Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 15:05   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ручки и замки дверей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
После недели эксплуатации потянул на себя ручку открывания водительской двери из салона. Ручка осталась в руке. На полу нащел винт М5 с шайбой. Решил поставить на место, но этот винт свободно прокручивается в пластмассе привода замка. Намеков на какую-нибудь гайку не нашел. Неужели для крепления ручки в ПЛАСТМАССЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБЫЧНЙ ВИНТ С МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ, или что-то типа гайки кудато улетело. У кого есть католог может посмотрит и подскажет, иначе ручка будет постоянно отваливаться. Кто снимал облицовку двери тот должен знать.

Болтается ручка двери
MajoR
Саня_74
Never
zrv
алекс80
[домовой Кузьма]
Рычаг привода передней ручки проскальзывает
anatoliy563
Новая конструкция замка задней двери
Взаимозаменяемость замков Калина-Гранта
Может отсутствовать концевик в замке
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=608
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=610

Последний раз редактировалось bokareff; 26.01.2016 в 13:37.. Причина: подготавливал первый пост.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:19   #71
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Регулировка дверных замков

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
На ТО1 стоял не вдалеке и не видел чтобы там ударной отверткой орудовали...
Там можно и простой открутить, если "дури" достаточно. Мне на ТО обычной отверткой откручивали. Правда там два под крестик и один винт с torx головкой. Регулировщик имел только обычную отвертку и, не откручивая винт torx, начал дверью хлопать, чтобы скоба встала на место. В результате, ничего не вышло, а сейчас у меня все инструменты есть, а вот времени и места нет, чтобы подрегулировать.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 15:11   #72
Центральная группировка
 
Аватар для GDenich
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 302
Изображений: 3
Вес репутации: 16 GDenich находится на правильном путиGDenich находится на правильном пути
Отправить сообщение для GDenich с помощью ICQ
Ответ: Регулировка дверных замков

Мне ударная отвертка понадобилась только на одной передней двери, но остальные откручивались с большим усилием, с щелчком. Но я до сих пор не могу нормально отрегулировать.
__________________
GDenich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 22:04   #73
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Возраст: 39
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 Step-Pan не успел проявить себя
Ответ: Регулировка дверных замков

Доброго всем.

Можно попросить описать полную процедуру "настройки" замков на двери (если будет с фото, то будет просто отлично).

У меня на хэтчбеке задняя правая дверь скрипит на кочках (причем только когда на улице сухо). Есть подозрение что от того, что не плотно прилегает: дверь в закрытом состоянии ходит где-то 3 мм + когда кто-нибудь сзади сидит и "держит" дверь - скрипа нет.

Хочу сам настроить замок, но боюсь лезть... вдруг после приложений моих усилий дверь вообще не будет открываться. Просил отрегулировать на сервисе, но так и не отрегулировали... а сейчас есть небольшие проблемы с посещением сервиса :(...

P.S. Искал на форуме, в инете, в литературе - не нашел, если уже где-то описывалось, то буду также благодарен за ссылки.

Всех заранее благодарю за любые ответы.
Step-Pan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 19:21   #74
Втянувшийся
 
Аватар для Тол
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Пермский край
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 181
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Тол не успел проявить себя
Ответ: Регулировка дверных замков

Цитата:
Сообщение от Captnblad Посмотреть сообщение
У меня все двери стали после 5 месяцев туго открываться.
Вначале можно смазать свежим литолом (удалив старую смазку)ограничители дверей, затем петли дверей (я мазал моторным маслом через медицинский шприц открывая и закрывая несколько раз, чтобы масло проникло вовнутрь), замки дверей гипоидкой маленькой кистью для рисования. Если эти процедуры не помогут -можно регулировать петли. Лично мне смазка помогла, двери открываются и закрываются легко.
__________________
ТОЛ
Тол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 18:55   #75
Челябинская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Кузнецов
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Челябинская обл. Трёхгорный
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 215
Вес репутации: 16 Дмитрий Кузнецов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитрий Кузнецов с помощью ICQ
Ответ: Регулировка дверных замков

А у меня задние двери закрываются не очень хорошо, нужно хлопнуть по сильнее чтобы закрылись. Передние вдери хорошо закрываются а вот с задними проблема. Подскажите что можно сделать?
__________________
Дмитрий Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 14:01   #76
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Ваз-111830 lаdа kalina lux
Сообщений: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 16 B_S_V не успел проявить себя
Отправить сообщение для B_S_V с помощью ICQ
Ручки дверей

Не знаю в какую тему написать, вообщем проблема с внешними ручками передних дверей. Они у меня шатаются. Хотел бодтянуть болты крепления, разобрал дверь, болты затянуты! А ручки шатаются! Не знаю что делать. Если кто знает напишите!
B_S_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 14:20   #77
Пензенская ячейка
 
Аватар для XAMRK
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Range Rover Sport
Сообщений: 1,230
Изображений: 81
Вес репутации: 249 XAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутацииXAMRK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для XAMRK с помощью ICQ
Ответ: Ручки дверей

Тож шатаются, но я не загонялся по этому поводу
XAMRK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 23:13   #78
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Faraon13
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ГАРАЖ
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 411
Записей в дневнике: 8
Изображений: 60
Вес репутации: 17 Faraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFaraon13 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Faraon13 с помощью ICQ
Ответ: Ручки дверей

А мож кто знает, как они регулируются? Передние легко открываются, а вот к задним нужно преложить усилие.. из салона открываются все идеально! Книгу посмотрел, там ток разборка. байки про приработку, уже не действуют.
Faraon13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 00:55   #79
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 121
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Безочереди не успел проявить себя
Ответ: Ручки дверей

разболталась передняя пассажирская рукоятка снаружи. разобрал. окуел от нагромаждения всего-всего в двери по сравнению с 2107. затянул болт крепления. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: болт вращается с усилием и сидит в своем месте неподвижно. я по началу тоже прифигел немного, типа чё она трясется - он же закручен. затянул в пределах разумного и все - рукоятка угомонилась. до следующего раза. после затяжки, по моим ощущениям, остался еще запас... не понятно сколько его вращать надо. обычно гайку затягиваешь что есть мочи, а тут нет
__________________
век живи век учись а умрешь дураком :)
Безочереди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 17:40   #80
Втянувшийся
 
Аватар для bylym
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Калина
Сообщений: 260
Вес репутации: 35 bylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутацииbylym имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулировка дверных замков

А можно ли немного опустить дверь?
__________________
bylym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, задние, замки, калина, лада, передние, ручки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.