Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 18:31   #581
Смоленская ячейка
 
Аватар для angedo67
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-074-40
Сообщений: 298
Записей в дневнике: 7
Изображений: 11
Вес репутации: 17 angedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущее
Re: Смоленская Барахолка

Только что был в этом магазине Лада Деталь на среднем кольце пр. Строителей. Спросил веерные форсунки, смотрели на меня, не понимая, потом один продавец долго лазил по ящикам, не нашел ничего, сказал, что нет. На П.Алексеева то же предложили три вида форсунок для Калины, но они не веерные - обычное одно сопло.
__________________
angedo67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:02   #582
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Смоленская Барахолка

angedo67, ))) я был там часов в шесть. Мне сказали что недавно приходили тоже спрашивали, и сразу мне сказали, что нету. Наверное привезут скоро, раз ажиотаж такой)))
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:24   #583
Смоленская ячейка
 
Аватар для angedo67
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-074-40
Сообщений: 298
Записей в дневнике: 7
Изображений: 11
Вес репутации: 17 angedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущее
Re: Смоленская Барахолка

Я правильно понимаю, веерная форсунка - не то же самое, что многосопловая, как у 2110. У веерной вместо отверстия сопла (которое мы регулируем иголкой) есть тоненькая щелочка (вертикальная). Из-за нее и получается струя веером, чтобы лучше смачивало нижнюю часть щетки дворника. Поправьте, если ошибаюсь. По-моему, на основном форуме была такая тема про форсунки и их замену. Почти переругались все там, выясняя, какая должна быть веерная форсунка.
__________________
angedo67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 20:33   #584
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Смоленская Барахолка

angedo67, Basota описал мне ее именно так.
__________________
2rist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 20:46   #585
Смоленская ячейка
 
Аватар для Basota
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 313
Вес репутации: 16 Basota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком света
Re: Смоленская Барахолка

Покупал в пятницу, на меня тоже сначала смотрели не понимая, что я от них хочу. Потом я объяснил, один продавец пошёл покопался и достал пакетик в котором было около шести форсунок. Вместо сопел, горизонтальная прорезь. Прорезь поворачивается, можно и вертикально поставить. Распыляют на всё окно и даже чуть больше , достало до соседней машины, надо будет как-нибудь подрегулировать. Видео нет, машина пока на стоянке.

Добавлено через 5 минут
Вот в инете видео нашел http://www.youtube.com/watch?v=eTS0yG35qgY Кстати тоже форсунка со стороны пассажира мощнее брызгает.
__________________
Basota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 20:53   #586
Смоленская ячейка
 
Аватар для angedo67
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-074-40
Сообщений: 298
Записей в дневнике: 7
Изображений: 11
Вес репутации: 17 angedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущееangedo67 имеет блестящее будущее
Re: Смоленская Барахолка

Интересно, при таком распылении расход омывашки большой? Basota, так в каком-таки магазине ты купил эти форсунки?
__________________
angedo67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:27   #587
Смоленская ячейка
 
Аватар для Basota
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 313
Вес репутации: 16 Basota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком света
Re: Смоленская Барахолка

Про расход пока не скажу, летом омывашку не жалею, вода+фери. Магазин Лада-деталь, среднее кольцо проспекта Строителей, поворот на Соколовского.
__________________
Basota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:01   #588
Смоленская ячейка
 
Аватар для казак_сс77
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Сафоново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ssang Yong Kyron
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 казак_сс77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для казак_сс77 с помощью Skype™
Re: Смоленская Барахолка

У меня на Tiide стоят веерные форсунки и особо большого расхода не наблюдаю, хотя лью не жалея.
казак_сс77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:02   #589
Смоленская ячейка
 
Аватар для казак_сс77
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Сафоново
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ssang Yong Kyron
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 казак_сс77 не успел проявить себя
Отправить сообщение для казак_сс77 с помощью Skype™
Re: Смоленская Барахолка

У меня на Tiide стоят веерные форсунки и особо большого расхода не наблюдаю, хотя лью не жалея.
казак_сс77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 22:03   #590
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Re: Смоленская Барахолка

Цитата:
Сообщение от Basota Посмотреть сообщение
вода+фери
Эта смесь убица лако-красочного покрытия. Фейри смывает лак.

Добавлено через 41 секунду
Тоже веерные форсунки стоят, расход точно такой же как и на простых.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.