше указанной в нем даты производства, вы как ее на учет ставить собираетесь. Числом которое еще не наступило?
algol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 14:13   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Ant74 не успел проявить себя
Ответ: 2009 год выпуска

Цитата:
Сообщение от sk_033 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суто форумчане!
Собрался вот купить калину универсал и
хочу с вами посоветоваться насчет того когда реально можно будет купить машину с 2009 годом выпуска в птс? Читал здесь про длительные каникулы на вазе и про подорожание после 26 декабря и про пошлины на ввозимые ино, то есть утпугивающих факторов навалом,а привлекающих только один -скидка 15 штук до 31 декабря.Интересен такой момент-слышал что зачастую при покупке авто у дилера, нет в наличиии птс на продаваемую машину.Птс-ка приходит в салон где то через неделю.Вопрос -Если я куплю калинку где то 27-28 декабря а птс придет где то к концу каникул то какой год там будет прописан????То есть эта бумажка создается вместе с авто или по факту продажи и по дате продажи или еще какой? Или все это бред сивой кабылы и реальный авто с 2009 годом мона ждать только в феврале, пока не распродадут остатки восьмого года.Почему так критичен год выпуска в птс-я только что продал старую машину и покупателей мало интересовало какого модельного года у нее был VIN.
А так готов хоть счас взять калинку!
Спасибо откликнувшимся
У меня было так: заплатил 20.11. , дата выдачи ПТС 21.11, пришёл ПТС 29.11. Вот.
Ant74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 18:31   #5
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: 2009 год выпуска

По моему мнению лучше сейчас взять со скидкой. При продаже сделаете скидку покупателю десяточку, быстрее продадите. Советую поторопиться чтоб поставить на учёт до праздников.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 20:22   #6
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: 2009 год выпуска

LADA 2009 года выпуска поступили в продажу

АВТОВАЗ готовит фирменную сервисно-сбытовую сеть к работе в 2009 году. С 1 октября все автомобили LADA, поступающие на региональные дилерские склады, маркируются VIN (vehicle identification number – индивидуальный код транспортного средства), в котором датой выпуска указан 2009 год. Такое трехмесячное упреждение связано с широкой географией поставок автомобилей LADA. Кроме того, подобная практика позволяет начать календарный период с продаж автомобилей соответствующего модельного года.
В настоящее время автомобили с VIN 2009 года уже представлены в автосалонах.
АВТОВАЗ более пяти лет применяет осеннюю замену обозначения года выпуска автомобилей в VIN. Аналогичный подход к смене VIN используется многими мировыми автопроизводителями.

www.ladaonline.ru
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 23:37   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 sk_033 не успел проявить себя
Отправить сообщение для sk_033 с помощью ICQ
Ответ: 2009 год выпуска

СпаСибо всем,Други!
думаю уже взять счас прям.Но тень сомнения насчет птс 2009 всетаки нервирует.как вы думаете в условиях кризиса эта скидка в 15 штук продлится на январь?или лучше дождаться машинки январской или февральской или ...сборки.
c НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ !
sk_033 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 23:46   #8
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 2009 год выпуска

Цитата:
Сообщение от sk_033 Посмотреть сообщение
СпаСибо всем,Други!
думаю уже взять счас прям.Но тень сомнения насчет птс 2009 всетаки нервирует.как вы думаете в условиях кризиса эта скидка в 15 штук продлится на январь?или лучше дождаться машинки январской или февральской или ...сборки.
c НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ !
Ну дык вот как думаешь так и делай потому как что будит в январе , а тем более в феврале неизвестно. Зато ежели счаз возьмешь к февралю уже 2 месяца как на новых колесах ездить будишь,тем более со скидкой.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Орловская область
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Muhomor не успел проявить себя
Ответ: 2009 год выпуска

Я взял 16 декабря,
VIN 2009 уже,
фактически ПТС обещали уже в салоне пробить 2009 и скорее всего отдадут после 10-го, но даже если в декабре, то все равно будет прописан 2009
Чему я несказанно рад,
Единственный вопрос - 70 км до дома я дорулил,
однако даже ОСАГО мне не выписали без ПТС,
сегодня видел знакомого который пару лет назад брал 7-ку новую, и месяц без ПТС ездил, гайцы относились снисходительно, понимая что тачка новая,
как у меня будет незнаю,
ещё с ними не сталкивался на этой машинке (универсал к стати тоже ),
Но его слова обнадёживают,
лучше эту темку поднять, по поводу без ПТС и страховки на наших дорогах.

З.Ы. Темку сам подниму, а тачка все равно буде 2009 года выпуска по всем документам и VIN'ам Это машина будет из будущего

Последний раз редактировалось Muhomor; 21.12.2008 в 00:34.. Причина: ЗЫ
Muhomor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 09:37   #10
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 2009 год выпуска

А чо с ПТСками пранблемы такие? Мне сразу же в день преобретения все документы выдали
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.