Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 06:58   #81
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

MadBug, Если я буду раскладывать КАЖДОЕ написанное Вами всеми сообщения по полкам, то мне надо тут жить просто надо... От 5 сообщений ветка не зарастёт флудом.

Не нравиться как модерирую? Пиши админам жалобу!

Добавлено через 1 минуту
Или чо, какие то магнитыне бури на солнце может произошли...??? )))))

Добавлено через 1 минуту
ДА, кстати, ты тож почему то в данной веточке то начал писать про коробас, а не во флудилку, или "техничку" пошел..

ЗЫ: Хочешь изменить мир, начни с себя (С)
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 07:12   #82
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылочку, дома гляну.... Ох уж этот автомат).
А шо не так с автоматом? Это ж единственный весомый плюс Калины-2 + единственный действительно надежный агрегат в ней.))))))
Без автомата щас машина нафиг не нужна. 5 дней в неделю целый час непрерывно сцепу жать и ручку дергать нафиг нада.

ЗЫ: На официальном сайте Ваза цен чет не видно, источник mail.ru по достоверности равен бабке у подъезда.
Но хетч уже дороже на 6 тыр аналогичного по оснащению китайца.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 07:51   #83
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Не нравиться как модерирую? Пиши админам жалобу!
Ладно, не шуми.) И я тож палку чуток перегнул, с утра взбодренный был. З.ы. Кстати, я по теме-то написал, про видео, если чо, так что не наезжай)).
Alexmax42, пока ничего хорошего о китайцах я не слышу. Плюсом - проблемы с ремонтом и ликвидностью. Посему - нуегонах. Про автомат. Кому-то нужна с автоматом, кому-то нет. Минусы - в случае поломки - на эвакуатор, с толкача не заведешь, тормознутость, отбор мощности двигла, не побуксуешь, в раскачку из грязи-канавы не вылезешь, и мех коробка по любому надежней. Плюсы - комфорт, две педальки. Борьба у меня в голове теперь, между практичностью, и сибаритством). Мех vs автомат, Canon vs Nikon, Apple vs Samsung...это религия).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
источник mail.ru по достоверности равен бабке у подъезда.
Ну хоть какие-то отправные точки есть. Для меня по Калине-2 "точка невозврата" - 480 тыщ рублей. В самом-самом полном фарше.
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 08:03   #84
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

MadBug, Канеш проехали!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 08:09   #85
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Alexmax42, пока ничего хорошего о китайцах я не слышу. Плюсом - проблемы с ремонтом и ликвидностью. Посему - нуегонах.
А я не слышал ничего плохого. Изучал Indis внимательно. По качеству сборки не уступает, а в чем то превосходит Калину 2009.
По поломкам - масштабы и диапазон косяков в разы меньше, чем у Калины. По двиглу индиса нашел пока только один достоверный (т.е. с фотками) случай загиба клапанов (пьяный рыбаг застрял в луже и газовал, набившаяся под шкив коленвала грязь сорвала ремень).
Разве что кузовщина дороговата.

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Минусы - в случае поломки - на эвакуатор, с толкача не заведешь, тормознутость, отбор мощности двигла, не побуксуешь, в раскачку из грязи-канавы не вылезешь, и мех коробка по любому надежней.
Все эти "минусы" уже 20-30 лет как поросшие мхом бойаны, и ни один не соответствует действительности.
Про "завести с толкача" особо отмечу - 16 клап. Калину с толкача тоже нельзя заводить, особенно на морозе. Ну, вспомним хотя бы знаменитое видео от Lainer-а ("покупайте Ладу-Приору").
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 08:41   #86
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
По качеству сборки не уступает, а в чем то превосходит Калину 2009.
Все-таки логичней сравнивать с годом 2011-2012 годом, когда многие косяки пофиксили. Моей вон, полтора года, и я на ней не вижу тех проблем, которые были раньше (т-т-т, только поводки на полке и переломившийся шланг омывайки заднего стекла. но это - фигня). Даже рычаг КПП не дребезжит)). Смотри, дело хозяйское. Нужно пошарохаться по форумам китаеводов (дабы исключить предвзятость). За АКПП кагбэ согласен, бояны, но местами действительности все же соответствуют). Посмотрю на kostet-a (и Гранту с автоматом), время покажет)).
__________________
"Reach out and touch faith!"(с) «Personal Jesus», Depeche Mode
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 17:33   #87
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Посмотрю на kostet-a (и Гранту с автоматом), время покажет)).
А где гарантия,что он не будет молчать,как партизан? Хотя бы из-за того,что будут кривотолки типа "вон посмотри на человека,в очередной раз попал с АКПП,и зачем калину продал,на блестящую обёртку наверное купился" и т.д и т.п.Хотя гарантия чем-то наверное поможет в противном случае.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 19:19   #88
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
А где гарантия,что он не будет молчать,как партизан? Хотя бы из-за того,что будут кривотолки типа "вон посмотри на человека,в очередной раз попал с АКПП,и зачем калину продал,на блестящую обёртку наверное купился" и т.д и т.п.Хотя гарантия чем-то наверное поможет в противном случае.
Goldman, Я не падла, молчать не буду (С)

Чо мне скрывать то???

Я даже лично Администрации Гранта-клуба написал просьбу создать раздел ДНЕВНИК, что бы писать туда все все все что будет.

На сегодняшний день была трабла:
в 955 км авто не завелось. Приехал в страховую, зашел, вышел через 10 мин, не заводиться, тока зажигание и приборка горит. Потыркался, скинул клеммы, завелась. ЗАгорелся чек. Поехал на СТО, посмотрели, какя то ошибка по чему-то там с АКПП, какая то то ли рассинхр, то ли что, я и не запомнил. Рекомендаций автоваза по данному поводу нет, т.к. АКПП работает без сбоев. Сбросили ошибку, порекомендовали "Ездить и наблюдать, если будет повторяться или что то не то с коробкой - то обращаться". (еще так же зачистил клеммы, и массу, тоже прочиталд на форуме, что это могло быть причиной глюка).
Еще после данного глюка, дня 1,5 был прикол, при движении на скорости в реджиме D и отпускании газа , доносился лёгкий звук, как будто Троллейбус тормозит, или как будто на МКПП тормозишь скоростью, Тока слабовыраженно. Исчезло само по себе и не проявляется до сих пор. Но до визита СТО , всё исчезло.

Чуть побрякивает пластик - кожух вокруг Руля (где замок зажигания) и то, если регулируешь релвую колонку. Чуть с низу вверх рукой поддавливаешь, встает на место и не гремит. (на даче проклею антискрипом - тоже самое делал и на калине, так же гремело).

Туговато открываются задние двери. На правой, подпилил зуб замка (вычитал на форуме гранты) - открывается легко. Второй не буду трогать! Оставлю для ТО-1 с просьбой "подрегулировать".

Всё. Тьфу, тьфу, тьфу. Авто 29 дней с покупки, 1400 км. Расход пока что 11.7 по бортовому, АИ-95. Режим езды - чисто город, с пробками и прочими условиями.

И ещё, Голдмэн, я не менял Свою калину ни на какую "золотую обертку", а всего лишь сменил 5-ти летний Автоваз, на новый автомобиль (пусть и тоже ВАЗ) с большим набором опций и условиями вождения с комфортом для себя лично и супруги, ибо я понимаю, что более мне на Калине нет смысла кататься дольше.

Лучший автомобиль, новый автомобиль! Хоть и ВАЗ.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2013, 22:44   #89
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Автомобильные новости

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Goldman, Я не падла, молчать не буду (С)
Я так не говорил.Про обёртку ты не правильно понял,это были не мои слова,а как бэ кривотолки в будущем.А я лично не очень люблю распространяться о своём авто.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:37   #90
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные новости

Рестайлинговая Kalina готовится покорить рынок: покупателям предложат по одной «стандартной» и «нормальной» версии и три «люкса». «АвтоСреда» выяснила цены всех комплектаций «ягодной» модели.

Cамые доступные версии модели («стандарт», 21921/21941-010-040) оснащаются 8-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. В состав базовой комплектации «Калины» входят: окрашенные в цвет кузова бамперы; наружные зеркала черного цвета; передние фары с электрокорректором, с секциями дальнего, ближнего света и дневного ходового огня; остекление тонированное, теплопоглощающее; колеса с 14-дюймовыми окрашенными штампосварными дисками без декоративных колпаков; крепления Isofix; цельное заднее сиденье без подголовников; ЭУР; электростеклоподъемники передних дверей; подушка безопасности водителя.

Версия «норма» (21921/21941-012-041) хэтчбека и универсала LADA Kalina дополнена ABS, BAS, подголовниками задних сидений, функцией дистанционного открывания багажника, электроблокировкой дверей с ДУ, радиоподготовкой.

По собственной информации «АвтоСреды», люксовых комплектаций у новой «Калины» сначала будет три, тогда как раньше сообщалось, что для модели предусмотрено семь «топов». Вероятно, остальные появятся в процессе освоения проекта. Пока же ни система курсовой устойчивости (ESC), ни противобуксовочная система (TCS), ни даже парктроник россиянам не доступны.

Люксовые версии 21925/21945-010-42 с 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 98 л.с. и МКП в дополнение к «норме» включают в себя: климатическую систему; датчик солнечной радиации; мультимедийную систему без CD-привода, с сенсорным 7-дюймовым экраном, с возможностью выхода в интернет, USB, SD-картой, Bluetooth, Handsfree; подушку безопасности пассажира; молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова; наружные зеркала и ручки дверей в цвет кузова; противотуманные фары; передние сиденья с электрообогревом; электростеклоподъемники задних дверей; электропривод и обогрев наружных зеркал; колеса 14” с литыми дисками; контейнер для очков.

В комплектациях 21922/21942-010-42 машины оснащены автоматической коробкой передач, в этих версиях также добавлен обогрев ветрового стекла. В модификациях 21927/21947-010-42 установлен новый двигатель объемом 1,6 л мощностью 106 л.с.



Комплектации и цены LADA Kalina

21921-010-040, хэтчбек, «стандарт» – 324 000 рублей

21941-010-040, универсал, «стандарт» – 331 000 рублей


21921-012-041, хэтчбек, «норма» – 341 000 рублей

21941-012-041, универсал, «норма» – 348 000 рублей



21925-010-42, хэтчбек, «люкс» - 405 000 рублей

21945-010-42, универсал, «люкс» - 412 600 рублей



21922-010-42, хэтчбек, «люкс» - 445 000 рублей

21942-010-42, универсал, «люкс» - 452 600 рублей



21927-010-42, хэтчбек, «люкс» - 408 000 рублей

21947-010-42, универсал, «люкс» - 415 600 рублей

Напомним, продажи новой LADA Kalina стартуют в июне. Сначала у дилеров появятся топовые версии модели, а к осени все комплектации «Калины» уже должны быть представлены в салонах.

Ссылка на источник: http://avtosreda.ru/news-common/2013...da-kalina.html

Ну что могу сказать? Калина-2, без "косячков" Калины-2, с АКПП, со всеми возможными прибамбасами, со 106-сильным двиглом, да за 452 штуки рублей - меня вполне устраивает (выше я писал про психологический барьер в 480)). Подожду отзывов). З.ы. Пообщался с брательником по поводу АКПП (он работает в частном сервисе, чинят абсолютно все). Если в общем, то подтвердил, что мои опасения боянисты). Так что, Alexmax42, если жену все-таки отправлю на права учиться, следующий машин будет с АКПП.
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.