Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 07:24   #141
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
вентилятор включается только при 105-108 градусах. Мне кажется это не нормально, на трассе кстати тоже выше 90 держится, где-то 95 наверное.
Согласен - у себя я такое же наблюдал и переживал сильно пока не поставил БК Штат и не поставил сам температуру срабатывания Тропика 95. теперь в любой пробке или на трассе 90-93. причем датчик температуры штатный стрелочный у меня температуру занижает на 3 градуса по сравнению с БК.
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 08:34   #142
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Переславль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 571
Вес репутации: 15 Dark17 находится на правильном путиDark17 находится на правильном пути
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

payne911,

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
где-то 95 наверное
Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
тоже выше 90
Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
вентилятор включается только при 105-108 градусах.
При 95 выкл. вент. охл..
При 90 температура жидк. начинает расти.
Вентилятор должен вкл. при температуре жид. 98 гр. ( это даже много).
Вентилятор охл. выл. на отметки 95 гр.
Что-то у Вас не то.
Dark17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 08:44   #143
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 payne911 не успел проявить себя
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Цитата:
Сообщение от Dark17 Посмотреть сообщение
payne911,




При 95 выкл. вент. охл..
При 90 температура жидк. начинает расти.
Вентилятор должен вкл. при температуре жид. 98 гр. ( это даже много).
Вентилятор охл. выл. на отметки 95 гр.
Что-то у Вас не то.
Когда работал офисным водителем на калине 2007г.в. была такая же точно ситуёвина, так же грелась машина, у друга рабочая машина тоже калина 2007 года, и тоже так же греется. Двигатель 1,6 8 клапанов у всех трех машин. Может особенность этого движка? Может 16 клапанная ведет себя по-другому?
payne911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 08:53   #144
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Переславль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 571
Вес репутации: 15 Dark17 находится на правильном путиDark17 находится на правильном пути
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
Может 16 клапанная ведет себя по-другому?
У моей Калины 8 клапанов.
Dark17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:01   #145
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Цитата:
Сообщение от Sitro87 Посмотреть сообщение
при стоимости АИ-92 в 45 руб./литр, а с нового года все 50 рэ
вот это цены так цены, а то я сегодня еду мимо заправки и ругаюсь там 95 по 30 р.
выходит зря ругался
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 09:45   #146
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 payne911 не успел проявить себя
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Цитата:
Сообщение от Dark17 Посмотреть сообщение
У моей Калины 8 клапанов.
рекомендуете обратиться к ОД с этим вопросом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sitro87 Посмотреть сообщение
Согласен - у себя я такое же наблюдал и переживал сильно пока не поставил БК Штат и не поставил сам температуру срабатывания Тропика 95. теперь в любой пробке или на трассе 90-93. причем датчик температуры штатный стрелочный у меня температуру занижает на 3 градуса по сравнению с БК.
У меня машине месяц всего, на гарантии. Вот думаю, если поставлю БК Штат, не слечу с гарантии? Или купить и сказать, чтоб они установили?
payne911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 10:02   #147
Втянувшийся
 
Аватар для Sitro87
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: СПб, г. Ломоносов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 175 Sitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSitro87 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Цитата:
Сообщение от payne911 Посмотреть сообщение
У меня машине месяц всего, на гарантии. Вот думаю, если поставлю БК Штат, не слечу с гарантии? Или купить и сказать, чтоб они установили?
Мне не поставили на первом ТО (и последнем по моему желанию в последствии), но так как к само диагностики и ремонту я пришел не сразу то тоже боялся и делал так:
В магазинах электроники продаются разъемы на разное количество соединений. подбери под количество проводов БК, аккуратно без разрезания проводов (все находятся за пепельницей и подходят к аварийке) соедини данные провода с выводом на купленный разъем-клемник типа МАМА, а к БК приделай ПАПУ. Штатную крышку в месте установки БК в бардачке чтоб не потерять. Не забудь защелки БК заклеить толстым скотчем чтоб фиксация была не жесткой а при демонтаже не повредить и не поцарапать пластик. все - присоединяй пользуйся, а как приспичит к дилеру - быстро снять будет не проблема а МАМУ спрятать под туннель.
__________________


http://tazovod87.jimdo.com/
Sitro87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 11:16   #148
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 47
Вес репутации: 12 payne911 не успел проявить себя
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Sitro87, спасибо за совет, может так и сделаю.
payne911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:17   #149
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

А зачем надо чтоб он включался на 95 непойму.У меня шас турбо и-ветиль ключается на 95 вырубается 91.И запаривает это постоянное включение и выключение.При нормально работаюшем сод и если не стоять в пробке то вентиль даже не срабатывал на ходу если и включался 103 в самую жару то спокойно спускает температуру на первой скорости вентиля.Это-нормальная рабочая температура для современных моторов хоть на ино хоть на тазу. .Так для чего это надо????
KGM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:58   #150
Владимирская ячейка
 
Аватар для MIKOLAI
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: г Владимир.Суздаль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,357
Вес репутации: 2013 MIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Началась зима! Стоит ли закрывать радиатор?

Подскажите первое деление после 90 на приборке это скол ко градусов означает

Добавлено через 17 минут
Температура все время на этой отметке держится,вент срабатывает около красной зоны и сгоняет до постоянной. Все нашёл в соседней ветке.спс.
__________________
Единственный способ
избавиться от
искушения - это
поддаться ему. (Оскар
Уайльд)

Последний раз редактировалось MIKOLAI; 18.10.2012 в 00:56..
MIKOLAI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.