Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 02:36   #651
Новичок
 
Аватар для master03412
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 master03412 не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

может дпкв попробывать почистить или нужно менять

отключать свечи разве можно на инжекторе? ниче у меня там не снорит.
чет я боюсь
мож мне бортовой купитть для диагностики а то каждый раз ездить к диагностам дорого? мож какой посоветуете.
вот 120000 проехал на своей машинке вообще никаких проблем не было по инжектору, двигателю только по ходовой и то это заслуга наших дорог. а теперь начались проблемы по движку и незнаю че делать.
попробую завтра дпкв открутить посмотреть
__________________
мысли позитивно
master03412 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 06:47   #652
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от master03412 Посмотреть сообщение
отключать свечи разве можно на инжекторе? ниче у меня там не снорит.
Вроде как может, но я снимал - ничо не было. Главное что на массу не коротнуло, а то ведь в свечах сопротивление, а если на массу, то МЗ может накрыться наверно (модуль зажигания). Кстати, как раз в нём может быть и дело, но перед тем как его менять надо исключить другие причины.


Цитата:
Сообщение от master03412 Посмотреть сообщение
мож мне бортовой купитть для диагностики а то каждый раз ездить к диагностам дорого? мож какой посоветуете.
Хорошая мысль,как вариант -какой нибудь из "штатов"


Цитата:
Сообщение от master03412 Посмотреть сообщение
вот 120000 проехал на своей машинке вообще никаких проблем не было по инжектору, двигателю только по ходовой и то это заслуга наших дорог. а теперь начались проблемы по движку и незнаю че делать.
попробую завтра дпкв открутить посмотреть
Тут уже были случаи с прогаром клапанов на 8 кл, дигностировать не так просто, у когото даже компрессия была почти в норме. Проверьте компрессию ещё, благо просто.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 12:11   #653
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

master03412, можете еще проверить высоковольтные провода, тоже бывает пробивают. Проверить просто тестером. Снимаешь провода со свечей, тестером смотришь сначала между 1-м и 4-м, потом между 2-м и 3-м цилиндрами. Должно быть 10-12 кОм. Если обрыв, тогда уже конкретно смотришь на каком именно проводе. Еще померь между 1-м и 2-м или 1-м и 3-м. Если вдруг не будет обрыва, то значит межвитковое и тогда катушку на замену.
EvgenySh вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 17:36   #654
Новичок
 
Аватар для master03412
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 master03412 не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
master03412, можете еще проверить высоковольтные провода, тоже бывает пробивают. Проверить просто тестером. Снимаешь провода со свечей, тестером смотришь сначала между 1-м и 4-м, потом между 2-м и 3-м цилиндрами. Должно быть 10-12 кОм. Если обрыв, тогда уже конкретно смотришь на каком именно проводе. Еще померь между 1-м и 2-м или 1-м и 3-м. Если вдруг не будет обрыва, то значит межвитковое и тогда катушку на замену.
провода менял на новые фирма *слон*. у меня тестер есть. можно немного поподробнее как проверить катушку. как померять провода недопонимаю слегка)) что то у меня все таки есть подозрение что она и барахлит. потому что так троит как будто все таки пропуски

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Вроде как может, но я снимал - ничо не было. Главное что на массу не коротнуло, а то ведь в свечах сопротивление, а если на массу, то МЗ может накрыться наверно (модуль зажигания). Кстати, как раз в нём может быть и дело, но перед тем как его менять надо исключить другие причины.

вот EvgenySh предлагает тестером проверить. мне кажется более безопасный способ)

Хорошая мысль,как вариант -какой нибудь из "штатов"

на выходных наверн пойду по магазинам искать если цена устроит куплю!

Тут уже были случаи с прогаром клапанов на 8 кл, дигностировать не так просто, у когото даже компрессия была почти в норме. Проверьте компрессию ещё, благо просто.
с прогаром клапанов мне кажется исключено, дядя который мне клапана регулировал и компрессию мерял очень авторитетный в этом деле. поэтому склонен ему верить. хотя и на старуху как говорится....

Добавлено через 2 минуты
кстати дпкв смотрел вроде там все нормально, проводка целая
__________________
мысли позитивно
master03412 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 20:37   #655
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от master03412 Посмотреть сообщение
провода менял на новые фирма *слон*. у меня тестер есть. можно немного поподробнее как проверить катушку. как померять провода недопонимаю слегка)) что то у меня все таки есть подозрение что она и барахлит. потому что так троит как будто все таки пропуски
Посмотри схему катушки, там все понятно что с чем должно звониться а что не должно. Правда тестером полностью не проверишь, потому как при работе в ней идут переходные процессы, а это только осциллографом
EvgenySh вне форума   Вверх
Старый 21.08.2011, 09:30   #656
Бывалый
 
Аватар для Alexo
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 1,403
Вес репутации: 21 Alexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexo имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alexo с помощью ICQ
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от master03412 Посмотреть сообщение
с прогаром клапанов мне кажется исключено, дядя который мне клапана регулировал и компрессию мерял очень авторитетный в этом деле. поэтому склонен ему верить. хотя и на старуху как говорится....
Надо бы ещё на подсосы воздуха всё проверить.

Как там с диагностикой - не выяснили пропуски в одном цилиндре или разных?
По поводу МЗ - если есть возможность, поставить попробовать заведомо исправный?

Провертье ещё шланги - от адсорбера к дроссельному узлу (неплотное прилегание ведет к существенному подсосу и троению - у с самого было), шланг малой и большой ветви вентиляции картера, шланг вакуумника. При вашем пробеге может эти шланги уже где нить потрескались, стоят недорого на всякий случай я бы махнул и нормальными хомутами затянул, особенно шланг вакуумника.
Alexo вне форума   Вверх
Старый 23.08.2011, 19:29   #657
Новичок
 
Аватар для master03412
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 master03412 не успел проявить себя
здравствуйте! извините что долго отсутствовал.
приобрел я сегодня ШТАТ диагностический сканер тестер! включил и вот что он мне показывает: ошибки 0300 0303 множественные пропуски и пропуски в 3 цилиндре. еще обороты холостого прыгают и УОЗ тоже неровно показывает цыферки скачут.

еще ремень стоял неправильно метка на шкиве распредвала была с другой стороны)

проверили провода все стоят правильно только мне кажется как то первый провод плохо сидит на свече чуть сильней вставишь и проваливается

проверил на герметичность шланги все гофру вроде все плотно подтянул хому на вакуумнике.

сегодня поездил немного ошибки пока непроявляется, но ее все равно троит и колбасит.

подскажите мне УОЗ в тестере должен какие циферки показывать.
еще РХХ тоже скачут цифры вот

Добавлено через 37 минут
сегодня поеду к брату у него тоже калина попробую МЗ поменять

поменял модуль зажигания эффект ноль(( пробывал менять провода эффект тоже ноль( короч поставил все обратно по местам.

где еще копать?

Добавлено через 1 минуту
вечером еще поездил ошибки пока нет
__________________
мысли позитивно

Последний раз редактировалось vovk; 25.08.2011 в 01:52..
master03412 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 12:12   #658
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

master03412, думаю что свечи ты менял поэтому не предлагаю, но на искру я бы не поленился проверить все свечи по каждому цилиндру. Замерь компрессию, возможно прогорание клапана или залегание колец. Если с компрессией норма, тогда форсунки проверяй. Причем не только механическое открытие, но и управляющий сигнал с ЭБУ, для чего достаточно подключить лампочку на разъем форсунки.
EvgenySh вне форума   Вверх
Старый 24.08.2011, 18:36   #659
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Барабинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyunday Accent
Сообщений: 90
Вес репутации: 13 Доберман_54 не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

У брата на калине 8кл такая проблема, горит чек иногда начинает мигать, двигатель потряхивает и обороты ХХ немного ниже, когда заведёшь ХХ нормальный, через 3-5 сек немного падают и ощущается вибрация на кузове, рычаг КПП при этом дрожит. Отключал ДМРВ и кислородные датчики верхний и нижний, эфект нулевой, менял свечи и отсоединял шланг сапуна, эфект нулевой, ощущение что сосёт воздух но ни шипения ни свиста нет, всё затянуто, клапана отрегулированы, выхлоп не вонючий, но слышны плевки в выхлопную трубу. ДМРВ снимал со своей и ставил ему, эфекта нет. Пробег 2700, с гарантии снята ввиду большого расстояния до офф.диллера. Знаю что надо к диагносту, но времени сейчас нет, может было подобное у кого.

ЗЫ расход топлива в норме 8,7-8,9 город. АИ-95, до этого лил только 92. Снятие клеммы аккумулятора ни к чему не привело. Педаль электронная но проблема уверен не в ней, заводится хорошо и реакция на нажатие адекватная.
Доберман_54 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2011, 13:30   #660
Новичок
 
Аватар для master03412
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 master03412 не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
master03412, думаю что свечи ты менял поэтому не предлагаю, но на искру я бы не поленился проверить все свечи по каждому цилиндру. Замерь компрессию, возможно прогорание клапана или залегание колец. Если с компрессией норма, тогда форсунки проверяй. Причем не только механическое открытие, но и управляющий сигнал с ЭБУ, для чего достаточно подключить лампочку на разъем форсунки.
говорю же свечи провода менял и мз ставил с другой машины, компрессию мерили дядя масло в поршни подливал клапана целы. дядя сказал что колечки слегка залегли на 3 и 4.подсосы воздуха исключены уже сто раз проверял и подтягивал.
Ну теперь форсунки буду проверять все таки 120тыщ ни разу их не трогал.
время впрыска по тестеру 5+- мс кажись многовато. может пора новые форсунки ставить.
кстати ошибки больше не загораются.
__________________
мысли позитивно
master03412 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.