Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 23:20   #101
Центральная группировка
 
Аватар для GDenich
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 302
Изображений: 3
Вес репутации: 16 GDenich находится на правильном путиGDenich находится на правильном пути
Отправить сообщение для GDenich с помощью ICQ
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Поменяли сегодня опять передний правый тормозной диск. Купил челябинский, в красивой рыжеватой коробке. В магазине посоветовали. Посмотрели суппорт. Ребята сказали, что все нормально работает, что-то смазали дополнительно.
Но у них вызвала подозрение ступица, говорят возможно кривовата, либо кривовато место крепления суппорта. Если диск опять поведет, значит будем ковыряться в ней.
Но есть еще один вариант моей проблемы - я очень везучий на качество дисков. Посоветовали, что бы мне кто-то другой купил
Сейчас вибрации нет совсем. Значит пока хорошо!
__________________
GDenich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 21:47   #102
Ульяновская ячейка
 
Аватар для energystar
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Ульск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson
Сообщений: 584
Вес репутации: 20 energystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоватьсяenergystar является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

В общем поменяли мне на прошлой неделе по гарантии подшипник и ступицу, вместе с тормозным диском. Биения у меня начинались при торможении на 40км\ч и выше

ПС тут мои эмоции http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9091&page=14
energystar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 11:41   #103
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: СЛАВНЫЙ город ТАЙШЕТ
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 111740 33-016 1.4 16V
Сообщений: 60
Вес репутации: 0 Davidoff не успел проявить себя
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

А меня вообще обслуживать отказываются, говорят это не гарантия, вы ударили.
Короже выкатил седня претензию, жду реакции
Davidoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 07:26   #104
Самарская ячейка
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 225
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Eagle находится на правильном путиEagle находится на правильном пути
Ответ: Сильная вибрация руля при торможении на скорости от 60 и выше!

Цитата:
Сообщение от Davidoff Посмотреть сообщение
А меня вообще обслуживать отказываются, говорят это не гарантия, вы ударили.
Короже выкатил седня претензию, жду реакции
Мне уже второй раз по гарантии меняли диск с одной и той же стороны(правый) без всяких вопросов. Левый в норме, а другой попадался не качественный. Вот его и коробило.
Davidoff съездий на другую СТО, если есть возможность.
__________________
Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:37   #105
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
отбой в педаль тормоза при торможении при больше 120 км

Машинка проявила характер на скорости 120 км (КАД) пришлось оттормаживаться из за м...ка едущего в третьем ряду со скорстью 80 км.
Почуствовал биение педали тормоза. На меньшей скорости до 80 км такое не ощущается. Забить или разбираться?
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 14:17   #106
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Вес репутации: 15 FDA не успел проявить себя
Ответ: отбой в педаль тормоза при торможении при больше 120 км

Может это АБС сработала?
FDA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 17:49   #107
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: отбой в педаль тормоза при торможении при больше 120 км

Да у меня норма АБС не должно быть. Хотя похоже на ее работу...
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 22:07   #108
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: отбой в педаль тормоза при торможении при больше 120 км

Тоже такое раз ощущалось тоже торможение с большой скорости,педаль чуть вибрировала как бы.Ну а так тормоза нормальные забил и не заморачиваюсь.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 23:43   #109
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: отбой в педаль тормоза при торможении при больше 120 км

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Машинка проявила характер на скорости 120 км (КАД) пришлось оттормаживаться из за м...ка едущего в третьем ряду со скорстью 80 км.
Почуствовал биение педали тормоза. На меньшей скорости до 80 км такое не ощущается. Забить или разбираться?
была такая хрень, поменял передние колодки и все пропало! если у вас стоят передние колодки родные, ИМХО меняйте передние колодки на импортные - эффект у меня сразу улетучился
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 18:41   #110
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Санек63 не успел проявить себя
Ответ: отбой в педаль тормоза при торможении при больше 120 км

Родные колодки передние обязательно нужно менять,при частом торможении они греются и дубеют,в следствии чего начинают коробить тормозные диски.
Санек63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.