Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 21:35   #71
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Купил жене Калину (хечбек-норма с кондиц.) это наша уже 2 калинка. Первую мы брали одну из первых в омске , так что сравнивать могу смело . Проехали первых 100 км и растроился в автосалоне говорили что их доводят , испровляют все недостатки, могу смело сказать догда машина была лучше( был седан). Возможно качество узлов стало лучше но качество отделки салона на пластиковых деталях нащупываются отливы, пол дышит. На первой калине я отездил год проехал 65000 км кроме текущих замен ни одной поломки притом что за машиной следил плохо . Тогда одна была проблема что машина была эксклюзив и на рынке на неё ни чего небыло сейчас выбор приямо удивил ( в лучшую сторону). А теперь о покупке ( на Новоросийской 2) беру там уже 3 машину ( с первой прошло 5 лет ) ни чего кроме внешнего вида не изменилось. Кроме прветливого менеджера по продажал остальное поставил сигнализацию там ( о боже ведь знал что так будет, но надеялся ) ни чего не объяснили так пришли нам сказали минутку ( прошло 30 мин ) отдали ключи езжайте, это хорошо у меня такая же стоит, сам разобрался. Но вечером ждал настоящий сюрприз , при включении дальнего света включаются дворники, пропадает правый поворотник и правый ближний. При постановке на сигнализацию при ближнем так же включаются дворники. Завтра опять в автосалон, ну почему там за столько лет никто неможет навести порядок. Из принципа к ним на ТО ехать не хочу. Скажите люди добрые если проходить в Альянсе гарантии лмшат. У меня там Шевроле проходит ни разу вопросов не было. .
Съезжу завтра разберусь с сигнализацией обязательно отпешусь, может кто из руководства салона заинтересуется.
denus55 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2009, 19:33   #72
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Пригород Омска
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 люкс(33-016)
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 k803na не успел проявить себя
Ответ: Омск

Из принципа к ним на ТО ехать не хочу. Скажите люди добрые если проходить в Альянсе гарантии лмшат. У меня там Шевроле проходит ни разу вопросов не было.

Я спрашивал у мастера на Альянсе - примут ли на ТО или гарантийный ремонт, если машину брал на Омск-Ладе, ответил приезжайте как и в любом городе в любой сервис , допущенный ВАЗом.
Но... опасаюсь подвоха, ТО сделают, а серьезный гарантийный ремонт ???

Жду когда отпишется denus55, пробег 1500км.
Да и еще на Омск_Ладе кто какую смену или мастера рекомендует или не рекомендует?
k803na вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 08:05   #73
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Ну чтож чюда неслучилось, хотя надежда была(06.01.09 в обед позванила менеджер по продажам и задала вопрос о машине). Я рассказал какие проблемы на что мне было предложено подъехать 08.01 в течении дня. Но в сервисе нас ждало разочерование нито что никто не ждал так начали футболить от гарантийного участка к участку установки сигнализации. В итоге нам было предложено проехать через мойку ( 70 руб ) на участок по гарантии к электрику ( на это ушло 30 минут ) на замечание что у меня повсей видемости гдето масса плохая мне сказали счас придет электрик и будет разбираться ( ожидание 30 минут ). Мастер на обоих фарах подтянул массу и о чудо все в порядке ( 3 минуты ) .
Итого : 1 час ожидания, 70 рублей, обрызганая машина грязью ( на мойке ), 3 минуты ремонта.
Конечно можно посмотреть определение слова "Сервис" в словаре но тут и так видно что это не сервис.
Насчет прохождения ТО в других местах. Думаю прохождение ТО можно проходить и в ругих СТО ( по перечню ВАЗ), но когда придется обратится по серьёзной гарантии ( КПП, двигатель) отправят где покупал и начнется хождение по мукам. Конечно суд никто не отменял и он разберется но все ведь понимают что это время, деньги, нервы.
Так что проходить буду на ОМСК-ЛАДА и бороться за качество.
У меня с предыдущей был постоянный спор почему при регулировки клапанов надо слесарю платить за каждый пяточек, а старые он забирает.
denus55 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2009, 13:56   #74
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 Alik77 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от denus55 Посмотреть сообщение
У меня с предыдущей был постоянный спор почему при регулировки клапанов надо слесарю платить за каждый пяточек, а старые он забирает.
Аналогично, при прохождении ТО1 в Омск-Ладе, мастер заменил мне два пятака и содрал за них 100р. А мои потом комунибудь поставит, и с него еще сдерет. Причем стоимость пятаков в счет-фактуру не включают, мастер забирает наличными (себе на пивко). Во блин сервис.
Alik77 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 07:43   #75
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Alik77 Посмотреть сообщение
Аналогично, при прохождении ТО1 в Омск-Ладе, мастер заменил мне два пятака и содрал за них 100р. А мои потом комунибудь поставит, и с него еще сдерет. Причем стоимость пятаков в счет-фактуру не включают, мастер забирает наличными (себе на пивко). Во блин сервис.
А зачем вобще к мастеру подходить Есль инженер-приёмщик (мастер-приёмщик), с ним и общайся. Ему машину отдаёшь, ему жалобы в ухо вкладываешь, ему ключи от машины доверяешь. Он машину по СТО перегоняет. Он машину выдаёт из ремзоны. Слова напутственные говорит
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 08:04   #76
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от k803na Посмотреть сообщение

Я спрашивал у мастера на Альянсе - примут ли на ТО или гарантийный ремонт, если машину брал на Омск-Ладе, ответил приезжайте как и в любом городе в любой сервис , допущенный ВАЗом.
Но... опасаюсь подвоха, ТО сделают, а серьезный гарантийный ремонт ???
Купил гражданин РФ машину, допустим в Омске. Через полгода по какимто причинам переехал в Новосибирск, на ПМЖ. Вопрос: - Ему теперь на ТО ездить в ОМСК-Лада ".
зы: гарантийный ремонт осуществляется любым официалом, за счёт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Вернее АВТОВАЗ возмещвет затраты диллероф на гарантийные ремонты. Заинтересованность диллера в том, что сама запчасть хоть и бесплатна, в случае гарантийного ремонта, но работы по замене оплачивает ВЛАДЕЛЕЦ ТС.
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 15.01.2009, 10:59   #77
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 123
Вес репутации: 16 Alik77 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Заинтересованность диллера в том, что сама запчасть хоть и бесплатна, в случае гарантийного ремонта, но работы по замене оплачивает ВЛАДЕЛЕЦ ТС.
Не согласен.
Работа и заменяемая деталь за счет ПРОИЗВОДИТЕЛя, т.е. ВАЗа.

У меня была сломана панель управления вентиляцией. В Омск-Ладе заменили и ни копейки за работу не взяли. (отдал тока 70 р. за мойку колес).
Alik77 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2009, 20:29   #78
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

К сожелению у нас не такой как в Кемерово автосервис. Если на ОМСК-ЛАДА машину оставить то она с места не стронится. а ключи потом искать еще придется.
denus55 вне форума   Вверх
Старый 16.01.2009, 20:31   #79
Новичок
 
Аватар для denus55
 
Регистрация: 05.01.2009
Возраст: 46
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 denus55 не успел проявить себя
Ответ: Омск

Если ремонт горантийный то кроме мойки ничего не берут.
Только надо доказать что сломалось не потвоей вине
denus55 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2009, 05:40   #80
Сибирская группировка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111740 люкс
Сообщений: 33
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Tchubais не успел проявить себя
Ответ: Омск

Блин 95 бензин подешевел, а я бувально перед 14 января залил полный бак.
__________________
Tchubais вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.