Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 14:18   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Не уж то так трудно написать всего одно слово - конусообразные/бочкообразные?
Только под бочкообразные.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 09:17   #42
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

К сожалению мы (Демфи) не участвуем в голосовании, есть большое желание получить информацию о ходимости нашей продукции. Если не затруднит, потребители нашей продукции, оставте отзывы по потребительским качествам и долговечности. Продукцию для Калины (стойки 1119) выпускаем с мая 2008г.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 15:10   #43
Освоившийся
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 173
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Sinister не успел проявить себя
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Леонид как только поставлю Ваш комплект так через недельку будут отзывы. благо есть где проверить. в разных условиях и по разным дорогам езжу. так что жду))
__________________
Free will is an illusion...
Sinister вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 18:05   #44
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
К сожалению мы (Демфи) не участвуем в голосовании, есть большое желание получить информацию о ходимости нашей продукции. Если не затруднит, потребители нашей продукции, оставте отзывы по потребительским качествам и долговечности. Продукцию для Калины (стойки 1119) выпускаем с мая 2008г.
Демкал, да нет вопросов...
создай темку с голосовалкой (редактировать эту у меня правов нет) и на здоровье... а я уж объединю их тогда...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2010, 18:57   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
К сожалению мы (Демфи) не участвуем в голосовании, есть большое желание получить информацию о ходимости нашей продукции. Если не затруднит, потребители нашей продукции, оставте отзывы по потребительским качествам и долговечности. Продукцию для Калины (стойки 1119) выпускаем с мая 2008г.
То что не участвуете в голосовании это не так уж и печально.Я считаю, что как расположение рекламы, так и голосование объективной картины не покажут,ну представьте себе голосуют от 150 до 200 человек, ну плюс минус.Имейте ввиду , что одна треть проголосовавших вообще не представляя,что есть демфи и дамп.А СААЗ- это курорт в рязан. области.
Вот ведь люди делают вообще без гайки:две по краям это(перед и зад) так они СААЗ делают, а по средине так же загнута горловина у Хундай -тусан.Понимаю резьба надежнее,но это дешевле.Передняя стойка (левая )газомаслянная

Скажу как потребитель,первую Калиновскую стойку я увидел Демфи,показывают себя только с хорошей стороны, течи практически нет.Масло общепринятое,комплектующие тоже.Считаю как недостатки:гайка горловины, изготовленная токарным способом была лучше, чем штамповка.По многим причинам: штамповка плющится после некоторого периода эксплуатации и соответственно отвод грязи попадающей под крышку затруднен( да,знаю волнистиые шайбы, отверстия в крышке.Я же не говорю, что хуже всех).Отбойник( красноватого цвета, тот который внутри стойки , тоже волнистый не высокого качества, он того и гляди хочет перескочить через ограничительное кольцо( но не перескакивает,у СААЗа лучше,а были времена у них было позорно( у тех,которые были без гидроплунжера).Почему то делают секретом используемое масло? на этом наоборот можно сыграть
Там не везде можно писать, то опрос, то еще что попробую показать несколько фото если получится, не получится -значит в следующий раз
Миниатюры
Изображение 003.jpg   Изображение 004.jpg   Изображение 005.jpg  

марсиянин вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 09:32   #46
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Скажу как потребитель
Спасибо за ответ. Только конечно по поводу буфера отбоя (красноватого цвета, тот который внутри стойки ...) не совсем правильно - данная позиция по импорту и результаты испытаний и на ВАЗе положительные по сравнению ... Да, были проблемы и по ограничительному кольцу, через которое буфер "пытался" перескочить - недостатки качества поставщиков, с чем и приходиться бороться. Это в прошлом. По гайке идет работа, штампованная лучше точеной, это показывают дорожные испытания, работы ведуться по изменению и ее. По жидкости могу только сказать что это чисто амортизаторная полусинтетика с режимами застывания ниже -42 гр. сельсия (требования наших широт), производитель от туда ... Фото не НАШИХ стоек и амортизаторов, могу предположить, что это Заречинский "левак".
DemKal вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 09:58   #47
Технический специалист
Пермь
 
Аватар для a_isaev
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Пермь Вышка II
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Служебное авто
Сообщений: 2,742
Изображений: 9
Вес репутации: 32 a_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутацииa_isaev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Подниму свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от a_isaev Посмотреть сообщение
Какие стойки посоветуете: Демфи стандар Газ или Масло? Может быть предложите вариант по другой линейке стоек Демфи учитывая, что если передвигаюсь по городу, то это рельсы полисмены и непрекращающийся ремонт дорог - постоянный риск пробоя. Если трасса, то это и повороты и колдобины, но скорости не космические.
Под коничкскую пружину подойдут? Или надо ставить бочку? Какую?
Опорники какие лучше сосуществуют с Вашей продукцией?
a_isaev вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 14:22   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Только конечно по поводу буфера отбоя (красноватого цвета, тот который внутри стойки ...) не совсем правильно - данная позиция по импорту и результаты испытаний и на ВАЗе положительные по сравнению ... Да, были проблемы и по ограничительному кольцу, через которое буфер "пытался" перескочить - недостатки качества поставщиков, с чем и приходиться бороться. Это в прошлом. По гайке идет работа, штампованная лучше точеной, это показывают дорожные испытания, работы ведуться по изменению и ее. По жидкости могу только сказать что это чисто амортизаторная полусинтетика с режимами застывания ниже -42 гр. сельсия (требования наших широт), производитель от туда ... Фото не НАШИХ стоек и амортизаторов, могу предположить, что это Заречинский "левак".
Материал отбойника прекрасен, мне кажется надо уменьшить внутренний диаметр немного и все будет хорошо.Штампованная гайка лучше точенной только с точки зрения дешевезны, а в остальном я считаю проигрывает( верхнюю часть плющит), а вообще хороша.Мои представленные фото это стойки СААЗа,для того что бы вы увидели, что горловину можно сделать и вообще без гайки( хундай и др же делают).По маслу -42 это мало, тем более полусинтетика, обычно льют минералку с -60 и индекс вязкости одинаковый свыше 300.По гидромаслам хорошо работают представители...(наверно нельзя говорить?а то реклама?Да бог с ним, я имел в виду, что описаний особых у Демфи по применяемому маслу нет,не отображаются преимущества применяемых масел.Показать, что лучше чем СААЗ( у которогоГРЖ,да МГП)
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 07:45   #49
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от a_isaev Посмотреть сообщение
Под коничкскую пружину подойдут? Или надо ставить бочку? Какую? Опорники какие лучше сосуществуют с Вашей продукцией? __________________
Выпускаются только под бочкообразную. Для перехода с конической на бочкообразную пружину достаточно поменять только саму пружину и стойки. Мой совет -установите линейку Премиум. Все остальное я рекомендую оставлять серийное, только проконтролировать их исправность (опоры -отрыв и отслоение резины от втулки, подшипник проконтролировать как описывал leo75, есть мнение, что вологодский подшипник лучше, утверждать не буду.), буфер д.б. сухим от амортизаторного масла. Видел опоры асоми, с виду хороши, но и стоимость не маленькая.
DemKal вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 23:45   #50
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Cтойки DEMFI на Калину.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Демкал, да и Влад,
может всё в отдельную тему сносить.. специально для Пупка... а то "мусор" в разных темах накапливается...
вообще эта тема про продукцию демфи ..и не более. все остальные обсуждения вокруг технологий и стоек в "курилку" ...
vlad78 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.