Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 18:38   #61
Втянувшийся
 
Аватар для George W
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Украина,г.Запорожье
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 252
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 29 George W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeorge W имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для George W с помощью ICQ Отправить сообщение для George W с помощью Skype™
Ответ: Цифровой фотоаппарат

Я уже извелся ждать советы. А вот как сказал R_S(фича хитрым способом снимать в раве) это заинтриговало.
__________________
едеш лихо-понесут тихо.
George W вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 19:59   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Иваново-Ярославль, где-то между...
Возраст: 46
Автомобиль: 111830-30-010
Сообщений: 83
Вес репутации: 16 agk! не успел проявить себя
Ответ: Цифровой фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от R_S Посмотреть сообщение
Захотелось что-то типа "маешь веСЧЬ". Опять долго выбирал в русле цена-качества и купил любительскую цифрозеркалку Пентакс К-м с китовым объективом (500уев начало этого года). По сравнеию с предыдущим Кеноном - небо и земля. Хотя Кенон очень хорош в своем классе. Приймущества Пентакса - возможность ставить совдеповскую оптику М42 (типа от Зенитов) через переходное кольцо (20 уев), а она (оптика) на барахолке стоит "копейки", тем более что уже три разноплановых объектива было дома от пленочного Зенита. Думаю лет на пять я себе вопрос с цифровым фотоаппаратам закрыл.
О! Брат! Была у меня мегазумная мыльничка Panas Z5, вроде бы и все хорошо но душа тоскует, а чтото не то ведь, совсем не то... Взял да прикупил машинку малость поболе, Samsung GX-10 (не пинайте меня ногами за самсунг, читайте дельше). Этот самсунг суть Pentax K-10, отличия только в шильдике, зато чуть дешевле и сервис есть в каждом городе. Попросил другана из москвы колечко на M42 привезти (дефицит жуткий), достали. Вот это сооооовсем другое дело. Это кайф, как в процессе так и результате. Даже с китовым стеклом 18-55 3.5-5.6. Теперь ищу по барахолкам советские объективы - дешево и клево. Мечтаю найти Гелиос 40-2 - в качестве портретника, даже немцы на солидном сайте про объективы признали его "одним из наболее интересных среди протестированных".

Хотя зеркалка не всем показана, это нужно какое то душевное стремление... Поснимайте Кэноном, и если душа будет просить большего, попробуйте зеркалку, любую, самую простую. Стоит просто попробовать.
agk! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 19:59   #63
Украинская ячейка
 
Аватар для R_S
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 292
Вес репутации: 19 R_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком света
Ответ: Цифровой фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от George W Посмотреть сообщение
Я уже извелся ждать советы. А вот как сказал R_S(фича хитрым способом снимать в раве) это заинтриговало.
Нарыл это я на форуме по А610 (по моему на хоботе). Есть файл, который камера читает как прошивку. Записываешь его на отфарматенную флеш-карту. Вставляешь в фотоаппарат флешку и он при съемке снимает в раве. У меня все это на тот момент было, но лично никогда не пробывал (не было необходимости).

в гугле набери "Canon A610 raw"
вот например статья:
_http://mechanicuss.livejournal.com/126658.html
R_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 20:04   #64
Украинская ячейка
 
Аватар для R_S
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 50
Автомобиль: 11183
Сообщений: 292
Вес репутации: 19 R_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком светаR_S является великолепным маяком света
Ответ: Цифровой фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от agk! Посмотреть сообщение
...Samsung GX-10 (не пинайте меня ногами за самсунг, читайте дельше). Этот самсунг суть Pentax K-10,.... Это кайф, как в процессе так и результате. ...
Я тебя понимаю ...
R_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 22:42   #65
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Цифровой фотоаппарат

R_S, Браво!"!!!! +1
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.