Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 22:48   #1
Ярославская ячейка
 
Аватар для ametist
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Ярославль
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 ametist не успел проявить себя
Отправить сообщение для ametist с помощью ICQ
Регулировка фар (Отвратительный свет! как вылечить?)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
При включении дальнего света - ближний не выключается. Горят обе лампы. Так и должно быть или это глюк?

1. Как должен выглядеть световой пучок в оптическом приборе.
2. Рекомендуемые заводом лампы в блок-фару
3. Регулировка света фар "на стене"

Последний раз редактировалось aland; 17.12.2017 в 09:51..
ametist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 15:14   #51
Московская ячейка
 
Аватар для ircin
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: МО Долгопрудный
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D
Сообщений: 462
Изображений: 31
Вес репутации: 18 ircin не успел проявить себя
Дальний свет

После замены ламп габаритов пропал дальний свет левой фары:( Лампа целая, контакт почистила. Не горит и все
__________________
Все за мной! Я знаю короткую дорогу

Расстались 28.10.08 на пробеге 39700.
ircin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2008, 15:20   #52
Постоялец
 
Аватар для vasco72
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Москва и рядом
Возраст: 51
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 284
Изображений: 1
Вес репутации: 17 vasco72 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vasco72 с помощью ICQ
Ответ: Дальний свет

А проводок массы с лампы дальнего света не соскочил случайно? Он там отдельно на корпус в районе защелки лампы подведен!
__________________

Ты кто?-Я добрая фея.-А чо с топором?-Да,что-то настроение не очень.
IN DUBIO ABSTINE
vasco72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 23:55   #53
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ближний и дальний свет Калины.

Хотел узнать у владельцев Калин- устраивает ли Вас освещение у Калины? Почему спрашиваю, сам видел неоднократно Калины, ехавшие в темное время суток, в неплотном потоке с ближним и дальним светом одновременно + это это все еще сдобрено вверх задраными фарами. Я и подумал,может не хватает ближнего света?!?
или за глаза и это было случайное включение дальнего света!?!

Ну и заодно для себя, да и для других людей, которые выбирают отечественное авто и рассматривают в т.ч. Калину- плиз, может сфотаете и выложите фотки своего света (освещения дороги):
  • ближнего, дальнего,птф света стандартного,
  • или ближнего, дальнего,птф света ксенон,
  • или ближнего, дальнего,птф с лампами увеличенной яркости (тот же номинал 55вт., но +30,50,80% яркости)
  • или альтернативной оптики
Весь этот свет соответственно направить на пустую дорогу, объект на удалении и т.п, с положением электрокорректора на макс. вертикальном положении "0".
Понятно,что повторять фото одинаковых групп освещения не стОит. По мере заполнения вышеуказанных групп сложится определенная картина.
Ну и соответственно если делать фото освещения дороги, объекта, то делать по отдельности ближний, дальний, туманки или совместно между собой и соответственно с комментами (тип света,на каком положении корректора и т.п.)

Думаю, помимо будующих поколений Калиноводов, эта инфа будет полезна и для самих владельцев Калин - кто-то может поставит лампы с увеличенной яркостью/или с удвоенным сроком службы/ или ксенон и т.п.
Понятно, что условия съемки, фотоаппараты будут у всех разные, да и восприятие, но я никак не могу понять- какова эфективность Клинового освещения,а тэст-драйв в салонах ночью не дают.
ИМХО если уж в журнале "Авторевю" фото-сравнения ближнего света делают, то Вам это тем более под силу.
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 02:39   #54
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

В соседней теме есть несколько фоток, в т.ч. с ксеноном.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 19:47   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

ivas, Скажу коротко. Лучшего света и ближнего и дальнего, чем в Калине, на отечественных авто не видел. А с включенным ближнем и дальнем в потоке ездят только уроды. При сухой дороге на ближнем (при правильной регулировки) можно двигаться с весьма приличной скоростью. Очень хорошо освещает обочину. Лично мне даже ксенон не нуже, хотя лучшие стороны ксенона знаю, т.к. имею его на другой машине.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:45   #56
Постоялец
 
Аватар для wecheslaw
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Псковская обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA
Сообщений: 305
Вес репутации: 17 wecheslaw не успел проявить себя
Отправить сообщение для wecheslaw с помощью Skype™
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Почему спрашиваю, сам видел неоднократно Калины, ехавшие в темное время суток, в неплотном потоке с ближним и дальним светом одновременно
Лично у меня в первое время было так: Еду по трассе встречных нет переключаюсь на дальний, вдалеке появляется встречная, продолжаю ехать на дальнем до определенных правилами 150 м. Но многие начинают мигать раньше как мне кажется. Может это были ошибки первых месяцев вождения, может быть просто более яркий свет у калины по сравнению с многими другими. Поскольку как правило мигали водители достаточно старых машин. На ближний никто ни когда не жаловался.
wecheslaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:53   #57
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

wecheslaw, Лично я с постоянно включенным дальнем езжу только на трассах имеющих разделенные встречные полосы т.е. полосы разделены еще одной полосой (грунтом, ограждением). Если встречные полосы не разделены, никогда не включаю дальний. Ближнего более чем хватает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 23:57   #58
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Цитата:
Сообщение от wecheslaw Посмотреть сообщение
может быть просто более яркий свет у калины по сравнению с многими другими. Поскольку как правило мигали водители достаточно старых машин. На ближний никто ни когда не жаловался.
ПРиветствую земляк (мои предки из под Порхова, Дедовичей)!!!
Вот со стороны вижу, что оптика у Калины хороша, а вот как из салона авто ( с учетом высокой посадки в Калине) не могу представить. Хоть многие и говорят, что свет хорош, но как говорится лучше один раз увидеть... (хотя бы на фото).

Последний раз редактировалось ivas; 16.05.2008 в 00:09..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 00:05   #59
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
При сухой дороге на ближнем (при правильной регулировки) можно двигаться с весьма приличной скоростью. Очень хорошо освещает обочину.
Я так понимаю, если еще и Калиновые туманки включать, то вообще комфорт полный будет- они вроде 55вт.+ стекло не затирающиеся!?!
Вы указываете на визуально комфортную езду ночью- это при том, что лампы у Вас стандартные по яркости стоЯт или с повышенной яркостью (типа +50% и т.п.) ?
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 00:39   #60
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ближний и дальний свет Калины.

ivas, Я не применяю не стандарного оборудования. Лампы все обычные.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.