Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2009, 21:42   #11
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

АКПП на Калине - это интересно... но саморезы на фотке убили на повал! (те, что обшивку под рычагом крепят).

У меня когда-то была машина с автоматом. АКПП это интересно, но к сожалению, очень это капризная штука. А учитывая "лотерейность" нашего автопрома (повезет или нет с машиной...), я бы побоялся брать Калину с АКПП.

Кстати, с расходом топлива 7л/100км - как говорил Станиславский, не верю! Калина на механике около того ест, а с АКПП должна не меньше 8-9 есть.

Пишите чаще, очень интересно!
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 05.09.2009, 22:11   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 17
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Буки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
АКПП на Калине - это интересно... но саморезы на фотке убили на повал! (те, что обшивку под рычагом крепят).

У меня когда-то была машина с автоматом. АКПП это интересно, но к сожалению, очень это капризная штука. А учитывая "лотерейность" нашего автопрома (повезет или нет с машиной...), я бы побоялся брать Калину с АКПП.

Кстати, с расходом топлива 7л/100км - как говорил Станиславский, не верю! Калина на механике около того ест, а с АКПП должна не меньше 8-9 есть.

Пишите чаще, очень интересно!
Почему капризная? у нас было много рабочих машин с АКПП, никаких проблем за много лет

а расход в 8 литров - реальность, сегодня спешл засекли по москве, конечно пробок особо нет, но полцентра перекрыто. в то же время калина с МКПП слопала 10ку. Поверь нам на слово у нас их 2
Буки-сан вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 02:32   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 RT
Сообщений: 18
Вес репутации: 69 AGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AGM с помощью ICQ
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Кстати, с расходом топлива 7л/100км - как говорил Станиславский, не верю!
По городу, конечно как повезет. Можешь в 8 уложиться, а можешь и в 10 не влезть, А на трассе (недавно ездил на груженой под завязку калине универсал с АКПП на юг) при скорости 90-100 км в час расход получился на всем пути от москвы до джубги и обратно 5.7 литра на сотню. Замерял заправкой под горло - проезд - заправка под горло.
AGM вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 15:12   #14
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Я же не говорю о каких-то запредельных цифрах... У меня тоже есть опыт эксплуатации авто с акпп. Жрет она больше. Не на много, но больше. И в цифру 5,7 если честно, тоже верится с трудом. Уж если гибридные двигатели потребляют порядка 4 л, и этим офигенно гордятся, то для обычного ДВС 5,7 на сотню - похоже на рекорд! Конечно можно добиться такой цифры и на Калине, только если двигаться со скоростью 90 на 5-й передаче порядка 2-3 часов. Вот тогда средний расход может быть близок к такой цифре. Мы же говорим о среднем расходе топлива. Не только по трассе, но и в городе. У меня на Калине 8,3 по БК. Двигатель 1,6 (8v), в основном по городу езжу. На Элантре с акпп (двиг.1,5) расход был около 10-11. Я сомневаюсь, что Калина с акпп покажет чудеса техники и расход у нее будет меньше 9,5-10 литров на сотню.

По поводу капризности - конечно исправная акпп не вызывает беспокойств, однако в случае каких-то неисправностей ее ремонт обойдется в 3-4 раза дороже мкпп. По себе знаю... Будем надеятся, что акпп на Калине прочна и безотказна. Искренне вам этого желаю.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 17:26   #15
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35028 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Буки-сан,
В качестве справки. Когда коробку ставят говорят ее год выпуска, пробег. Судя по железной ручке она не свежая. Вот ручки от королл разных лет. http://toyota.drom.ru/corolla
vladka вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 18:09   #16
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 RT
Сообщений: 18
Вес репутации: 69 AGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AGM с помощью ICQ
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
В качестве справки. Когда коробку ставят говорят ее год выпуска, пробег. Судя по железной ручке она не свежая. Вот ручки от королл разных лет. http://toyota.drom.ru/corolla
Железка переключения передач остается калиновская.
AGM вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 18:12   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra Sedan 1.6 RT
Сообщений: 18
Вес репутации: 69 AGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAGM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AGM с помощью ICQ
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Я же не говорю о каких-то запредельных цифрах... У меня тоже есть опыт эксплуатации авто с акпп. Жрет она больше. Не на много, но больше. И в цифру 5,7 если честно, тоже верится с трудом. Уж если гибридные двигатели потребляют порядка 4 л, и этим офигенно гордятся, то для обычного ДВС 5,7 на сотню - похоже на рекорд! Конечно можно добиться такой цифры и на Калине, только если двигаться со скоростью 90 на 5-й передаче порядка 2-3 часов. Вот тогда средний расход может быть близок к такой цифре. Мы же говорим о среднем расходе топлива. Не только по трассе, но и в городе. У меня на Калине 8,3 по БК. Двигатель 1,6 (8v), в основном по городу езжу. На Элантре с акпп (двиг.1,5) расход был около 10-11. Я сомневаюсь, что Калина с акпп покажет чудеса техники и расход у нее будет меньше 9,5-10 литров на сотню.
Вы правы, я же уточнял, что это только за пробег Москва-Юг-Москва со скоростью 90-100 км.
А если посмотреть по бк, то за 45 тысяч пробега из которых с акпп 36000 средниу расход - 9,3 литра на сотню. По Москва лично у меня вообще редко когда получается меньше 9 литров на 100 км.
AGM вне форума   Вверх
Старый 06.09.2009, 18:24   #18
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 17
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Буки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуки-сан имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Я же не говорю о каких-то запредельных цифрах... У меня тоже есть опыт эксплуатации авто с акпп. Жрет она больше. Не на много, но больше. И в цифру 5,7 если честно, тоже верится с трудом. Уж если гибридные двигатели потребляют порядка 4 л, и этим офигенно гордятся, то для обычного ДВС 5,7 на сотню - похоже на рекорд! Конечно можно добиться такой цифры и на Калине, только если двигаться со скоростью 90 на 5-й передаче порядка 2-3 часов. Вот тогда средний расход может быть близок к такой цифре. Мы же говорим о среднем расходе топлива. Не только по трассе, но и в городе. У меня на Калине 8,3 по БК. Двигатель 1,6 (8v), в основном по городу езжу. На Элантре с акпп (двиг.1,5) расход был около 10-11. Я сомневаюсь, что Калина с акпп покажет чудеса техники и расход у нее будет меньше 9,5-10 литров на сотню.

По поводу капризности - конечно исправная акпп не вызывает беспокойств, однако в случае каких-то неисправностей ее ремонт обойдется в 3-4 раза дороже мкпп. По себе знаю... Будем надеятся, что акпп на Калине прочна и безотказна. Искренне вам этого желаю.
Была у нас восьмерка (ВАЗ 2108) карбюраторная, на ней ездили в смоленск частенько (420 км от дома до дома) так укладывались на баке туда и обратно (бак = 42 литра) при средней скорости 90-110 км/ч.

А по поводу элантры так расход и должен быть больше ведь она гораздо тяжелее Калины
Буки-сан вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 17:07   #19
Московская ячейка
 
Аватар для mikita
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 68 mikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikita имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от Буки-сан Посмотреть сообщение
Была у нас восьмерка (ВАЗ 2108) карбюраторная, на ней ездили в смоленск частенько (420 км от дома до дома) так укладывались на баке туда и обратно (бак = 42 литра) при средней скорости 90-110 км/ч.

А по поводу элантры так расход и должен быть больше ведь она гораздо тяжелее Калины
Я бы не сказал, что Элантра намного тяжелее Калины... Калина весит тонну, Элантра 1200... не такая уж принципиальная разница. Основная разница в расходе топлива достигается за счет акпп.
__________________
mikita вне форума   Вверх
Старый 08.09.2009, 17:46   #20
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Цитата:
Сообщение от mikita Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что Элантра намного тяжелее Калины... Калина весит тонну, Элантра 1200... не такая уж принципиальная разница. Основная разница в расходе топлива достигается за счет акпп.
не скажи. ооочень большое влияние массы. у меня калина и ФФ1. у обоих мпкк-5ст. у форда при большей массе в 70 кг(!) расход больше на 2(!) литра. стиль вождения вроде как одинаковый.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.