Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 01:43   #331
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Почитал...ну что можно сказать?Лозунг Калиновода в очередной раз в действии:"мы не ищем л
егких путей..."Была проблема замена радиатора,ее решили и давай усложнять.При этом,я не в крем случаи не против модернизации,но парни...тема-то "элементарная замена"за час и без подготовки и навыков.А Вы еще чуть и "мерседес" сделаете.Вообщем эт
о мое мнение,не усложнять себе то,что и так просто.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 08:00   #332
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Art-M,Спасибо, все понятно!
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 20:55   #333
Сибирская группировка
 
Аватар для LELIK54
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 LELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном путиLELIK54 находится на правильном пути
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от arxeolog Посмотреть сообщение
Вот и мне предстоит замена радиатора печки, термостата, и резиновых патрубков. хочу всё сразу поменять, на выходном! надеюсь за световой день управлюсь.
вот и меня такая задачка скоро ждет))) тоже менять все сразу хочу.а патрубки все на силикон хочу поменять))
__________________

Снёс конь яйцо.....да не простое - а деду копытом
LELIK54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 20:19   #334
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 11 Vladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном путиVladimir_L находится на правильном пути
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Парни, не хочу наговаривать на наш автопром… так получается, что езжу только на отечественных авто, ремонтироваться приходиться часто.. заметил что много подделки на рынке гуляет… у самого стоит печка Лузаровская, заказывал в фирменном магазине, езжу 3 год все в порядке.

Цитата:
Сообщение от zzt Посмотреть сообщение
P.S. Модераторы, прикрепите этот пост в шапке темы, помогите людям! Что бы замена была не только легкой но и имела смысл....
А так говорить, на мой взгляд слишком громко…наши машины, даже новые не всегда из салона выезжают, а не то что запчасти, это лотерея….
всем удачи! =)
Vladimir_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2014, 19:11   #335
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 21
Вес репутации: 11 Ижевчанин не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Саморез, который вверху и держит выпиленную крышку, на ходу заслонки не стоит и работе заслонки не мешает. Проверено прежде, чем он был закручен. Длина вкрученного самореза составляет 5 мм, наверное, поэтому ничему и не мешает.
Миниатюры
DSC02308.JPG  

Последний раз редактировалось Ижевчанин; 18.01.2014 в 21:25..
Ижевчанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 23:06   #336
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 16
Вес репутации: 11 RazDva64 не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

День добрый. Под водительским сиденьем появился тосол и при этом он уходит со скоростью от max до min за недели две.. Мне кажется что прохудился не радиатор печки, а патрубки. Вопрос в том можно ли добраться до патрубков с минимальными потерями, сняв одну торпеду например?...
RazDva64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 12:31   #337
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

RazDva64, Интересный подход конечно...снять просто торпеду,чтоб сильно не заморачиваться
Ответ:открой капот,возьми ключик накидной на 6-7-8,просунь руку вдоль моторного щитка,между аккум. и дросселем.Нащупай шланги печки(они оба в одном месте),нащупай хомуты и накидным их подтяни(не сильно!)А вообще-первая страница тебе в помощь!!!
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 15:49   #338
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

всем привет! тоже предстоит менять радиатор. Но пилить его не хочу. Покажите фото где и как необходимо пропилить чтобы просто вынуть радиатор и все. У меня двигатель 1,4 16 V.
Если обнаружена мократа, пальцами щупаю пахнет тосолом. Вывод однозначен - менять радиатор печки?
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 16:01   #339
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Вывод однозначен - менять радиатор печки?
Да.

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Покажите фото где и как необходимо пропилить чтобы просто вынуть радиатор и все.
Вот тут смотри:http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=238
Правда я пилил после того как вынул, НО раз новый влез то и старый выйдет.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 22:34   #340
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

ввасилий, не совсем понятно вроде пропил такой же как и в 1 посте, при таком пропиле без проблем вынется радиатор (без распила)?
Ещё обратил внимание, при демонтаже, заслонка радиатора должна быть в определенном положении?
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.