Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 23:11   #1
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 0 mooncat не успел проявить себя
Беда с электриукой в водительской двери

В салоне поставили "доводчик" который закрывал окна при постановке на охрану. Надо сказать что закрывал он их и при нажатии на кнопку закрывания дверей из салона, но я уже привык. Все это прекрасно работало до тех пор, пока нехорошему нерусскому дяде на волге при развороте через 2 сплошные не хватило дороги и он ударил мою машину, припаркованную у тротуара. Ударил точно в водительскую дверь, больше ничего не задел (повезело отчасти).

Машину отдал в кузовной ремонт, деверь заменили, после этого начались проблемы. Приехав из сервиса домой вышел из машины, нажал кнопку на сигналке, пошел к подъезду, обернулся - стекла не закрылись. Доводчик перестал работать. Поехал в сервис, там уверили что все собрано в точности как было и починить не смогли. Поехал к дилеру, заплатил, доводчик починили, сказав что там криворукие какие-то копались в двери (про ДТП не рассказывал). Починили да не на долго, стала наблюдаться странная зависимость - в сухую погоду доводчик работал, в сырую переставал. Я бросил с ним бороться и закрывал окна сам.

Но недавно двери перестали закрываться кнопкой из салона (а я всегда их закрываю когда в машину сажусь). При этом они нормально закрываются от кнопки штатного ключа, от замка двери, от кнопки второй сигнализации.

Залез в дверь, разобрал, вынул провода... все вроде на месте, заизолировано, никаких соплей нет... стало грустно.

Может вы мне поможете чем-то?

Mooncat. 11183 седан цвета сливы 2006 года с АКПП.
mooncat вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 00:44   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 187
Вес репутации: 16 DJ3 не успел проявить себя
Ответ: Беда с электриукой в водительской двери

С брелока сигнал идет сразу в "Норму", с личинки проводом, с кнопки проводом, что и с личинки, значит проблема с контактах кнопки, разбирай модуль в двери и смотри.
DJ3 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2009, 19:40   #3
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723
Сообщений: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 0 mooncat не успел проявить себя
Ответ: Беда с электриукой в водительской двери

Да, так и оказалось. Дверь разобрал, раскрутил изоленту, внутри провода мокрые, от влаги сгнили "скрутки", которые были в текстильной изоленте. Все перескручивал заново, замотал - работает!

А сигнал на доводчик хочу не с кнопки подать, а с выхода управления стеклоподъемниками дополнительной сигналки. По идее тогда они должны будут закрываться только при постановке на охрану, а не всякий раз при закрытии дверей.
__________________
// Mooncat. Калина-седан 1.6, 2006г. АКПП.
mooncat вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.