Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 09:37   #21
Самарская ячейка
 
Аватар для govorun
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 327
Изображений: 4
Вес репутации: 16 govorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном путиgovorun находится на правильном пути
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

кто нибудь,что понял из этого руководства?
__________________
govorun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 21:09   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

У меня спорт, выпуск апрель 2009 года, изофикса сзади нет. а в РЭ бред написан....посмотрел что из себя представляет изофикс..... хм ничего особенного, гребаный автоваз ничего не может делать нормально
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 22:56   #23
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от govorun Посмотреть сообщение
кто нибудь,что понял из этого руководства?
Да понять то не трудно. Завтра посмотрю на своей Калине,есть ли крепления изофикса у меня. Видео по установке в помощь. Вот ссылка.
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/isofix/

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
посмотрел что из себя представляет изофикс..... хм ничего особенного,
Действительно особенного нет. Всё довольно просто.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 11:20   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Я чтой то засомневался, и сходил посмотрел, никакого крепления нет, в инструкции написано что крепятся детские сидения ремнями, в РЭ нудная таблица о том какого класса и куда можно кресла ставить..... у друга ставили детское кресло..... крепеж ремнями..... во первых долго соображали какой ремень и как провести....и все таки не настолько крепко мне показалось кресло установлено..... А про особенно - что бы сразу автозаводу не предусмотреть эти крепления? ну нет там ничего сложного.... хотя активатор багажника тоже не ставят (уроды), антенну упразднили, да и много чего еще......
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 18:43   #25
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 327
Вес репутации: 14 LeXa111 находится на правильном путиLeXa111 находится на правильном пути
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

спросил в официальной группе вконтакте и получил ответ
Цитата:
Сообщение от Стас Березий
Алексей, на Калине Изофикса нет, только на LADA Granta и LADA 4х4.
__________________
LeXa111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 19:58   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

неее.....суть вот в чем, у меня не было задних подголовников, но я в форуме тут где-то нашел - нашел адрес магазина, заказал, получил и поставил!!!! очень доволен, как удав! (почта только твари уродливые, из тольяттив самару посылочка шла полтора месяца). так что я думал некую железку с крючками так же выпускают, её можно купить и поставить.... хотя бы болтами прикрутить теми которыми спинка крепится к кузову или ремни..... вот говорят на фокусе-2 можно такую пластину прикупить и самим поставить. я надеялся что и для калины нечто подобное есть

Добавлено через 3 минуты
а завтра собираюсь сходить в салон и глянуть что на гранте из себя представляют это крепление изофикс, мож что то сколхозить мона самому
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 10:27   #27
Краснодарская ячейка
 
Аватар для nigach59rus
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Краснодарский край г. Сочи
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111840 KALINA
Сообщений: 1,691
Вес репутации: 33 nigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииnigach59rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

LeXa111, Посмотрел. У меня нет.
Думаю в этом вопросе с Калиной разобрались.
__________________

В желание успеть везде и всюду, все же важно уметь выбрать оптимальную скорость и не пропустить в спешке саму жизнь.
nigach59rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 12:36   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Я чтой то засомневался, и сходил посмотрел, никакого крепления нет, в инструкции написано что крепятся детские сидения ремнями, в РЭ нудная таблица о том какого класса и куда можно кресла ставить..... у друга ставили детское кресло..... крепеж ремнями..... во первых долго соображали какой ремень и как провести....и все таки не настолько крепко мне показалось кресло установлено..... А про особенно - что бы сразу автозаводу не предусмотреть эти крепления? ну нет там ничего сложного.... хотя активатор багажника тоже не ставят (уроды), антенну упразднили, да и много чего еще......
Ставили сиденье спиной к движению? Мне тоже показалось, что очень хлипко всё, какое сиденье ни возьми. Лицом по ходу движения гораздо лучше.
Антенна, кстати, на моей Калине (выпущена в октябре 2011) есть. Мне она не нужна, а вот крепления огнетушителя и прочего пригодились бы.

Цитата:
Сообщение от LeXa111 Посмотреть сообщение
спросил в официальной группе вконтакте и получил ответ:
Сообщение от Стас Березий
Алексей, на Калине Изофикса нет, только на LADA Granta и LADA 4х4.
Будь добр, спроси его, почему в таком случае в РЭ от сентября 2010 упоминания Isofix нет, а в РЭ от октября 2012 есть?

Последний раз редактировалось Upwelling; 12.03.2012 в 12:59..
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 11:39   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Ха, я ходил на гранту смотрел, нету там крепления ИЗОФИКС!!! а консультанты вообще (попросил показать) показал на пластмасски для защелкивания ремней когда сидения складываются и сказал что ето изофикс..... на полке (где обычно динамики стоят) есть места куда по идее крепится третье крепление изофикса (оно не обязательное, дополнительное) и оно такоене внушает доверия.... а мест куда защелкиваются сидения нет!!! ну а качество гранты - это вообще ужас!!!
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 13:28   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-30-040
Сообщений: 83
Вес репутации: 13 Upwelling не успел проявить себя
Re: Будет ли в Калине крепление под Isofix???

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Ха, я ходил на гранту смотрел, нету там крепления ИЗОФИКС!!! а консультанты вообще (попросил показать) показал на пластмасски для защелкивания ремней когда сидения складываются и сказал что ето изофикс..... на полке (где обычно динамики стоят) есть места куда по идее крепится третье крепление изофикса (оно не обязательное, дополнительное) и оно такоене внушает доверия.... а мест куда защелкиваются сидения нет!!! ну а качество гранты - это вообще ужас!!!
Если нет основных креплений, зачем дополнительные ставить? Может, там внизу сиденья подушкой или накладкой прикрыты скобы?
Upwelling вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.