Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Дизельный двигатель Калине
Калине хватает бензиновых двигателей 14 20.59%
Нужен отечественный дизель 25 36.76%
Нужен импортный дизель 29 42.65%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 00:52   #31
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Не нужен дизель калине и спросом пользоваться не будет. Дизель нужен только на тяжелых машинах в основном внедорожниках, когда нужна большая тяга.
Калина очень сильно потеряет в динамике. Предполагаю, что большинство просто не имело дело с дизелями, кто тут сильно за него агитирует.
Говорю как человек, который часто ездит, правда пассажиром, на дизеле Аудюхе 2.4 у коллеги.
Основные проблемы две:
- Хреновый завод принизких температурах. Ниже -20 просто не заводится. Нужны ухищрения. Но в любом случае какие бы не были ухищрения бензиновый тут всегда в плюсе. Особенно это актуально для нашего района. Ползимы человек пешком ходит.
- Очень хреновая динамика. Просто бесит как он по полчаса ждет на выездах и перекрестках - так чтобы по сторонам вообще все чисто было. Вы просто не представляете как вы будете бесится, если вас посадить после динамичной калины за такую баржу. Выползает медленно так, неспеша - газуй не газуй - пофиг.
- Размеры и масса дизельного мотора. Врят ли удасться запихать даже 2.0 двигатель в калину. А с меньшим литражом - это вообще будет тошнилово еще то.

Далее низкий уровень качества топлива сильно сказывается на работе дизеля. Экономии, как таковой, практически нет, при существующей цене соляры.

Да и вообще, калина - машина не того класса и назначения. Даже универсал - это не тягач.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 07:03   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Есть авто которое кушает в городе 3,9л соляры - МИНИ КУПЕР Дизельный.
Кого заинтересовал, в поисковиках посмотрите цену . На эти денюжки можно купить ЧЕТЫРЕ КАЛИНЫ , три сдавать в аренду и поплёвывать в потолок.
Намаетесь с дизелем !!!
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 20:12   #33
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Не нужен дизель калине и спросом пользоваться не будет. Дизель нужен только на тяжелых машинах в основном внедорожниках, когда нужна большая тяга.
Скажите это французам, у которых более половины парка легковых авто - дизельные, или Европе, где доля дизелей в продажах растёт каждый год.
Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Калина очень сильно потеряет в динамике. Предполагаю, что большинство просто не имело дело с дизелями, кто тут сильно за него агитирует.
Говорю как человек, который часто ездит, правда пассажиром, на дизеле Аудюхе 2.4 у коллеги.
Основные проблемы две:
- Хреновый завод принизких температурах. Ниже -20 просто не заводится. Нужны ухищрения. Но в любом случае какие бы не были ухищрения бензиновый тут всегда в плюсе. Особенно это актуально для нашего района. Ползимы человек пешком ходит.
- Очень хреновая динамика. Просто бесит как он по полчаса ждет на выездах и перекрестках - так чтобы по сторонам вообще все чисто было. Вы просто не представляете как вы будете бесится, если вас посадить после динамичной калины за такую баржу. Выползает медленно так, неспеша - газуй не газуй - пофиг...
Заявляю, что всё в корне не так! Я уже писал, что у моего друга есть Ауди А6 (сарай) 1.9TDi. У Вашего коллеги 2.4 скорее всего не исправен... Или у нас разные понятия о динамике и Вы ездите на Феррари С зимним запуском проблем за 2 зимы не было, надо только свечи погреть нормально. Хотя, ради справедливости, соглашусь, что бензиновому мороз менее страшен.
Далее. Динамика - отличная, особенно для такой здоровой "барже" с неполными 2мя литрами объёма! На сухом асфальте колёса элементарно пускаются "в проворот", причём что на пустой машине, что на гружёной - по барабану, тянет и тянет.
Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
...Далее низкий уровень качества топлива сильно сказывается на работе дизеля. Экономии, как таковой, практически нет, при существующей цене соляры...
Нормальное топливо - Евро4 от Лукойла. И 7л/100км по городу с пробками - ИМХО достойный повод задуматься.

Тем не менее, признаю, что достоинства дизеля лучше проявляются на машинах классом побольше Калины. Но спрос будет
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 20:13   #34
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Цитата:
Сообщение от Сергей S Посмотреть сообщение
Есть авто которое кушает в городе 3,9л соляры - МИНИ КУПЕР Дизельный.
Кого заинтересовал, в поисковиках посмотрите цену . На эти денюжки можно купить ЧЕТЫРЕ КАЛИНЫ , три сдавать в аренду и поплёвывать в потолок.
Намаетесь с дизелем !!!
МИНИ и бензиновый стоит, как 3 Калины!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 20:45   #35
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Krivulin
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Апшеронск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Изображений: 31
Вес репутации: 17 Krivulin находится на правильном путиKrivulin находится на правильном пути
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Я думаю можно...НА хетчах врядли и седанах....будет покупаться, а вот на универсале...думаю будет пользоваться спросом...Четверка дизельная есть...и берут до сих пор
__________________
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...


Krivulin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 08:45   #36
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Про дизель на Ф.Ф.-3.

" Отдельно хочется сказать про 1,8-литровый дизель (115 л.с.). Машина едет отлично, но… лишь после 2000 об/мин. Поэтому за рулем дизельной машины лучше всего забыть, какое в баке топливо, и ехать так, как будто под капотом бензиновый мотор – времена старых добрых дизелей, которые имели отличную тягу с самых низов, уже давно прошли. Но это не недостаток дизеля. Его минус в другом. Он слишком дорогой. "
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 09:14   #37
Свой человек
 
Аватар для ooPs
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Москва Чебы
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 527
Изображений: 133
Вес репутации: 18 ooPs не успел проявить себя
Отправить сообщение для ooPs с помощью ICQ Отправить сообщение для ooPs с помощью Skype™
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Дизель нужен, с полным приводом!!! Во танк получится :-)
__________________
ooPs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 15:45   #38
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

дали тута на денёк дизельного сида покатать....
салон от слюней в общем два дня ещё отмывали....
да и денёк ещё выдался жаркий- целый день с климатом....
по бортовому компьютеру средний расход после меня 5.4 литра, хотя следуя наверное какой то традиции, не глушил, если останавливался на 5- 10 минут....
другое дело цена, как самого дизеля, так и топлива- у нас ДТ на 20 копеек дороже 95 бензина. про качество сказать ничего не могу, хозяин сида полностью удовлетворён- в зиму в -32 специально ходил пробовать- заводится нормально, но греется долго....
Посмотрите сайт автосреда- там постоянно предлагают установить турбодизель 1,9. посмотрите, сколько это стоит...
Жаловались обладатели кондеев- включаешь, пропадает динамика... Дизелю абсолютно же без разницы, что вы там на него понавесили...
В статье ЗР мне не совсем понятно, как осуществляется подогрев.
На дизеле ездил только на сиде- около 300 километров по городу
и на соренте, опять же киа- около недельки и 500 километров.
Коробки везьде ручные- мне понравилось, но лично я наезжаю в год не много, мне скорее всего дизель будет невыгоден...
Вот если бы универсальчик с кондеем и дизелем рублей за 350....
Эх, пошёл я клавиатуру от слюней вымывать....
ПЫСЫ а Валдай считается?
ПЫСЫ2 проголосовал таки за импортный...
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 08:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Возраст: 46
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Баку не успел проявить себя
Отправить сообщение для Баку с помощью ICQ
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Думаю дизель нужен.Сам ездил на вазовском дизеле.Ваз 21045.Отъездил на нем 105000км.Никакой гари и никакого запаха в салоне.
Баку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 09:37   #40
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужен дизель или нет ?

Дизель наиболее полно проявляет свои преимущества при работе с постоянной нагрузкой и на постоянных оборотах. Например, судовой дизель :-)

На работе активно юзаем дизельный Паджеро Спорт (с турбонаддувом). Могу сказать следующее:
1. Он действительно способен разгоняться на 5-й передаче, в горку, со скорости 40 км/ч. Но медленно.
2. Ощущения от езды в обычном режиме - "успею проскочить, или этих пропустить тоже?"
3. Зимой в командировке, в -25, нарвались на "не очень зимнюю" солярку. Пришлось искать теплый бокс, где смог бы отогреться замерзший жып, и тащить его туда на буксире.

А расход - в городе он определяется массой машины и количеством пробок на пути движения, ну и стилем вождения еще, а вовсе не двигателем. У меня что на 4-ке 11 литров на сотню, что на Калине...
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.