Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 15:18   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
Не согласен. Вибрация и шум на моей незначительны и аналогичны таковым на сандеро АКП. На новом сандеро АКП если что я проехал 2000 км (перегонял в другой регион после покупки)
Ну не знаю, был владельцем Сандеро год. Конечно, там тоже есть вибрация, но с К2 ничто не сравнится по этому показателю я как-то ездил в качестве пассажира на МАЗе, которому лет 20, он и то тише в этом плане (я в прямом смысле). Причем в последние 3 дня вообще трындец стала вибрация. Сначала вроде заведешь, проедешь минут 5-10 - нормально, вообще почти нет ничего. А как поездишь час - так долдонит, что даже металл друг об друга звинеть начинает. Потом приехал на стоянку - пропала (вернее она осталась конечно и довольно сильная, но хоть не трясется как припадочная). Но по большинству остальных качеств, мне Калина 2 нравится больше, чем Сандеро.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 15:49   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Может частный случай? Не повезло просто с экземпляром. С любым авто бывает.

Как у меня с балкой. Мне ведь неисправность искали 3 дня, не распространенный случай. Весь передок перепроверили, подушки мотора, стойки мазали, а звук не уходил. Я конечно не присутствовал, но записи на регистраторе с изнасилованием машины в пределах ПССС посмотрел.
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 16:17   #23
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Такие ужасы пишете про автомат и вибрации, и шум, и тряска... Неужели такая разница с механикой, вроде одна машина... У меня только гул присутствует, ни вибраций ни звуков. Мне казалось на автомате наоборот должно быть комфортней.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 16:32   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 153
Вес репутации: 11 Mann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном путиMann12345 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
Такие ужасы пишете про автомат и вибрации, и шум, и тряска... Неужели такая разница с механикой, вроде одна машина... У меня только гул присутствует, ни вибраций ни звуков. Мне казалось на автомате наоборот должно быть комфортней.
На недорогих машинах с АКПП почти всегда есть вибрация, где-то сильнее, где-то слабее. А вот когда у меня была Clio, там никакого намека даже на вибрации не было. Если стоять на светофоре, то даже непонятно, заведенная машина или нет (если на панель не смотреть естественно), ни звуков, ни вибраций никаких. А вообще в остальном конечно АКПП комфортнее. У меня это третья машина с автоматом, с механикой теперь нафиг не надо если ладно еще жить в небольшом городе, где пробок нет, а в крупных городах, где постоянные пробки с АКПП намного лучше.
Mann12345 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 16:41   #25
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Mann12345, По пробкам понятно, но я про звуковой комфорт.
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 17:19   #26
Втянувшийся
 
Аватар для Dider
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Зеленоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Вес репутации: 12 Dider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном путиDider находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Эти "ужасы" в несколько раз тише и слабее вазовской механики
Dider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 17:25   #27
Постоялец
 
Аватар для сс70
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 Аллигатор
Сообщений: 327
Вес репутации: 11 сс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном путисс70 находится на правильном пути
Re: Ледяная телега

Dider, Так а чего тогда так люди жалуются...
сс70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 17:44   #28
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от сс70 Посмотреть сообщение
Dider, Так а чего тогда так люди жалуются...
Сложно сказать, пока сам не увидишь и не сравнишь... Я так понимаю, что если есть реально шумная работа чего-то в какие-то моменты, то НЕОБХОДИМО долбить СЦ!
У меня всё тихо и спокойоно (а кому-то может показалось бы очень шубно и вибрирующе )) ).
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 18:25   #29
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
1) Текут передние двери. Например дождей нет, но перед морозами мне хватило посливать воду с бачка омывателем чтобы вода протекла на блок ЭСП через вод. дверь.
На твоей машине верхний уплотнитель дверей какой? Расскажи пожалуйста!


Может поможет http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3832



Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
2) При езде на малой скорости имеются внезапные рывки автомобиля. Буду настаивать на замене Е-газа или АКПП.

Почитай, может пригодиться при общение с ИПГ http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=568

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
5) Не прогревается мотор. температура 78-83 считаю недостаточна. В пробках нормально 94-102.
Пусть термостат меняют.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 18:38   #30
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ледяная телега

Не знаю у кого как - у меня АКПП работает неслышно. На что народ жалуется, искренне не понимаю. После механики вообще песня! Хотя там всё было новое.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.