Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: кто из них?
xiaomi mijia car dvr 1 20.00%
yi smart dash camera 4 80.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 00:46   #511
Продвинутый новичок
 
Аватар для Stek
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Russia
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 117
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Stek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всем
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Антирадар, лично мне, нафиг не нужен (вообще их запретить - всем нужно ПДД соблюдать). Чип уже есть более новый, и регистраторы тоже - на А7. Матрица - всего 2Мп. Экранчик - ниочемный (1,6", 320х240 пикс.). Спрашивается, за что 8 штук платить?
Так есть вариант просто G5. Он без GPS, в районе 6500-6800 р. стоит.
Процессор А7 что даёт регистратору по-вашему? Какие преимущества от него вы видите? Я вижу преимущество в возможности записи видео с двух каналов Full Hd. А вы?
По качеству видео этот датакам будет днем лучше любого сегодняшнего регистратора на А7, а ночью, скажем так, на таком же уровне или лучше. По крайней мере точно лучше Тексета и Стритшторма, которые на А7. Видел оригиналы.

Вы смотрите на разрешение матрицы... А зачем вам больше 2Мп?
А на оптику почему не смотрите? У Датакама она лучше всех.
Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
Почитал Каркамовский форум, так там не больно хорошие отзывы по ку 7, прошивка говорят "сырая". Да ещё много плохого пишут про техподдержку, также много жалоб на качество, хотя у кого то и работает по долгу без больших проблем.
В общем, после этих ознакомлений, метнул взгляд на Техет DVR 5GP и Texet DVR 561G
На каркамовском форуме самые негативные отзывы удаляются, вы еще прочитали самые цветочки
Сыроваты пока все регистраторы на А7.
Stek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 05:53   #512
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Так есть вариант просто G5. Он без GPS, в районе 6500-6800 р. стоит.
Мне не нужен регик без GPS, тем более, за такие деньги. Я их покупаю с GPS на ибее или алиэкспрессе в два с лишним раза дешевле.
Цитата:
Процессор А7 что даёт регистратору по-вашему? Какие преимущества от него вы видите? Я вижу преимущество в возможности записи видео с двух каналов Full Hd. А вы?
Процик А7 позволяет обрабатывать в реальном времени несколько последовательных кадров Full Hd (даже больше - 3Мп) на предмет повышения четкости и снижения шумов.
Цитата:
По качеству видео этот датакам будет днем лучше любого сегодняшнего регистратора на А7, а ночью, скажем так, на таком же уровне или лучше. По крайней мере точно лучше Тексета и Стритшторма, которые на А7. Видел оригиналы.
Я уже говорил, что не покупаю регики указанных фирм. Покупаю их прототипы, китайские, непосредственно от производителя
Цитата:
Вы смотрите на разрешение матрицы... А зачем вам больше 2Мп?
А на оптику почему не смотрите? У Датакама она лучше всех.
Я никогда не смотрю на разрешение в отрыве от размера кристалла
Для 2Мп у датакама матрица не плохая, кстати.
Использование матриц большего разрешения, совместно с А7, позволяет применить программную стабилизацию изображения, при форматах меньше разрешения матрицы (2Мп - полный кадр Full Hd).
Мне нафиг не нужен объектив с 8 пластиковыми линзами, если есть с 6 стеклянными
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 12:49   #513
Продвинутый новичок
 
Аватар для Stek
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Russia
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 117
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Stek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всем
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Ну так сразу и сказали бы, что на Алишке покупаете
Я просто с ним не очень дружу.
Stek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 16:01   #514
Новичок
 
Аватар для portX
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 portX не успел проявить себя
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Точного аналога DATAKAM G5 на Алиэкспресс нет. И быть его там не может. Как минимум, если и клонируют китайцы идею магнитного крепления и двух слотов с G5, то рег будет лишь похож внешне. Дрова для железа и прошивки у датакама пишут русские программеры, поэтому они и считаются самыми лучшими.
А на счет объектива вы зря, он решает многое. На кетайцах еще ни разу не видел, чтобы был нормальный объектив.
portX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 18:38   #515
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от portX Посмотреть сообщение
Точного аналога DATAKAM G5 на Алиэкспресс нет. И быть его там не может. Как минимум, если и клонируют китайцы идею магнитного крепления и двух слотов с G5, то рег будет лишь похож внешне. Дрова для железа и прошивки у датакама пишут русские программеры, поэтому они и считаются самыми лучшими.
А на счет объектива вы зря, он решает многое. На кетайцах еще ни разу не видел, чтобы был нормальный объектив.
А точный аналог и не нужен. Все регики на одинаковых чипах имеют почти одинаковую схемотехнику. Отличаются только трассировкой плат, компоновкой и формой корпусов, периферией - дисплеями, матрицами, оптикой. Плюс, естественно, ПО.
Магнитное крепление - не основание для выбора. Меня и обычное крепление вполне устраивает. Два слота, в принципе, не плохо, но тоже не главное.
Кетайцы, в не самых дешевых моделях, не так уж и редко применяют объективы со стеклянными линзами. Не самые дешевые, это от 100$ и выше (на али и ибее). У нас регики с такими характеристиками стоят от 6 тыров (уж очень любят наши продавцы цены накручивать, причем в разы).
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:10   #516
Новичок
 
Аватар для portX
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 portX не успел проявить себя
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
уж очень любят наши продавцы цены накручивать, причем в разы
Вот тут я с вами согласен. Поэтому, если просят знакомые совет в плане выбора регистратора, я им никогда не советую тексеты, адвокамы и всё остальное в этом духе. Ибо продавец заказывает товар с нужным шильдиком, ничего не дорабатывает и продает товар уже у нас. Тут есть смысл покупать на Али или Ибей.
Но на Али невозможно найти регистратор подобного качества как Датакам. Контора реально работает и делает что-то своё оригинальное, за что им огромное уважение. И его смело могу советовать, ибо подобного не найти за бугром. По качеству ПО как у датакама, у кетайцев вообще вряд ли когда-то будет что-то подобное.
Уважаю трендвижен, фухо, вико. Тоже молодцы ребята.
portX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:27   #517
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от portX Посмотреть сообщение
Но на Али невозможно найти регистратор подобного качества как Датакам. Контора реально работает и делает что-то своё оригинальное, за что им огромное уважение. И его смело могу советовать, ибо подобного не найти за бугром. По качеству ПО как у датакама, у кетайцев вообще вряд ли когда-то будет что-то подобное.
Уважаю трендвижен, фухо, вико. Тоже молодцы ребята.
Дык еб...перный же театр!
Подавляющее большинство региков, которые есть в природе, делаются на китайских чипах, из китайских комплектующих и собираются китайскими сборщиками на китайских же линиях. То же самое можно сказать о фотоаппаратах, видеокамерах, ноутбуках, компьютерах и т.д. Даже пресловутый распальцованный, типа чисто немецкий SIEMENS с надписями made in China идет. И подавляющее большинство других "крутых" брендов.
И Вы серьезно думаете, что в России, например, качество сборки будет на порядок лучше? И что китайцы не могут собрать для собственных нужд точно такой же регик, который они для иностранных заказчиков собирают? И с какого бодуна у Датакама появилось собственное производство чипов, комплектующих, плат, оптики, ЖК экранов и т.д.? Да те же все китайские и используются!
Ну Вы наивный
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:35   #518
Продвинутый новичок
 
Аватар для Stek
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Russia
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 117
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Stek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всемStek является именем, известным всем
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Мужики, вы чот о разных вещах говорите.
Stek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 21:50   #519
Уральская группировка
 
Аватар для Kempo
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Полевской, Свердловской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,758
Записей в дневнике: 33
Изображений: 130
Вес репутации: 2608 Kempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутацииKempo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kempo с помощью ICQ
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
Мужики, вы чот о разных вещах говорите.
Я человеку пытаюсь объяснить, что все эти датакамы и практически все прочие "типа бренды " все равно делаются в Китае и/или из китайских комплектующих, по стандартным китайским же схемам. Соответственно, имеют полные аппаратные аналоги среди китайских региков, продающихся на али и ибее. Может слегка отличаться дизайн корпуса (на кардинально), крепление (афигенно оригинальное, свое ), ПО (русские программисты смогли расковырять китайские исходники). НО, аппаратно совместимая модель практически в любом случае найдется, а соответственно, на нее даже ПО подойдет, "типа уникальное" И качество будет абсолютно такое же. Ни лучше, ни хуже. Просто одинаковое.
Так стоит ли платить больше?
__________________
Всё сказал.
Дмитрий

Все - сток, кроме:
Масла: Shell Helix Ultra 5W40, Shell Getribeoil 75w90, Свечи: Denso Iridium Power IK20
Резина: Gislaved Nord Frost 100, Диски (14"): KиК "Санвей"
Рейлинги с аэропоперечинами: АПС-"М", ДХО: noname 7,5Wt, дефлектор 5-йдвери Handmade/09
Элементы стайлинга: Lada Kalina Club, ProSport и др.
Страничка на DRIVE2.ru: http://www.drive2.ru/r/lada/84067/
Машинка на ЛКК: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59544
Kempo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 22:11   #520
Новичок
 
Аватар для portX
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 portX не успел проявить себя
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Цитата:
Сообщение от Kempo Посмотреть сообщение
Дык еб...перный же театр!
Подавляющее большинство региков, которые есть в природе, делаются на китайских чипах, из китайских комплектующих и собираются китайскими сборщиками на китайских же линиях. То же самое можно сказать о фотоаппаратах, видеокамерах, ноутбуках, компьютерах и т.д. Даже пресловутый распальцованный, типа чисто немецкий SIEMENS с надписями made in China идет. И подавляющее большинство других "крутых" брендов.
И Вы серьезно думаете, что в России, например, качество сборки будет на порядок лучше? И что китайцы не могут собрать для собственных нужд точно такой же регик, который они для иностранных заказчиков собирают? И с какого бодуна у Датакама появилось собственное производство чипов, комплектующих, плат, оптики, ЖК экранов и т.д.? Да те же все китайские и используются!
Ну Вы наивный
Вы думаете у меня какое-то негативное отношение к китайской продукции? Ничего подобного.
Есть производственные линии в кетае, которые жестко контролируются иностранцами. Тем же сименсом или тем же яблоком, его, насколько знаю, собирают там же.
Для собственных нужд кетаезы производят продукцию прекрасного качества.
Но есть и производственные "подвалы", которых в кетае тысячи, и качество продукции из этих подвалов оставляет желать лучшего.
Но вас действительно как-то занесло немного в другое русло
Я не говорю о том, что Датакам производит чипы матрицы и так далее. Я говорю о том, что сегодня нет такого регистратора на китайском рынке, а по качеству ПО такого же рега никогда и не будет там.
Я не говорю, что если бы в России что-то собиралось, то качество было бы намного выше, чем в кетае. Но я говорю, что русские мозги умнее.
Для примера технические директора в той же Амбарелле и Аптине русские.
Собирать могут и китайцы и пусть собирают дальше, но задумка и разработка не их же. Тот же Сименс, то же Яблоко.

И вернусь к регистраторам... Вы всё говорите кетай... Но хочу я для примера купить нормальный регистратор в корпусе зеркала с современной матрицей на Али. Но там такого и нет ведь (не было, сейчас может и появились). Где я его куплю? Только в России. Тоже самое и с датакамом. Если я хочу нормальный качественный апарат, то я и возьму нормальный качественный аппарат в России.
portX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
видеорегистратор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.