Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 20:54   #41
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Давление масла меряли?
Нихрена не мерил и не хочу ничего больше. Расстроился я как-то, планировал еще года три поездить, но теперь решил ну его нах. Летом буду что-то другое брать.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 20:58   #42
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Умнов Посмотреть сообщение
А шатунные вкладыши остаются родные
Я бы не стал в новые шатуны совать старые вкладыши. У себя менял.
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 23:10   #43
Интересующийся
 
Аватар для NASFERATU
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Горький
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 12 NASFERATU не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

asdonik, в amr перевел в МП3
Вложения
Тип файла: rar геморный запуск.rar (115.4 Кб, 36 просмотров)
NASFERATU вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 09:08   #44
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Я бы не стал в новые шатуны совать старые вкладыши. У себя менял.
а болтики для шатунов можно использовать прежние или надо новые искать? Помнится писали, что трудно найти.

Цитата:
Сообщение от NASFERATU Посмотреть сообщение
Народ, послушайте - это нормальный запуск двигла? С продрисью какой-то
У меня с рождения, когда на улице ниже -20, примерно так и заводится, но тока "продрись" менее выражена.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 09:38   #45
Интересующийся
 
Аватар для NASFERATU
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Горький
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 12 NASFERATU не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Alexo, ну да у меня именно при погоде ниже -15. Это из-за того что акум меньше тока дает или из-за масла загустевшего? Хочется максимально меньше сделать "продрись"!
NASFERATU вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 10:28   #46
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Цитата:
Сообщение от NASFERATU Посмотреть сообщение
Это из-за того что акум меньше тока дает или из-за масла загустевшего?
Из-за всего - меньше скорость вращения коленвала, хуже испаряемость бенза ну и т.д.


Цитата:
Сообщение от NASFERATU Посмотреть сообщение
Хочется максимально меньше сделать "продрись"!
Мне тоже. Есть пока две мысли - виновата форсунка какая-то, потому что продрись выглядит как "тычки" одного цилиндра (1-2 раза), а потом заводятся все. Это на слух. Думаю, что это более вероятная причина, свечи менял - ничего не изменилось. Менее вероятная - микро подсос в ВУТ, точнее шланга с ресивера со штуцером в ВУТ. Почему так думаю - время от времени (раз в год примерно) с холодами появляются троения на почти прогретой машине, появились после последней замены ВУТ+ГТЦ по гарантии, пока лечатся выдергивание штуцера из ВУТ , чисткой и вставкой обратно, но он собака болтается как кое-что в проруби, по идее надо бы уплотнить. Свечи менял - не помогло. На холодной машине ощущения, что педаль тормоза жестче, вот может пока "насосанный" за ночь воздух из усилителя не прогонит двиг, смесь не та и зажигается не очень.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 11:57   #47
Интересующийся
 
Аватар для NASFERATU
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Горький
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Вес репутации: 12 NASFERATU не успел проявить себя
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Alexo, Блин, геморно это все... если исправишь продрись отпишись в личку как сделал. Я так понимаю диагностика нихера не покажет и в сервисе скажут что типа так и должно. В принципе такая постоянная продрись может навредить двигателю?
NASFERATU вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 12:10   #48
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Цитата:
Сообщение от NASFERATU Посмотреть сообщение
В принципе такая постоянная продрись может навредить двигателю?
Думаю вряд ли, как вариант для любителей (заговора) смыва маслянной пленки может и есть вред.

Меня вот какие мысли одолевают последнее время. Не секрет, что у многих лечение стука заменой поршневой у официалов не лечит болезнь, через некоторое время стук снова появляется. Почему снова появляется стук - пока точно не понятно, но вроде как сошлись на мнении, что кривой блок.
Я наверно один тут, кто поставил Громзековские поршня в сборе с БЦ, но по холоду появились бряканья удивительно похожие на прежний двиг 1.4. Либо этот БЦ тоже оказался кривым, либо...а что либо? Никак не могу представить!
Прежнее осталось - голова, масл насос и навесное. МОжет теория льющих форсунок имеет право на жизнь? ЧТо ещё - насос, пока не мерял давление, но масленка гаснет ещё при прокрутке стартером, у датчика давления клапан срабатывать должен где-то на 0.9 бар (так?), т.е. на хх то всяко выше должно быть давление.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 14:12   #49
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Умнов Посмотреть сообщение
Могу я мастера попросить- замерить компрессию и давление масла.
Ну, почему же не можешь, любой каприз за ваши деньги )) Да и в любом стороннем сервисе подобная диагностика думаю не потянет на много денег если своих манометров нет
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 15:05   #50
Гигант мысли
 
Аватар для Satmaster56
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,590
Вес репутации: 14174 Satmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatmaster56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонний шум при работе двигателя (16v): есть звукозапись! Часть 6

Alexo, Для сбора низа используются рекламационные блоки с калин, моторы,которые поменяли по гарантии. Если стучек остался, то вижу в этом причину.
К счастью с данной поршневой можно на это забить.
__________________
Satmaster56 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.