Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 16:38   #91
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

koluna, берите б/у дверь любого цвета - снаружи перекрасить, а внутри - пусть хоть какая будет (какая разница)
Если по такой схеме то антикором можно и из баллончика самому пролить - хуже не будет.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:36   #92
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
koluna, берите б/у дверь любого цвета - снаружи перекрасить, а внутри - пусть хоть какая будет (какая разница)
Если по такой схеме то антикором можно и из баллончика самому пролить - хуже не будет.
Кстати, двери для седана, хетча и универсала разные?
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 21:01   #93
Всегда Готов!
 
Аватар для serlach
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-51-010
Сообщений: 696
Изображений: 7
Вес репутации: 444 serlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутацииserlach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Кстати, двери для седана, хетча и универсала разные?
У седана и хетча задние и передние одинаковые. А вот у универсала задние свои. Рамка на них другая. Т.е. нужна дверь только от универсала.
serlach вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 11:38   #94
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Обращаться в независимую экспертизу и в суд?
Да. Обратитесь в независимую экспертизу. Известите о дате и времени экспертизы "виновника торжества". А далее, если добровольно откажется платить, иск в суд. Кроме затрат на ремонт просите возместить и затраты на экспертизу.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2016, 07:28   #95
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Да. Обратитесь в независимую экспертизу. Известите о дате и времени экспертизы "виновника торжества". А далее, если добровольно откажется платить, иск в суд. Кроме затрат на ремонт просите возместить и затраты на экспертизу.
Федор, можно добавлю.
Я виновника ДТП о проведении и месте экспертизы извещал телеграммой (да-да) с вручением лично руки.
Он ее сам не принял, но почта дала мне уведомление о вручении.
Тоже насчитали 27 тыщ руб (при стоимости машины в 20 тыщ ее купил).
До суда не дошло, написал заявление, судья пригласил, рассмотрел документы и предложил разойтись в досудебки. Сказал, что платить придется, если сейчас нет, то судебные издержки тоже. Деньги перечислили (ремонт 27 + госпошлина) через 3 дня, взяли взаимные расписки о не имении взаимных претензий.
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2016, 21:37   #96
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Подбили сегодня меня.Девять лет машине и не одного дтп за этот срок но сегодня лёд тронулся.Я не долюбливал хюндай акценты, а точнее прокладки между рулём и сиденьем именно в этих авто.И вот на перекрёстке (я на зелёном 23 секунды ещё ему гореть практический закончил съезд, хюндай выезжает под стрелку и бьёт.На сколько тянет это? Но 30000т.р я с него взял
Миниатюры
IMG_20161005_112403261.jpg  

Последний раз редактировалось rol; 06.10.2016 в 11:19..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 08:04   #97
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Мне в конечном итоге починили за ~20 (по крайней мере озвучили, сколько реально - не знаю). Дверь старую оставили.
За 30, думаю, Вы без проблем почините и еще останется.
Мне максимальный ценник около 26 называли, с новой дверью (дверь новая 5-8 стоит). Что у Вас с дверью, порогом и бампером? Плохо видно.
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 11:15   #98
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
Мне в конечном итоге починили за ~20 (по крайней мере озвучили, сколько реально - не знаю). Дверь старую оставили.
За 30, думаю, Вы без проблем почините и еще останется.
Мне максимальный ценник около 26 называли, с новой дверью (дверь новая 5-8 стоит). Что у Вас с дверью, порогом и бампером? Плохо видно.
сам порог цел,бампер срезан уголок,добавился ремонт колеса.На двери залом
Миниатюры
IMG_20161006_110500640_HDR.jpg  
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 11:20   #99
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

У вас попроще, чем у меня было... и ремонт подешевле выйдет...
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2016, 11:34   #100
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДТП, оцените ущерб

Цитата:
Сообщение от koluna Посмотреть сообщение
У вас попроще, чем у меня было... и ремонт подешевле выйдет...
буду надеяться.Я своему сыну дал свою К2 в Крым съездить.Там её в то же место ударили но за ремонт там отдал он 16т.р. ,а за мою вмятену в Ростове озвучили 25-30 т.р пока только по фотографии короче сегодня если успею встретится с кузовщиком то точно узнаю.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.