Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 19:32   #21
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
У меня откуда-то есть впечатление, что слово инженеров ещё имеет вес в "политике" дважды автомобильного, и они до последнего сопротивлялись неразумному (по их мнению) упрощению авто.
Скажем, наличие в 5й двери универсала готовых проводов под актюатор (зачем они там вообще если нет актюатора?) я считаю заслугой именно их упёртости %)
А как это связано с тем, что "седана больше не будет"?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 23:54   #22
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Simbi
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,139
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Simbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себяSimbi имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от lews Посмотреть сообщение
А мне нравятся только седаны,в нём присутствует некая завершённость, гармоничность, хетчи- обрубки, универы - сараи.
Снимут Калины седаны - прощай ВАЗ, на одного потребителя у тебя стало меньше.
полностью согласен, ну нравится мне седан и все=) причем небыло такого чего не помещалось в седан=) юнисекс машинка=)
Simbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:01   #23
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Нравится седан берите логан. калина ему мешает, ее и убирают, это же не монополизм ваза, здесь РЫнок, от РЫно ) Гранта тоже седан, вот ее и возмите, если на логан не хватает.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 13:55   #24
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Калины седан больше не будет

Sergey., Вот Вы себе и берите лоХан... а мы посмеёмся
все одноклассники Калюси не стоят внимания, на то есть обоснованные и аргументированные выкладки курите поиск, +аналитика в вычленении разумного из этой инфы. На сей момент Калина (каму какой кузов симпотнее) за свои деньги лучшее ,что есть на рынке. На днях весь день ганял на Фокусе 1.8 07г. ну не лучше он ни чем ,кроме борзово внешнего вида и то на вкус и цвет...
вот не нужен мне он нах... всё моё(и не только) ИМХО
__________________
lews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 14:42   #25
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

мне он даром не нужен. Просто альтернативы скоро совсем не будет.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:31   #26
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от Sergey. Посмотреть сообщение
мне он даром не нужен. Просто альтернативы скоро совсем не будет.
В этом то и вся печальность ситуации...
бум надеятся ,что этого не произойдёт...
и следующими нашими авто будут Калины, обновлённые на столько ,что мы их захотим, ну или ещё что то более лучшее
__________________
lews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 20:12   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 221
Вес репутации: 14 Shasha находится на правильном путиShasha находится на правильном пути
Re: Калины седан больше не будет

Кстати, Гранту уже переоценили. Теперь топ-менеджеры ВАЗа обещают ее от 220 тыс., объясняя, что это автомобиль "нового поколения". Что будет дальше - посмотрим. Рено умеет зашибать прибыль (вспомните, что Дачия-Логан в Румынии стоит 7000 евро, а у нас -...)
Shasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:38   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для Д-р Борменталь
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Коломна
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Д-р Борменталь не успел проявить себя
Re: Калины седан больше не будет

Посмотрел я сегодня на фотки этого седана и очень сильно расстроился, поскольку спереди гранта очень сильно смахивает на логан, альбеа и акцент. Ну не нравятся мне эти квадратные фары. А сзади вообще чиста логан. Посмотрите на гольф 6, - ничего не напоминает? А мне так кажется, что 6 гольф срисовалии с калины спереди. Шилдик поменять и не отличишь от Калины. Зачем снимать с конвеера хорошую симпатичную машину? Цена то не очень сильно отличаться будет. По мне так лучше приору снять с производства, поскольку десятка уже давно морально устарела и как ее не разукрашивай новой оптикой и торпедой, ничего путного не выходит. В салоне как было тесно, так и осталось.
Интересно, на наш форум руководство АвтоВАЗа иногда хоть заглядывает?
И откуда такое дебильное название - Гранта? Что оно обозначает?
Вот что выдала Википедия: Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.
Как вы баржу назовете, так она и поплывет...
Д-р Борменталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 11:44   #29
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Д-р Борменталь, "смахивают" все модели и всех без исключения производителей. Даже у Феррари и Порше можно найти одинаковое. Какой еще "чиста логан"? Какие "квадратные фары"?

UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 12:22   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Д-р Борменталь
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Коломна
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Д-р Борменталь не успел проявить себя
Re: Калины седан больше не будет

Ну может не совсем квадрат, а параллелепипед - спереди уже на 8-ках был. Трудно что ли оптику нормальную слегка каплевидную с полукруглыми подштамповками и линзованную для дальнего света поставить, как например у волги-сайбера? Мне моя оптика на калинке очень нравится, особенно как она светит, причем и спереди и сзади - все грамотно. Я понимаю, что она будет дешевле, чем калина, но внешний вид при покупке авто играет очень серьезную роль! Особенно это касается женского пола. Логан мне внешне вообще не нравится! А тут "налицо" его морда явно прослеживается. Этакая смесь. А сзади еще больше на логан смахивает. Пока не дошло дело до конвеера, надо срочно это дело менять.
Д-р Борменталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.