Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 12:38   #31
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 15 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
Посмотрел я сегодня на фотки этого седана и очень сильно расстроился, поскольку спереди гранта очень сильно смахивает на логан, альбеа и акцент. Ну не нравятся мне эти квадратные фары. А сзади вообще чиста логан.
ну не понимаю я где Вы в ней все Логан находите? Спереди походит на любой современный автомобиль, не более чем любой другой современный автомобиль походит на любой современный автомобиль))) А вот с тылу явно Рено Симбол напоминает...
Думаю все таки в итоге довольно симпатичный автомобиль выйдет. Я бы даже сказал что это будет лучший ВАЗовский рестайлинг.
Все таки Гранта будет пользоваться популярностью, вот увидите!)
Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
Посмотрите на гольф 6, - ничего не напоминает? А мне так кажется, что 6 гольф срисовалии с калины спереди. Шилдик поменять и не отличишь от Калины.
Похоже. А так же похоже на Гольф 5 и Гольф 4... И все же думаю морду Калины рисовали с оглядкой на Гольф 4 (а не наоборот), но при этом не тупо копировали, а разрабатывали что-то свое, что-то совершенно новое, смотря в будущее. Вот и получилось так что последующие модификации гольфа похожи на Калину!

Точно так же кузов Калины явно рисовали с Опель Корсы и Калина Хеч очень напоминает Корсу Ц, хотя в те времена когда рисовали Калину была только Корса Б... Иными словами, дизайнеры Калины не скопировали ее с Корсы, а сделали ее в тренде Корсы, частично предугадав дизайн следующего ее поколения.
__________________
Hit Sheppans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 13:15   #32
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Полюбовался в последнем "За Рулём" на это "чудо"... На хрена весь сыр бор? Ну, выпустили весь спектр кузовов "Калины", расширили перечень комплектаций до "люкса" и "стандарта". И хватило бы этого. Над качеством сборки и комплектующих пора бы поработать. Что скрывать, не без греха там, самому приходится много косяков исправлять и до ума доводить. Зачем уродовать то, что уже есть? Что за бред? Какое удешевление? "Калина" что, очень дорога в производстве?! Что же там такого дорогого? Может, просто совету директоров ВАЗа надо уменьшить численность, а оставшимся подтянуть ремешки? Это ж надо, как их расплющило: ничего не затрачивать, а прибыли должны неуклонно расти! Эта "Гранта", как и внедрение реношников в сей автогигант - усиленный поиск способа сделать деньги из воздуха в очередной раз. И я верю, что люди, работающие на заводе, могут создавать нормальную продукцию без этих ухищрений. Вся проблема в том, что слишком много некомпетентного руководства, очень любящего сверхприбыли. И это не только про ВАЗ, сейчас это сплошь и рядом.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 19:44   #33
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Зачем уродовать то, что уже есть? Что за бред? Какое удешевление? "Калина" что, очень дорога в производстве?! Что же там такого дорогого?
И я также со времени того, как узнал, что будет "Гранта", задаюсь такими вопросами. Ответов пока на них не придумал.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 19:58   #34
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
И я также со времени того, как узнал, что будет "Гранта", задаюсь такими вопросами. Ответов пока на них не придумал.
Какие ответы тут могут быть? На заводе работают профессионалы, владеющие информацией, и знающие, что им нужно делать. Зачем что-то придумывать потребителю?
UgyHel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 20:40   #35
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Полюбовался в последнем "За Рулём" на это "чудо"... На хрена весь сыр бор? Ну, выпустили весь спектр кузовов "Калины", расширили перечень комплектаций до "люкса" и "стандарта". И хватило бы этого. Над качеством сборки и комплектующих пора бы поработать.
Примерно такая же точка зрения была массово распространена при выходе Калины про нее.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:48   #36
Продвинутый новичок
 
Аватар для Д-р Борменталь
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Коломна
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Д-р Борменталь не успел проявить себя
Re: Калины седан больше не будет

Нет, я не хочу сказать, что мне этот автомобиль не нравится. Просто я считаю, что не надо снимать с производства калину седан. Пусть выпускают и гранту и калину в кузове седан. А так, за 220 тыс. руб. просто шикарное авто для передвижения, кому нужны только колеса, а не супер-пупер с кондеями, подушками, датчиками и прочим барахлом. Я каждый день езжу на калине на работу и обратно 4 км и трачу 10 минут на дорогу. Можно обойтись и без наворотов. У меня несколько человек сотрудников на работе, услышав о гранте и ее цене, высказали желание приобрести такое авто с удовольствием. Особенно нравится цена!!!
Д-р Борменталь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 16:38   #37
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
не надо снимать с производства калину седан. Пусть выпускают и гранту и калину в кузове седан
И я о том же.
Цитата:
Сообщение от Д-р Борменталь Посмотреть сообщение
за 220 тыс. руб. просто шикарное авто для передвижения
А, вот это вряд ли... Не помню ни одного случая, когда заявленная цена до начала выпуска совпадала с ценой серийных экземпляров. До какого же отстоя надо "забюджетить", чтобы новый автомобиль стоил значительно дешевле "пятнашки", которой конструктивно уже 25 лет?..
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)

Последний раз редактировалось REANIMATOR; 30.10.2010 в 10:42..
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 01:18   #38
Совсем как дома
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Грозный.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 1.4 v16
Сообщений: 860
Вес репутации: 2387 Эдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

внешне вроде ничё эта гранта. интересней что за двиг. и подвеска будет на ней? мне всегда нравились седаны, салон отдельно от багажника это разумно.
Эдик.7806032 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 20:27   #39
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

В Гранте как минимум планируют новую подвеску и движок,жаль коробку пока не обновляют.Ну и на закуску новая панель поставщиков-типо качество будет выше,это поймем когда пойдет выпуск.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 21:50   #40
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 17
Вес репутации: 34 Polinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутацииPolinka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калины седан больше не будет

не важно как она будет называться, главное чтоб научились качественно их делать.
Polinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.