Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 13:42   #21
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

регулировочную гайку, я снял родную ...ее когда крутишь лезуь нитки алюминия. Крутиться туго что пипец и это на снятой упершись ногами в пол и рейку. На машине потом хрен подкрутишь. С ремкомплекта поставил у нее лучше резьба, шла нормально.
Scratch, что за нижняя крестовина еще? фото или ссылку на нее скинь плиз.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 13:46   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8v '09
Сообщений: 255
Вес репутации: 14 Scratch не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
регулировочную гайку, я снял родную ...ее когда крутишь лезуь нитки алюминия. Крутиться туго что пипец и это на снятой упершись ногами в пол и рейку. На машине потом хрен подкрутишь. С ремкомплекта поставил у нее лучше резьба, шла нормально.
Scratch, что за нижняя крестовина еще? фото или ссылку на нее скинь плиз.
в рулевом валу между рейкой и ЭУРом.
Scratch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 20:57   #23
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

Рулевой карданный вал это значит.
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 19:02   #24
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

нашел в магазине ремкомплект рейки 1118. ценник 1500 рэ. Шпиндель в наличии. Насколько я понимаю, чтобы из обычной рейки получилась рейка ЛКС нужно поменять только шпиндель, а сама рейка остается родная. Прошу поправить, если не прав. Как их отличить - шпиндели, если сравнивать не с чем? Видимо нужно дорожки считать...
Поясните, кто знает.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 22:18   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для alex.kiotov
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194
Сообщений: 88
Вес репутации: 13 alex.kiotov не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

Цитата:
Сообщение от Scratch Посмотреть сообщение
нижняя крестовина в рулевом валу
можно на фото?
alex.kiotov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 17:21   #26
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

всех приветствую начитавшись стотей и задолбало бряканье толи рейки толи ЭУР покатался по магазинам вот какие цены РЕЙКИ 3000-4350 3.9 оборота спорт 5900 РЕМКОМПЛЕКТЫ малый-650 полный1350 решил сначало сниму разбету там видно будет подскажите как отлечить заводскую рейку от коператива чтото уж сильно заманчиво за 3000с усами и наконечниками
grey256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 23:06   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

grey256,
Не скажу как отличить завод, но порядок цен такой и есть, я без усов купил за 2400 руб. рейка от 2110 на 3,9 оборота (рейка я так понимаю ВИС), в прайсе смотрел у офиц. дилера - чуть больше 3000 руб. была рейка 2112 в сборе, то есть я так понимаю с усами.
На развале мастер сказал на будущее, если менять рейку, то только с усами.
И кардан рулевой я бы проверил, я как рейку поменял грохот почти не пропал, зато поменял карданчик - стало намного тише.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 20:11   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

Magnus84, N18,
как с проблемой востановления шпильки ? такая же беда меня настигла
что делать никто не берется в городе пасибо купил новую калина спорт установил правда проблемой обзавелся обломил по ходу автомобиля шпильку правую нижнюю после протяжки и карданов прокатился по рельсам глухой приятный звук в общем доволен но со шпилькой надо заморочиться
grey256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 21:50   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

Цитата:
Сообщение от grey256 Посмотреть сообщение
но со шпилькой надо заморочиться
Да, шпилька это неприятная проблема, кстати я когда менял друг механик явно чуть недотянул крепления рейки, видно боялся, я сам потом взял ключик длинной поменьше чтобы рычага не было и аккуратно дотянул.
Теперь же как вариант либо шпильку приваривать, либо сверлить отверстие и вставлять болт, либо рассверлить, вставить болт и изнутри болт приварить, но со сломанной лучше не ездить.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 11:56   #30
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: курган
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 11
Вес репутации: 14 grey256 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка 1118 - ремкомплект

в итоге объездил кучу шараг и никто не бралсь решил заехать на работе на яму убрал защиту двигателя и все на виду благо была насадка угловая для дрели просверлил сверлом 5.2 и нарезал резьбу на 6.0 затянул болтом и все нормально держится одно порожает что сервис мены олени ленивые 1000 р заработать было лень за макс 1 час работы!
grey256 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.