Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 04:15   #61
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Alik77 Посмотреть сообщение
Получается расход 6,2 литра на сотню. Это по городу чтоли?
У меня даже на трассе 7 литров на сотню.
неееееее, это на родину в Кемерово от Омска уезжал, друг посоветовал АЗС-ку......... вот опробовал.
зы: а насчёт 50л. в баке Калины......... ВРУД жесточайшим образом
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 09:40   #62
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Омск

:wink:Народ, ТО2 близится кто скока заплатил в омск-ладе за него?
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 10:16   #63
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
:wink:Народ, ТО2 близится кто скока заплатил в омск-ладе за него?
3200 руб
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 10:22   #64
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
3200 руб
спасибо,
это типа смена масла и пункты сервисной книжки... просто мне перед первым ТО озвучили 3000, а получилось 4000, поэтому спрашиваю про 2ТО, т.к. им больше не верю
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 07.12.2008, 20:40   #65
Сибирская группировка
 
Аватар для Калина Омск
 
Регистрация: 18.11.2008
Возраст: 37
Автомобиль: LADA, 111730
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Калина Омск не успел проявить себя
Ответ: Омск

Я недели две назад ездил на то-1 и отдал 5900 гдето со сменой масла в коробке т.к залито стандартное не лучшего качества!!! Совет всем: менять!!! Короче это ТО просто выкачка из наших карманов "бабок". Вобще не понимаю за каким чертом с меня содрали 150 рублей за регулировочные шайбы если мне не отдали старые! Гады!!! Я делал ТО 1 у них (Омск-Лада) чтоб гарантию сохранить. Так то я и сам все бы сделал не хуже и масло лучшего качества залил. Вам маслянщик подойдет и скажет: какое масло вам залит? и потом за вас сам и ответит "шел", хотя у шела нет завода даже, делает его лукойл. Короче первое ТО к ним (гарантия как никак) остальные и сами можете сделать. Развал проверить что-ли не сможете заехать на сто за 200 рублей или масло поменять.
А у меня Калина по трассе по БортКомп. показывает 5.7-6.1 на пятой при 90-100км у кого меньше?

Калина Омск вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 04:15   #66
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Калина Омск Посмотреть сообщение
.
А у меня Калина по трассе по БортКомп. показывает 5.7-6.1 на пятой при 90-100км у кого меньше?
12,3 л/100км по городу, на 225км. пройденного пути, с учётом заснежанных двороф, гаражных кооперативов и 3500-4000 об/мин на второй при разгоне ( резина лучше разноняется в лёгком буксе)
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 06:37   #67
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Калина Омск Посмотреть сообщение
А у меня Калина по трассе по БортКомп. показывает 5.7-6.1 на пятой при 90-100км у кого меньше?
по литрам на компе от 6 до 7, по чекам не засекал

а про первое то полностью согласен, денег срубили блин, а удовлетворения нет... масло каждый сам может сменить..
на развал я не жаловался, хотя стенд показал что надо регульнуть...
нахрена они комп проверяют вообще не понял...
про регулировочные шайбы полностью согласен...
про масло ни чего не скажу... т.к. всегда брал на разлив в фениксе тот же шелл

а ещё про ТО1- когда клапана регулировали заменили прокладку клапанной крышки стояла беленькая такя.. мягенькая... поставили простую черную... вот теперь весь двиг в масле из-за протечки...

думаю на следующей неделе поеду на ТО2, посмотрим что они там придумают..
__________________
DyUK вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 18:18   #68
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Омск

Я после покупки обнаружил что руль немного повернут от цента, приехал в омск ладу сказали ходовка не затянута - исправят на ТО1 спросил про масло сказали будут лить шелл которое им ВАЗ присылает, также спросил насчет своего масла -ответ был такой нужен сертификат на него и они в сервисной книжке сделают запись что масло не из ихней бочки и после этого он не за что не отвечают вот такой сервис,хотя в руководстве по эксплуатации разрешенных масел скажем так не мало
__________________
Tchubais вне форума   Вверх
Старый 08.12.2008, 18:26   #69
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Омск

Проехал 800 км в основном по городу. Расход в городе 92 бензин -заливал 30 литров по компьютеру 9.2 ; 98 тоже 30 литров расход по компьютеру 8.4-8.6 сейчас езжу на 95 расход по компу в районе 9 л. За городом проехал 120 км израсходовал по компьютеру 7 литров 95
На 98 ездить понравилось больше всего
__________________
Tchubais вне форума   Вверх
Старый 09.12.2008, 06:48   #70
Сибирская группировка
 
Аватар для barikas
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 barikas не успел проявить себя
Ответ: Омск

Прошел ТО-1 в Зап.-Сиб. Альянсе.Отдал 3195р.-сюда входит мойка и масло Shell-синтетика.Отдал машину в 10.00 забрал в 15.00.В Омскладе надо самому торчать весь день(по прошлому опыту)+очередь на ТО. А здесь-записался за 3дня и приехал в назначенное время.Минус-то,что не контролируешь весь процесс. Но в принципе все мои пожелания-по списку-выполнили(руль был повёрнут вправо,дверь багажника закрывалась с большим усилием,дворники отрегулировали).Отдали канистру с остатками масла.Машиной доволен-после обкатки вваливаю по полной.Правда из-за этого расход большой 8,5-9л.,но такой расход ещё и от того,что у меня автозапуск.Так что кто ещё не проходил ТО-рекомендую З.-С. Альянс.Всем удачи на дорогах!
__________________
barikas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.