Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 10:39   #51
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AVER
Господа! Я понимаю и разделяю ваш праведный гнев. Но я просил высказываться по поводу известны вам или неизвестны случаи самопроизвольного вращения ЭУР. Пожалуйста начинайте свой пост с фразы: "мне неизвестно" или"Мне известно, это было там-то с тем-то" Дальше ваше право излить свой гнев, который я с вами разделяю. Хочу собрать статистику.
Про самопроизвольное вращение мне ничего не известно.
Но при движении в колее по моим ощущениям рулевое как бы оживает и требует к себе повышенного внимания и усилий.
Еще я на собственной машине видел, как из-за поломки ЭУРа я в одну сторону руль повернуть мог, хоть он при этом и трещал как ручник, а в другую практически не получалось - сдвинуть получилось только приложением диких усилий. Очень порадовало, что это произошло не на дороге, а непосредственно в процессе прохождения ТО-3 в сервисе - заехал на подъемник с работающим ЭУР, съехал уже со сломанным.
Это была вторая замена ЭУР.
В первый раз мне его поменяли за пару месяцев до этого - самопроизвольно выключался, загоралась лампа, почти всегда лечилось глушением и повторным запуском машины.
Машине чуть более года, 35 тыщ пробега...

P.S.: да, забыл добавить, сейчас машина уже неделю стоит в сервисе, ждет запчастей - в 400 км от Москвы пополам треснул катколлектор (это уже на сервисе выяснилось) и это расстояние я проехал с диким ревом (и зачем некоторые себе такой звук специально делают)...
До окончания гарантийного срока осталось 55 км пробега...
Грустно, господа...
cargo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 12:50   #52
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Автомобиль: КАЛИНА
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 rom-sam не успел проявить себя
Отправить сообщение для rom-sam с помощью ICQ
Парни я Живу в Белгороде ..... купил калину и приехал на 1 ТЭО ..... в АВТОТРЕЙД я когда начел с ними разговаривать о КАЛИНЕ я вообще пожелел что купил у этих бездарей машину .... мастер плохой человек (редиска) мне начел точно такую туфту расказывать про то что у КАЛИНЫ самопроизвольно руль блакирует и повернуть его невозможно......
а потом редиска взела мне и праклатку какуето поставила на головку дешовую что сейчас масло гонит на двигатель...... а приезжаю к ниму они говорятзаписуйтесь очередь 3 недели !!!
я в шоке с АВТОТРЕЙДА голимого .......
приехал к парнягам кулибинам так они мне все расказали про ЭУР и там ну ни как не может быть самопризвольного вращения ........
rom-sam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 20:23   #53
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
возможно, кто- то взял контроль над машиной терминатор типа
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 20:59   #54
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня не было. И не известно о подобных случаях.
А вот немцы на фольце разработали систему автоматической парковки. Так вот ТАМ именно ЭУР управляет авто в режиме парковки по парковочным датчикам. Через год должны в продажу пустить. Кстати интересно какой крутящий момент развивает ЭУР на валу рулевого?
__________________
Про власть сказать есть что, и сказать надо! Так как напечатать нельзя, цензура не пропустит.
Zyvago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 21:48   #55
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
cargo:
Цитата:
Грустно, господа...
У моего товарища за 10 тыс км. на новом Фольсвагене полетел рулевой наконечник, потом потекли сальники коленвала и прокладка головки блока.
Ему тоже грустно было...
Всякое бывает. Не надо грустить. Отремонтировать и ездить.
Он так и сделал...
По теме: 10 тыс на Калине. ЭУР работает как часы.
Ни одной неисправности.
Появилась морщина на ткани водительского сидения.
Небольшая.
Может из-за того, что воду пролил на сидение?
Заехал в Сервис,- сходу записали на замену по гарантии.
А чего грустить?
Зачем насаживать своё сердце на каждый крючок жизни?
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 22:00   #56
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
Охотно верю в продажность статьи, как то смотрел интервью с редактором Русской версии топ гир, так он честно признавал перед телекамерой, что порядка 45% статей заказные(с конкретным процентом могу ошибиться), НО если это действительно правда, что ездя с заведомо неисправным ЭУР такое возможно, тогда это просто ужас!!!
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2007, 22:19   #57
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Zyvago, максимальный компенсирующий момент на рулевом валу до 30 Нм на неподвижном автомобиле, плавно снижающийся с увеличением скорости движения автомобиля.
xemul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 09:45   #58
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Вновь статья в журнале ЗР сентябрь 2007

[quote=xemul;190179]по Областным дорогам и Тульской области и обивка капота девственно чиста.[/quote

Я думаю с тобой мало кто согласится. Только не от ремня гены, а всё гораздо проще, грязь на скорости залетает в щели между капотом и передком и ТАК засирает обивку, что она вообще другого цвета становится!
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.