Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 12:15   #21
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
У меня побрякивает карданчик!!!! Пробовал крутить рулем и одновременно держал руку на кардане. Вот там люфт как раз то и есть...
Dav вне форума   Вверх
Старый 14.08.2006, 13:01   #22
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Мячик нужен тот, который "попрыгунчик", размером с теннистый. Его немного обрезать придется. Делал я себе так на бывшей десятке.
NVO вне форума   Вверх
Старый 14.08.2006, 15:44   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от NVO
Мячик нужен тот, который "попрыгунчик", размером с теннистый. Его немного обрезать придется. Делал я себе так на бывшей десятке.
Что то я не пойму как этот мячик туда можно засунуть. Можно поподробней или фото?
Dav вне форума   Вверх
Старый 14.08.2006, 17:44   #24
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Десятки уже нету, а в Калине не делал.
NVO вне форума   Вверх
Старый 14.08.2006, 17:57   #25
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Да, теннис настольный :-)
В карданчик запихивал отверткой потолще. Неудобная это работа. Но эффект был положительный. На autolada.ru обсуждалось довольно долго и подробно.
NVO вне форума   Вверх
Старый 03.10.2006, 17:21   #26
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Донецк. Украина
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 Swift не успел проявить себя
Посторонние звуки в рулевом механизме.

При огромном пробеге в 2,5 т км на неровной дороге дал о себе знать рулевой механизм. Глухой грохот отдаюшщий в руки. Осмотр показал болтанку корпуса рейки, а также люфт на хотуте (который между карданами) рулевого вала. Крепежные элементы этих узлов я от души подтянул, но если с корпусом рейки все ясно, то на счет "добрячего" затягивания хомута рулевого вала я что-то засовневался. Можно-ли было с ним так поступать??? Т.к. после протяжки возрасло усилие на руле.
Кроме того были обнаружены люфты в обоих рулевых наконечниках, при "шатании" вверх-вниз. Хотелось бы знать есть ли допустимые звзоры в данных узлах или же они должны полностью отсутствовать?
P.S. После протяжки грохот исчез.
Swift вне форума   Вверх
Старый 03.10.2006, 19:35   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Скорее всего этот грохоточек даже после подтяжки всех хомутов скоро проявиться. Хотите открою секрет)))) Это В ЭУР требезжит (именно после этого пробега почему то). А кажеться что в карданчиках или рулевая рейка, так?
Так вот я разобрал этот приславутый механизм ЭУР и обнаружил очень неприятную картину. Внутри ЭУР есть так называемый червяк который крутит шестеренку которая в свою очередь связана с валом со шлицами который сидит на подшибнике.
1. подшибник на валу без смазки ( то, что в нем было никак смазкой не назвать)
2. Шестеренка не металическая вроде как пластиковая разбивается металическим червяком и которая кстати тоже без смазки (та смазка которая была на шестеренке никак смазкой не назвать)
В итоге, люфты и как следствие -БРЫНЧАНИЕ.
Вот поэтому как многие писали замена ЭУРА не помогает или помогает на небольшой срок. Брынчания возникают ни откуда.
Я все это безобразие хорошеньго смазал и теперь КРАСОТА, как из салона.
Только делать это нужно сразу как только появился стук похожий на бринчание рул.рейки или карданчиков, потому что как я уже писал шестеренка стоит пластиковая и она разбивается мет.червяком.
Dav вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 08:50   #28
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Мля, как уже достаёт-то, а! подшиПник, подшиПник, подшиПник!!!!!!!!! Написать тысячу раз!
Dove вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 13:29   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 125
Вес репутации: 19 Dav не успел проявить себя
Dove Ты кто вообще , что бы мне делать замечания....?
Умный?! ПОздравляю!!!!!! Рад за вас безумно! Ты на форум не граматики зашел. Не нравитьтся не читай. Умник х...ев.
Dav вне форума   Вверх
Старый 04.10.2006, 15:20   #30
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
Ребята, не ругайтесь!
Naparnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.