Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 11:34   #81
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Горнозаводск Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 karasv_leonid@mail.ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для karasv_leonid@mail.ru с помощью ICQ
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

К теме какое масло использовать в новом двигателе, и на каком бензине ездить, а что ? Или у Вас молодой человек сомнения в том влияет ли выбор масла и бензина на ресурс двигателя?
karasv_leonid@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 12:28   #82
Старожил
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 526 tango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииtango_rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от karasv_leonid@mail.ru Посмотреть сообщение
К теме какое масло использовать в новом двигателе, и на каком бензине ездить, а что ? Или у Вас молодой человек сомнения в том влияет ли выбор масла и бензина на ресурс двигателя?
Просто тема Вашего сообщения не совпадает с темой ветки. Он об этом..
Не обижайтесь.
__________________
Во многих вещах не сомневаются потому, что общепринятых мнений никогда не проверяют;
никогда не добираются до основания, где коренится ошибка или слабое место; спорят не о корешках, а о вершках ...

Мишель Монтень. Опыты. Книга вторая, Гл. ХII.
tango_rus вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 13:20   #83
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Горнозаводск Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 karasv_leonid@mail.ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для karasv_leonid@mail.ru с помощью ICQ
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Нет я просто поделился опытом эксплуатации, а люди пускай сами решают что делать. Вопросы ведь были здесь про масло, про бензин. Читайте выше.
Чтоб двиг 16V работал ладно ему однозначно нужно синтетическое масло, т.к. от него менее всего нагара, отложений и окислов в двигателе.

Сейчас приехал с сервиса, ребята Приору 16V разбирают, загнуто 8 клапанов, поломан натяжной ролик, вина - срезало зубья на ремне
karasv_leonid@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 17:18   #84
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воскресенск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Резвая Калинка 11176
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 hard150 не успел проявить себя
Отправить сообщение для hard150 с помощью ICQ
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от karasv_leonid@mail.ru Посмотреть сообщение
Сейчас приехал с сервиса, ребята Приору 16V разбирают, загнуто 8 клапанов, поломан натяжной ролик, вина - срезало зубья на ремне
А я год назад видел Опель Вектру с двухвальным движком- тоже загнуло половину клапанов из-за обрыва ремня. НУ бывают такие поломки. Если их мало и они соответствуют %% заложенным Заводом-то это норма (для завода, не для нас).   А вот когда %% много больше-тогда нормальные производители начинают отзыв Авто
__________________





Не делай посредством большего то, что можно сделать посредством меньшего!
hard150 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 17:25   #85
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Горнозаводск Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 karasv_leonid@mail.ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для karasv_leonid@mail.ru с помощью ICQ
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Согласен! Вот допустим обрыв проводов от реле , как его там, в общем задний ход у нас на калинах, надо ещё устроить голосование у кого необрывались - думаю таких наберется %-ов 25 не больше, лично у моих знакомых у всех было, и в салоне у рычага обрывались и внизу у коробки, а завод молчит как-будто всё в норме!
karasv_leonid@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 17:26   #86
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Горнозаводск Пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 1118
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 karasv_leonid@mail.ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для karasv_leonid@mail.ru с помощью ICQ
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

НЕ В ТЕМУ - как поставить картинку в подписи как у вас?
karasv_leonid@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 19:05   #87
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от karasv_leonid@mail.ru Посмотреть сообщение
Нет я просто поделился опытом эксплуатации, а люди пускай сами решают что делать. Вопросы ведь были здесь про масло, про бензин. Читайте выше.
Чтоб двиг 16V работал ладно ему однозначно нужно синтетическое масло, т.к. от него менее всего нагара, отложений и окислов в двигателе.

Сейчас приехал с сервиса, ребята Приору 16V разбирают, загнуто 8 клапанов, поломан натяжной ролик, вина - срезало зубья на ремне
Ну явно не лукойл ему надо
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 19:22   #88
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от karasv_leonid@mail.ru Посмотреть сообщение
НЕ В ТЕМУ - как поставить картинку в подписи как у вас?
перейти по ссылке http://www.ladakalina.ru/lines/
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 13.02.2010, 19:36   #89
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от karasv_leonid@mail.ru Посмотреть сообщение
двумя промывками: 1-я со старым масляным фильтром и 2л промывки, 2-я новый фильтр и 2л промывки. После ставлю чистовой дорогой хороший фильтр и заливаю масло.
A вам масло, простите, на халяву достается? Тогда я б тож так делал, хотя нет не стал бы промывку мешать с маслом.
В личном кабинете, включить аватар.
Ой, вообще-то тема про злой универсал, сорри...
Rustam.81 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2010, 10:17   #90
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от vzandco Посмотреть сообщение
Минусы:
1) скрипят передние колодки
...
3) задние двери туго открываются очень.
Ну, родные колодки лучше бы не ставили вообще... болезнь любой модели ВАЗа!!! А задние дверки на моей Калине уже как 3,5 года не хотят открываться без напряга... увы, этот косяк изначален, а ведь у меня авто 2006 г.в., а воз и ныне там!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.