Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Результаты опроса: Почему я купил Калину ?
Из чувства патриотизма. 143 7.24%
Другие причины. 1,833 92.76%
Голосовавшие: 1976. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 17:10   #101
Втянувшийся
 
Аватар для Денисов Алексей
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Денисов Алексей не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Рост 190 см и очень длинные ноги , другие машины за 300тр просто не подходят
Денисов Алексей вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 20:55   #102
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 ALEKS61 не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Нормальная машина за эти деньги. Симпатичная, неагрессивная внешность. Мне напоминает доброго, ласкового котенка.
ALEKS61 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 12:58   #103
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 DrJekyll не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Почему я купил Калину ?
Потому что цена устроила в отличие от Корсы, Гетца и т.п.
К тому же, если вдруг что - обслуживание дешевле.
DrJekyll вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 14:25   #104
Интересующийся
 
Аватар для Mайкл
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 106
Вес репутации: 64 Mайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутацииMайкл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

А я, разбив Kia Spectra, остался без железного коня:( За разбитыша выручил 200 с копейками рублей, получили с женой з.п. и пошли покупать Калину Т.к. семью брата, уже год катала Калина универсал. Но универсал я не люблю) Взяли хетч с ЭУР, в цвете "белое облако". Шикарно
Mайкл вне форума   Вверх
Старый 12.02.2010, 14:32   #105
Втянувшийся
 
Аватар для Evi IV
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Оренбургская область
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111940
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Evi IV не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

мне она просто понравилась....
__________________
кто не рискует- тот не пьёт шампанского...
Evi IV вне форума   Вверх
Старый 15.02.2010, 07:57   #106
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Горнозаводск Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 karasv_leonid@mail.ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для karasv_leonid@mail.ru с помощью ICQ
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Сочинение на тему почему я купил Калину.
Посвещено начинающим автовладельцам.
До Калины у меня в личном пользовании были почти все экземпляры отечественного автопрома и несколько иномарок: были все москвичи 412, каблук, ода грузовая, АЗЛК 2141, была ВАЗовская классика 5-ка, 6-ка, была ГАЗель, били УАЗы короткие, длинный 3153 из первых 50 экземпляров, буханка, Нива 3х дверка и карб. и инжектор, ВАЗы переднеприводные- Ока, 99-я,10-ка, ездил на 15-й у знакомого 2 недели(таже 99…), был VW JETTA 94-го года дв.1,8, Мерс Е-класс универсал 89-го года в 124-м кузове, Ауди А4 1,8 20V 95-го года из первого выпуска.
В общем успел наездиться и наремонтироваться. Живу в провинции г.Горнозаводск, Пермский край. Наматываю в год помногу – средний пробег в год 80 000км. Поэтому брак у меня с автомобилем в основном происходит по расчету.
Поездив на Москвичах, заднеприводных ВАЗах, Нивах и УАЗах захотелось мне комфорту как и любому белому человеку, начал пробовать иномарки. Взял VW – первые впечатления – «ВАУ!! Вот оно счастье!». Но счастье было не долгим – машина оказалась из ряда утопленников, и как водится со смотаным одометром. Ну и началось с ней…. В общем через 6 месяцев почти каждонедельных поездок в Пермь за запчастями за 230 км( в одну сторону) продал. Купил Ауди А4, на тот момент машине было 7лет. Первые впечатления повторились как и в случае с VW-геном. Да машина хорошая, но не для наших дорог – уже через 15тыс.км. пришлось заменить всю переднюю многорычажную подвеску: запчасти 15000р, ремонт 3000р. Рябята в сервисе сказали что это для А4 расходный материал, как масло в двигателе. Порадовали суммой ремонта на случай обрыва ГРМ – минимум 30000р. Поездил еще 10тыс.км., подвеска снова начала стучать. Продал как было, ничего ремонтировать не стал. Купил Мерс – старый, но ведь не ВАЗ 2106. И вот прекрасным солнечным днем лопнул пополам коленчатый вал, перемолотило весь двигатель, сцепление, подшипники в коробке. Ремонтировал б/у запчастями полгода, чисто на продажу, ито вышло больше 80т.руб. Взял Оку, но новую. Парни надомной долго смеялись, но машина вопреки насмешкам спокойно ездила и практически не ломалась, за 1,5 года успел намотать на ней 95тыс. км. и перегреть двигатель. Продал. Купил 99-ю 94г.в. у знакомого, с неизвестным пробегом, но хорошим кузовом. Поменял сразу две гранаты, стойки и сцепление, и машина спокойно и бодро ещё пробежала 80тыс.км. После зимой с 2006 на 2007-й продал и взял 10-ку 2001г.в. Ремонты точно такие же как с 99: две гранаты, сцепление, стойки. Следующую машину решил брать новую и ремонтопригодную, и в пределах 300тыс.руб. Приору как вариант не рассматривал – таже самая 10-ка, зачем мне вторая. Логан был у знакомых, после 60тыс.км заменили всю подвеску и рулевую – вышло в два раза дороже чем весь мой ремонт 10-ки. Нексия хорошая машина но как и наша 99 для 80-х годов. Двое знакомых по двору уже полтора года эксплуатировали Шеви Ланос и Лада Калина, в обслуживание Ланос выходил немного дороже. Но через полтора года на ней облезла вся краска с порогов, оцинкованого железа там не оказалось, и стекла в салоне у него всю зиму инеем затянуты. А Калина бегала себе спокойно.На Китайцев вообще не смотрел. Поехал в автосалон сел за руль Калины, отрегулировал сиденья и зеркала – в Ланосе посадка хуже и места мало. Всё понажимал и подергал что можно было, покататься правда не дали. Оформил документы, поставил в салоне только сигналку. Выехал из салона уже затемно и погнал её по кочкам и ямам – тест-драйва то небыло, а интересно жуть. Она едет себе спокойно подвеской не лязгоет, всё глотает, не раскачивается, носом не клюёт в отличие от 10-ки.
Езжу уже 2 с половиной года, отъездил три зимы. На гарантийный сервис ни разу не заглядывал, опыт общения с ними имею после новой Окой. Первая серьезная неполадка была на 118 000 км!!!!! Пробило модуль зажигания. Остальные детские шалости её описывать нет смысла – всё есть на форуме. Сейчас пробег 203 000км, давление масла на горячем двигателе 2,8 , компрессия в цилиндрах почти 13,7- 14,0.
Непатриоты и любители Ино скажут – Но ведь она ломается! Да она ломается, как и любая машина, в том числе и Ино. У одного знакомого Шеви Лачетти седан дв.1,4 – уже два раза загибало клапана. У другого Шеви Captiva, лесом занимается человек, имиджу захотелось – 9 раз(девять!!!!!!) за его 20тыс.км пробега машина по неделе стояла в сервисе с ГУРом. Другой взял Toyota PRADO 1150тыс.руб., поездил пару месяцев –полетела ТНВД, ремонт и запчасти 150тыс.руб., продал за 1050тыс.руб. Разница за полгода – НОВАЯ Калина!! Сейчас он взял себе Приору хетч(пацаномобиль).Ещё один знакомый эксплуатировал Логан 4-е года(я успел сменить 6 машин).Подхожу, спрашиваю: «Ну как, ломается?», а он мне «Нет всё замечательно!», я ему « А пробегу то сколько?», он мне «11тыс.км». Вопросов у меня больше небыло – он ещё даже ТО1 не делал!!! Сейчас он купил Киа Спортидж –скажите мне зачем он ему, с дачи картошку возить?
В общем выбирая машину оценивайте свои потребности. Про меня ребята говорят, что я в туалет по квартире на машине езжу. А если вы ездите как мой сосед 11тыс.км за 4 года – можно смело брать иномарку, даже очень дешевую –сломаться она у вас всё равно не успеет!!!. А если как я, то ребята смотрите цены на ремонт, ТО, расходники и страховку. И ненадо рассказывать о сверхестественных свойствах и ресурсе иномарок, любой бензиновый двигатель, и наш и ино, при правильной эксплуатации, ходит около 300тыс.км, далее полный капремонт и ездишь дальше. Подвеска – на наших дорогах у всех умирает одинакоко, 70-100тыс.км, только вот разница в цене ремонта. Я на своей Калине на 85-й тысяче поставил полный комплект SS20, обошлось это мне в 12т.р. с регулировкой. Рулевая рейка умирает через 120тыс.км и на наших и на ино, только я купил ремкомплект за 500р + разборка, сборка,регилировка 2т.р. На ино гидрорейка - стоит она примерно 12-15т.р. и это без её установки. Сломался бампер? Калина - крашеный в цвет кузова стоит 2500-4500р и лежит в наличии, Ино - 7-15т.р. и только под заказ. И так во всём.
У меня мошина с полной страховкой и на 3-ем году эксплуатации она мне стоит 15т.р./год. Застрахуете иномарку за такую стоимость?
Решать каждому приходится самому для чего он покупает авто – для показного имиджа или просто для нормальной и беспроблемной езды, и чтоб на семейный бюджет практически не сказывался.
Лично для меня машина это свобода, еду куда хочу, когда хочу.
Калина машина классная!! Сервис – копейки! Запчасти, даже если покупать импортные, -копейки!Резина, даже отличного бренда – копейки! Ну а если руки растут из правильного места, то все расходы можно смело уменьшить в три раза!
Простор для тюнинга огромный!
Можно много спорить про наше и ино. Особенно если кто-то ездил на совдеповской 9-ке и за 10лет её эксплуатации намотал 40тыс.км, а после пересел на десятилетнюю Тойоту и намотал на ней тысячи 2, он долго может утверждать что это суперавто. Мы живем в современной России и наши производители наконец-то тоже научились делать современные качественные автомобили не только для правительства. После этих слов любители Ино опять начнут кричать что это отстой, на Ино стоять подушки, ГУРы, АБСы,ПБСы,ЕБСы, и прочее, прочее,прочее. Ни один нормальный цивилизованный среднестатистический европеец не возьмет себе на содержание не только крутой нафаршерованный паркетник, который бензина по городу жрёт 20л на сотню, но и полностью упакованную малолитражку – они там деньги считать умеют!!! Это чисто наш русский минталитет –всего сразу и побольше!!! И в гарантийный срок и них ТАМ входит и БЕСПлатное обслуживание этого самого гарантийного аппарата! А у нас на этом на всём деньги делают.

Последний раз редактировалось karasv_leonid@mail.ru; 15.02.2010 в 08:58..
karasv_leonid@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 15.02.2010, 09:36   #107
Сибирская группировка
 
Аватар для MalosnejnoeLETO
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 LUX
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 MalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Купил Калину, потому что нравится она мне просто). За имеющийся бюджет НИЧЕГО из нового ино взять невозможно (с кредитами связываться не хочется). Комфортно, тепло, свободно (рост 186) и не сильно шумно (шумоизоляция меня устраивает) Из недостатков отмечу Обслуживание у официального дилера. Это просто нет слов.
__________________
Unum facit – aliud vastat
MalosnejnoeLETO вне форума   Вверх
Старый 16.02.2010, 00:17   #108
Московская ячейка
 
Аватар для Elenge
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Cross
Сообщений: 288
Вес репутации: 2362 Elenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутацииElenge имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
Из недостатков отмечу Обслуживание у официального дилера. Это просто нет слов.
У меня было 5 вазовских новых машин (2105, 21093, 2115, 21134, 2123). Все ТО производились своими силами, без участия всяких дилеров с кривыми руками и грязными спецовками. На гарантию забивала с первого дня (себе дороже). Она и не пригодилась. Ни разу. Берегите машины..

По теме: я сторонник отечественных машин потому что:
1. Дешёвое обслуживание
2. Легко разобраться в устройстве
3. Запчасти есть везде, в любой дыре (а я люблю дальние поездки).

Калина стала второй машиной в семье. Собирались опять брать 21134 (мужу нравилась, типа чёрная пацанская), но разум взял верх, всё же не мальчик)) Поехали, посидели внутри, прониклись. Более современный дизайн, приятный и удобный салон. небольшая, компактная и главное, при всех этих качествах не особо угоняемая машина.
Elenge вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 00:28   #109
Гость
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 TAMBI не успел проявить себя
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

Машину менять не собирался(была 10-ка).Как то были с супругой на ТО и зашли в салон.Она посидела в Калине и сказала что в неё садиться удобней и она просторней.Я то же попробовал.Фин в рекламе не врал,умудрились -таки наши сделать что то более-менее путёвое.Но я окончательно на неё запал,когда закрыл-открыл двери.Наконец-то сделали,как жена говорит "закрывается по-иномарочному".Если бы в Приоре то же были внутренние замки,то может ещё подумал бы,а так-только Калина.Ино и не рассматривал-я именно патриот(деньги позволяют иметь авто в разы дороже).Машине скоро 2 года-проблем нет никаких.Обслуживаю сам.
TAMBI вне форума   Вверх
Старый 17.02.2010, 01:18   #110
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опрос: Почему я купил Калину?

По любви.................
дядя Витя вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.