Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 17:45   #1
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Тест-драйв от Дром.ру - 8

Предыдущая тема здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38032
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 17:55   #2
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Предыдущая тема здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38032
Перенеси плиз тему в "нормальный" раздел.
Чё к чему опять обсуждать судьбу Калины в "Политике". Дром вопрос пока не политичиский))))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:05   #3
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Позволю повторить

Цитата:
13 ч. назад
naibuki

Владивосток
Сообщений: 1409

В понедельник напишу подробности. Коротко дело обстояло так:

1. Пришел забрать из Калины детское кресло и пару шмоток.

2. Думаю, ничего не потеряю, если раз другой крутану стартером.

3. На улице -12. Днем ранее было около -3.

4. Завожу. За 8 секунд было больше подхватов, чем за все прошлые разы.

4. Выжал газ, завожу. Медленно отпускаю газ. Стала хватать на каждый оборот стартера, но не заводится.

5. К концу третьей попытки мотор затарахтел. Я газ отпустил - стал глохнуть. Поддал, не дал заглохнуть.

6. Минуту мигал чек-энджин. Потом, когда мотор пришёл в себя, перестал мигать.

7. Прогрел машину, работала она минут 10. Заглушил.

8. В понедельник заведу еще раз с утра. Уверен, что заведется.

Новый год скоро - куда ей деваться
http://kalina.drom.ru/15532/page18.html
Ну, кто что думает, по-поводу чудестного исцеления дромовской Калины?
Мне чессказать прям удивительно. То она в -4 со свежими свечками не заводилась. Теперь сутки постояла и завелась.
Не иначе экзорцист ночью приходил)))))))))))))))))))))))
Завелась вроде как с продувки, но ведь прошлый раз тоже, вроде как, продували... Интересное дело.
А читать код мне кажется смысла нет. 99%, что там будут пропуски зажигания в каком-нибудь цилиндре.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:10   #4
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

djsse, просто настала пора её завести и выяснить, что поломалось после жесткого насилования машинки.

Вспомнил такой эпизод в истории СССР - как-то в середине 60-х одни иностранные журналисты приобрели Москвич 408(он шел на экспорт в Европу и очень неплохо продавался) с целью выяснить предел крепости нашей машины. Машину били по просёлкам на максимальной скорости, пытались перегреть и т.д., но убить так и не удалось...
ilan вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:18   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Позволю повторить


Ну, кто что думает, по-поводу чудестного исцеления дромовской Калины?
Мне чессказать прям удивительно. То она в -4 со свежими свечками не заводилась. Теперь сутки постояла и завелась.
Не иначе экзорцист ночью приходил)))))))))))))))))))))))
Завелась вроде как с продувки, но ведь прошлый раз тоже, вроде как, продували... Интересное дело.
А читать код мне кажется смысла нет. 99%, что там будут пропуски зажигания в каком-нибудь цилиндре.
Всё просто, мухлёж с педалью газа уже не нужен стал.

Цитата:
1 ч. назад
АдвантюристЪ
95.170.183.---

Ребят, а вы мошенничаете, зачем пидаль газа трогать? на последних секундах видео с прикуривателем отчетливо видно что - пидаль нажата и отпушена, это специально чтобы она /точно/ не завелась?

Ни на одной инжекторной машине, категорически нельзя нажимать пидаль газа в момент заводки, машина сама знает сколько ей воздуха надо засосать.

А в случае залива свечей, необходимо нажать полностью пидель газа и прокрутить двигатель - это режим продувки, в нем форсунки отключаеются.

Я скорее негативно отношусь к продукции ВАЗа но, это явное издевательство!
Жигули вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:24   #6
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Сразу понятно , что ересь пишут. У всех при -40 заводится, а у этих при -4 нет.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:34   #7
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Перенеси плиз тему в "нормальный" раздел.
Чё к чему опять обсуждать судьбу Калины в "Политике". Дром вопрос пока не политичиский))))))
То просили в политику, то теперь снова в нормальный раздел. Я считаю, что место теме как раз в политике. ИМХО всё нечестное и грязное вокруг политики крутится.
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Сразу понятно , что ересь пишут. У всех при -40 заводится, а у этих при -4 нет.
Тут и к бабке не ходи)))))
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:47   #8
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Жигули,
Я думаю, если б с педалькой мухлевали постоянно и сознательно, то нам бы этого не показали
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Сразу понятно , что ересь пишут. У всех при -40 заводится, а у этих при -4 нет.
Ну, про "У всех -40" КМК ты загибаешь. Я "холодный" старт своей Калины после -35 оцениваю как лотерею 50х50, а в -40, наверное, процентов 75 поставлю на то, что не заведётся.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:55   #9
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ну, про "У всех -40" КМК ты загибаешь. Я "холодный" старт своей Калины после -35 оцениваю как лотерею 50х50, а в -40, наверное, процентов 75 поставлю на то, что не заведётся.
У меня двигатель в приоре точь в точь как на дромовской калине. На стоковой прошивке в -43 заводилась в первую зиму. И сейчас движок полный сток, кроме прошивки.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 19.12.2010, 18:58   #10
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 8

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Позволю повторить


Ну, кто что думает, по-поводу чудестного исцеления дромовской Калины?
Мне чессказать прям удивительно. То она в -4 со свежими свечками не заводилась. Теперь сутки постояла и завелась.
Не иначе экзорцист ночью приходил)))))))))))))))))))))))
Завелась вроде как с продувки, но ведь прошлый раз тоже, вроде как, продували... Интересное дело.
А читать код мне кажется смысла нет. 99%, что там будут пропуски зажигания в каком-нибудь цилиндре.
Путин отговорил, для приличия паузу выдержали. Если еще не убили следующую часть марлезонского балета можно ждать до (если будет заранее известно) выступления Путина по теме ДВ или после если заранее известно не будет.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.