Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 13:05   #1
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Технические вопросы эксплуатации авто 2

ппродолжение.
начало темы
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 06:16   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
На газ переходить смысла никакого нет, на 1.6 литровом двигателе, у него ресурс и так не велик да еще и газ с актановым числом 107, он все равно сгорать весь не будет. Заводитесь ведь все равно на бензине, только потом на газ переходите, зимой возможны проблемы, опасен газ взрывается часто (хоть и 4 поколения, да хоть 10). Вкидывать 30 рублей за его установку именно для калинавского двигателя не рационален, + ко всему этот огромный баллон. Одни минусы от газа. Спрашивал людей которые тоже ездят на газе, экономии никакой нет, + ко всему он не везде продается, машина вяло на нем едет. Вывод: чтобы меньше кушала, меньше в тапку надо нажимать и будет расход 5.5-6.5 литра, арифметика проста. А то что газ дешевле, сильно радоваться не надо это не на долго и его поднимут до «нормальных цен». Если бы двигатель был бы 2.5 литра то еще бы можно было бы подумать ставить или нет. ИМХО.
Экономия есть- как не считай. Срок окупаемости разный- это да. Этот "газ" никогда не подорожает. Это пропан-бутан, и он есть "отход" нефтеперерабатывающей отрасли.
Взрывоопасность одинакова с бензином. Причем открутить крышку бензобака и кинуть туда спичку легче, чем найти и повредить газовод.
Я ездил на газа- не знаю какое поколение, но машины были карбюраторные машины (М-2140 и Ода; двигатели 1.5 и 1.7 литра москвичевские (не помню название завода)). Были только положительные моменты. Один из которых и наиболее заметный- это то, что клапана на газу не стучали (слався актановое число).
Для примера: на ОДЕ, 180 км проехал за 1 час 25 минут, что где-то в среднем 140 км/ч. На газу =) Расход был на уровне 12 л/100км. Но это 1.7 на карбюраторе, причем, плохо настроенном. Переводя в бенинз- около 7 л/100км. Невыполнимый результат для Калине на бензине при средней скрости в 140км/ч. Так что- экономия есть.
И можете утешать себя дальше недостатками газа, если вам просто жалко 30.000 рублей вложений Прибыль здесь и сейчас. Так бывает только не совсем законными путями =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 06:46   #3
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Добрый Эх, смысл есть всегда!!! не перевариваю изречения типа: "люди говорят" и .т.п. делать выводы опираясь на чьи-то разговоры не серьёзно. в тапку хоть дави хоть не дави 5-6 литров не выжмешь. максимум доводил до 8,5 л/100 км. 5-6 либо на новой либо на 16-клоповой. газ взрывается - когда последний раз взрывалась в городе машина с ГБО и вообще их количество, статистику может какую, факты???
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 06:55   #4
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Мне знакомый мастер сказал, что поставив газ на свою 16 клоповую я всю экономию потрачу на ремонт головки. Жаль, я уже настроился ставить.
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 09:25   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
Мне знакомый мастер сказал, что поставив газ на свою 16 клоповую я всю экономию потрачу на ремонт головки. Жаль, я уже настроился ставить.
Да, люди много чего говорят не подкрепляя свои словами фактами =) Именно такие "мастера" сжигали в средние века алхимиков и учёных.
"Был у меня тоже один изобретатель. Всё хотел летать. Так я его на бочку с порохом посадил- пущай полетает" (С) Иван Васильевич...
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 09:53   #6
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

клапана прогорают не из-за газа а от неправильной посадки в седле, регулировке и т.п. если такое имеет место быть, то не важно какое топливо поспособствовало данной поломке.
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 12:50   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
Мне знакомый мастер сказал, что поставив газ на свою 16 клоповую я всю экономию потрачу на ремонт головки. Жаль, я уже настроился ставить.
Правильно говорить знакомый, проблемы будут тем более на 16 клапанной. Поймите одну истину, кто бы тут что не говорил на 1.6 литровый двигатель не надо ставить газ, этот двигатель слабый, был 2.0 или 2.5 то можно было бы попробовать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
клапана прогорают не из-за газа а от неправильной посадки в седле, регулировке и т.п. если такое имеет место быть, то не важно какое топливо поспособствовало данной поломке.
Конечно, сказки рассказываете, сам лично видел последствия после газа, спорить не буду вы уже поставили остается только вам ездит, про расход при 130-140 км/ч расход 6 литров, бака хватает на 790 километров.
1313 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 12:59   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Да, люди много чего говорят не подкрепляя свои словами фактами =)
Этот человек много голов снимал и делал после газа, какие ещё факты нужны? Ремонт своего двигателя?
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 13:04   #9
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

ГБО я так и не поставил (если что). по трассе она у меня даже и 4 литра может кушать, речь о городе... основная масса передвижений в нём у большинства.

Добрый Эх, последствия газа были на авто у которого с новья поставили газ или достаточно пробежавшее, а потом вдруг газ поставили?
polkilo вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 13:51   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: сказка
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 1313 не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 2

Конкретно про газ выразил свою точку зрения, опираясь на свой опыт, и опыт хороших знакомых которые сталкивались с газом. Газ опасен факт (при ДТП тем более), на газе хуже едет, противно воняет, занимает много места, больше кушает, где экономия, тем более на Калину ставить его не имеет смысла, у движка ресурс и так мал, газ уж точно его не увеличивает, конечно кто поставил газ не будет же он говорить что он поставил его зря. Есть знакомый у которого Toyota Cresta 2.5 литра, у него тоже газ только баллон у него пустой, ездит только на АИ98 и радуется, ставил газ не он брал уже ее такой с хорошей настроенной системой (проверял все) и те слова что я сказал выше это его слова, зачем ему врать мне. Кто ездит на газе рад за вас. А кто думает ставить газ на Калину еще раз подумайте стоит ли овчинка выделки, как бы хуже не было. Обычно газ ставят те, у кого под капотом большие объемы, и ездит очень часто, а не те кто ездит 15 тыс. в год. ИМХО.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
последствия газа были на авто у которого с новья поставили газ или достаточно пробежавшее, а потом вдруг газ поставили?
Пробежавшего, но это японец пригнанный со всеми доками, и аукционной оценкой 4.5 А. Машина идеальная, и с пробегом 27 тыс. километров.

Добавлено через 2 минуты
Еще раз хочу сказать ни на что не претендую выражаю только свою точку зрения, и все. Как быть, и что делать дело каждого. Это ведь форум где каждый может выразить свою мысль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
Этот человек много голов снимал и делал после газа, какие ещё факты нужны? Ремонт своего двигателя?
+100500

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
И можете утешать себя дальше недостатками газа, если вам просто жалко 30.000 рублей вложений Прибыль здесь и сейчас.
Дело не в деньгах, и не в жалости. Установка на калину газ это нонсенс. Я рад за вас что вы на ИЖЕ держали среднюю скорость 140))))) причем средняя по спидометру ну ну))))На 30000 тыс. рублей сколько можно бензина набрать аааа, считать умеете. Вы же не скажете не весь форум что втюхали деньги зря, + ко всему наносите вред своему двигателю.
1313 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.