Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Дизельный двигатель Калине
Калине хватает бензиновых двигателей 14 20.59%
Нужен отечественный дизель 25 36.76%
Нужен импортный дизель 29 42.65%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 19:16   #11
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Почему все упоминают универсал и дизельный двигатель ? Мне кажется он и хетчу бы подошел ! Например для версии СПОРТ (как skoda fabia RS).
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 19:47   #12
Освоившийся
 
Аватар для railway
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 151
Вес репутации: 17 railway не успел проявить себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Нужен дизель, нужен!
На счет проблем - не знаю.
Если не рвать двигатель, вовремя его обслуживать,
то он Вам верой и правдой будет служит долгие годы и многие тысячи КМ пробега.
Принцип долговременной службы любого(!) двигателя:
- не перегружать;
- не перегревать;
- применять качественные ГСМ;
- вовремя менять масла, расходные материалы;
- не джигитовать, а просто управлять транспортным средством.
Не соблюдая этих вещей можно загубить любой(!) движок, будь то он импортного или отчественного производства...
__________________
Тише едешь - дальше будешь... (Аксиома)
railway вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 20:44   #13
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 17 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Цитата:
Сообщение от railway Посмотреть сообщение
Нужен дизель, нужен!
На счет проблем - не знаю.
Если не рвать двигатель, вовремя его обслуживать,
то он Вам верой и правдой будет служит долгие годы и многие тысячи КМ пробега.
Принцип долговременной службы любого(!) двигателя:
- не перегружать;
- не перегревать;
- применять качественные ГСМ;
- вовремя менять масла, расходные материалы;
- не джигитовать, а просто управлять транспортным средством.
Не соблюдая этих вещей можно загубить любой(!) движок, будь то он импортного или отчественного производства...

Загубить-то можно, а вот во сколько обойдется ремонт? Да и кто ремонтировать возьмется?
Spike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 22:18   #14
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Дизель НУЖЕН, нормальный дизель не факт что будет терять в динамике. у кореша дизель, правда Форд, не думаю что уступит бензину, двигло ОГОНЬ, если сопоставить с бенз Фордом
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 23:10   #15
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Отдал голос за дизель ..... одно время довелось с ними столкнутси ... Германский Штерн на изделие Автоваза показал себя замечательно ... забудьте про тупой дизель от трактора ... совоременный дизельный двигатель мало уступает однообьёмнику бензиновому ....
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 01:16   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Проголосовал за импортный дизель, т.к. с разработкой НОРМАЛЬНОГО российского будет уж слишком много мороки и как всегда на несколько лет растянется. А вот если забугорный купят какой-нить хороший с коммонрейлом (вот только не 75 лошадей, как в статье, а побольше чуть-чуть), вот это дело будет. Почему часто упоминают дизель-универсал? Потому что дизель - это прежде всего момент (моментище !!! на низах), а это нужно для перевозки грузов, а перевозка грузов на чём оптимальнее из семейства Калины? Правильно, на универсале.
А вообще, я за скромненький компрессор в дополнение к движку 1.4 И расход маленький останется и, если надо, вжарить можно. Особенно мне компрессор мил тем самым моментом на низах, которого так не хватает высокооборотистым движкам. (ну нравится мне езда внатяг)
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 10:02   #17
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Проголосовал тоже за импортный дизель. К сожалению, отечественного легкового просто нет.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 18:38   #18
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Цитата:
Сообщение от railway Посмотреть сообщение
Нужен дизель, нужен!
На счет проблем - не знаю.
Если не рвать двигатель, вовремя его обслуживать,
то он Вам верой и правдой будет служит долгие годы и многие тысячи КМ пробега.
Принцип долговременной службы любого(!) двигателя:
- не перегружать;
- не перегревать;
- применять качественные ГСМ;
- вовремя менять масла, расходные материалы;
- не джигитовать, а просто управлять транспортным средством.
Не соблюдая этих вещей можно загубить любой(!) движок, будь то он импортного или отчественного производства...
Из этого списка получиться тока не перегревать. А чем плох допустим ХЕМИ бензиновый , 810 ньютонов !!! Дефорсированный, миллионник.

У кого сабаки, могут от запаха саляры с ума сойти. Ну и хозяин всегда будет на чеку зимой, не раслабишся как с бензиновым. Ну а ремонт и обслуга тоже не для слабонервного.

И в чём кайф дизеля - обьясните , может я так и не понял. ( дороже при покупки, проблемы с солярой, смена масла каждые 5тыщ, дорогое ТО, воняет как от тракториста )
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 20:42   #19
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Цитата:
Сообщение от Сергей S Посмотреть сообщение
...У кого сабаки, могут от запаха саляры с ума сойти. Ну и хозяин всегда будет на чеку зимой, не раслабишся как с бензиновым. Ну а ремонт и обслуга тоже не для слабонервного...
У меня у приятеля Ауди А6 1.9TDI. Собаки нет, но есть кот! Кот обожает кататься в машине на задней полке, неудовольствий не высказывает
Цитата:
Сообщение от Сергей S Посмотреть сообщение
...И в чём кайф дизеля - обьясните , может я так и не понял. ( дороже при покупки, проблемы с солярой, смена масла каждые 5тыщ, дорогое ТО, воняет как от тракториста )
Кайф от дизеля - в тяге (точнее - в ТЯГЕ) и в расходе. Может звучит малореально, но тем не менее, можно сказать, что "любая передача везёт с любой скорости"! Он мне на спор трогался с 5ой передачи! Экзекуция конечно, но эффект производит абсолютный. Ну и то, что расход у большой машины при городской, главным образом, езде, МЕНЬШЕ, чем у меня на Оке - 6-7л, внушает уважение, конечно
С дизтопливом (забудьте Вы слово "солярка" - это и впрямь относится к старым советским тракторам) в Питере проблем никаких, Евро4 от Лукойла - великолепное горючее. Запаха от машины нет вообще, даже если нюхать выхлоп или воздух под капотом - как-никак машинка Е4 выполняет
Всё - моё имхо
PS А то, что масло чаще надо менять и ТО дороже - чистая правда.
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 21:06   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Проголосовая за отечественный, хотя не считаю это принципиальным, при адекватной цене подойдет любой. Как-то видел на трассе ВАЗ 2105 с дизелем, сзади все в гари и ревет по-жуткому. Отечественные автомобили пока не приспособлены к дизельным двигателям с точки зрения шумоизоляции. Какой рев в калине от бензинового движка, а что от дизеля будет?! Страшно подумать.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.