Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Таганрог

Таганрог Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Таганроге.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 02:00   #981
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Таганрог-Начало

KavTagan, я ставил так - зашел в страховую компанию (их там возле ГАИ полно), они заполнили мне заявление на постановке на учет авто (150р вроде за это), сделали сразу страховку ОСАГО (номер авто вписывается позже в страховку, когда номера получишь снова к ним зайдешь). Пока заполняют заявление можешь пойти на 4 этаж (вроде бы) там касса у них, там оплатишь пошлину. Потом вроде надо в окно слева на первом этаже попасть, потом инспектору машину на улице показать (он там переодически ходит), откроешь ему капот он номера сверит, подпишет заявление и отнесешь это в гаи на первом этаже справа по корридору окно будет, сдашь документы тебе скажут где и через сколько получать номера и тех.паспорт. Ну как бы и все. Паспорт не забудь!!!
Если будешь через страховую заявление делать на постановку (а по другому я даже не знаю как еще), они все скажут куда идти потом!
Без транзитов можно ездить 5 дней вроде, при этом иметь при себе договор купли-продажи и ПТС.
На Тех.Осмотр все правильно только трос не нужен. А аптечку можно купить в аптеке, если не доверяешь рынку! У меня на ТО на новом авто посмотрели только аптечку, огнетушитель, подписали все и спросили что в Спорте моем отличительного )))
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 02:11   #982
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 KavTagan не успел проявить себя
Re: Таганрог-Начало

Спасибо за ответы.
А техосмотр это отдельная организация?
Сколько и куда за него надо платить? Все документы о прохождении техосмотра выдают там же или нужно в ГАИ ехать?
KavTagan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 16:39   #983
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 KavTagan не успел проявить себя
Re: Таганрог-Начало

А ещё вопрос. 1.6 16кл. двигатель можно заправлять только 95 бензином или можно и 92? И где в Таганроге качественный 95 бензин продают?
KavTagan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 16:52   #984
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Таганрог-Начало

Цитата:
Сообщение от KavTagan Посмотреть сообщение
А ещё вопрос. 1.6 16кл. двигатель можно заправлять только 95 бензином или можно и 92? И где в Таганроге качественный 95 бензин продают?
на всех двигателях калин рекомендован не ниже 95, можно лить и 92,вроде ничего плохого случиться не должно, но смысла особого нет, расход на 92 показывает больше и едет хуже. я привык заправляться исключительно на лукойле

про предыдущий вопрос не могу сказать, машину здесь не ставил
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 16:54   #985
Таганрогская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 KavTagan не успел проявить себя
Re: Таганрог-Начало

А где Лукойл находится в Таганроге?
KavTagan вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 17:02   #986
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Xe'on
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Галина)
Сообщений: 130
Вес репутации: 14 Xe'on не успел проявить себя
Отправить сообщение для Xe'on с помощью ICQ
Re: Таганрог-Начало

я знаю только одну, за самбекским постом. т.к. езжу по городу не много, мне хватает заправится под пробку по пути из ростова, поэтому гонять туда на заправку для меня нет проблемы

Добавлено через 4 минуты
про хорошую заправку в городе может подскажут местные аксакалы
Xe'on вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 17:27   #987
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Таганрог-Начало

Цитата:
Сообщение от KavTagan Посмотреть сообщение
А техосмотр это отдельная организация?
Сколько и куда за него надо платить? Все документы о прохождении техосмотра выдают там же или нужно в ГАИ ехать?
Отдельная она или нет...тут в юридических делах я не разбираюсь! ТО я проходил на мариупольском шоссе, пошлину платишь в сбербанк за техосмотр, документы выдают там же. От тебя сдать необходимые док-ты в окошко им, они скажут через сколько забирать талон, у меня на это ушло с 9.30 приехал, сдал, уехал домой, в 11.30, примерно, получил талон, ну мож чуть позже.
По бензину...ну я привык 95 заливать, в основном на Кобарте заправляюсь, когда езжу в ростов, то на Лукойле. А так ничего бенз возле НЕО и на марцевском на ТНК еще. На 5 больнице подпортился.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 17:27   #988
Таганрогская ячейка
 
Аватар для Скорпи
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 89 Скорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутацииСкорпи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Таганрог-Начало

KavTagan, я в последнее время лью 95-й на Эксоне, на Марцевском треугольнике. Проблем не было, от Лукойла не отличается (судя по поведению машины).
Скорпи вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 20:09   #989
Таганрогская ячейка
 
Аватар для VeMoN
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 15 VeMoN не успел проявить себя
Re: Таганрог-Начало

KavTagan, На Газпроме отличная заправка. (Сразу за ГАИ). + За 150 рублей можно урвать накопительную скидочную карточку. Стартовый процент 2% и каждые 1000л добавляеться 0.5%. Что касаеться 95. Никого не слушай никогда не запрвляйся этой фигней! В нашей стране его нет. Это 92 разбавленный этиленом. У меня отец всегда 92 заправлялся. (Кобарт, Лукойл, Аллюр). Было 4 машины: Волга -9ка-10ка-Калина. Ниодна из них по причине некачественного топлива не вышла из строя. ИМХО: 95- лишняя трата денег не за что.
__________________




VeMoN вне форума   Вверх
Старый 04.04.2011, 20:28   #990
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Таганрог-Начало

Цитата:
Сообщение от VeMoN Посмотреть сообщение
ИМХО: 95- лишняя трата денег не за что.
...но едет реально лучше, если 95, конечно, не полный отстой! Да и двигатель работает мягче. Правда это замечаешь только после 92 бенза, прикатавшись на 95 это перестает замечаться.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.