Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 23:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 s619 не успел проявить себя
Страховая не учла скрытые повреждения.

В зад ВАЗ 2104 въехал УАЗ Патриот. Кузов цел, но задний бампер четвёрки ушёл вперёд, так как удар пришёлся буксировочной проушиной УАЗа. Оценщик в страховой написал только замену бампера. Я ему сказал что если я его просто заменю - он так же будет стоять криво. На что он мне сказал написать про это в особом мнении в оценочном листе. А потом, когда вскрою машину для замены бампера, если лонжерон ушёл - вызвать оценщика по телефону из страховой.
Собственно, насколько реально, что он приедет и засчитает скрытые повреждения?
s619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 13:24   #2
Постоялец
 
Аватар для касатик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 366
Вес репутации: 14 касатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скорокасатик станет известным достаточно скоро
Re: Страховая не учла скрытые повреждения.

s619, приходите в страховую, говорите что у вас выявились скрытые дефекты при ремонте авто, и их (дефекты) теперь видно. Вам дадут еще одно направление на скрытые дефекты, едите к оценщику, отдаете направление и договариваетесь об осмотре.
Направление для оценщика это гарантия оплаты его услуг страховой компанией, так что сначала в СК, потом в оценку.
касатик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 16:19   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 s619 не успел проявить себя
Re: Страховая не учла скрытые повреждения.

А в течение какого срока я должен сообщить о скрытых дефектах? До выплат. или после?
s619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 16:35   #4
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Страховая не учла скрытые повреждения.

без разницы. зоводят доп. убыток
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2011, 18:57   #5
Забанен
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Megane III
Сообщений: 944
Изображений: 5
Вес репутации: 0 Lawyer George немного нехорошо себя вел в прошломLawyer George немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Страховая не учла скрытые повреждения.

Цитата:
Сообщение от s619 Посмотреть сообщение
Оценщик в страховой написал только замену бампера
А у вас будет выплата по калькуляции?
Если так, то я бы сначала получил бы от страховой ее оценку, заявил бы возражение. Если СК ни в какую не хочет пересматривать оценку, то идем к независимому, получаем оценку, а потом идем в суд и оставляем исковое на разницу. Параллельно можно и ремонтироваться.
Lawyer George вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.