Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 09:49   #21
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Владимир-ингульчанин, в общем плюсов у 1,4 немного...
после прошивки понятие "паровозной" тяги для 1,6 это не преувеличение!

TRAIL, уже свободно продаются Калины 1,6 16V... это более разумный выбор чем 1,4...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 09:56   #22
Оренбургская ячейка
 
Аватар для German0811
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевролет Реззо
Сообщений: 461
Изображений: 46
Вес репутации: 16 German0811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для German0811 с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Владимир-ингульчанин, в общем плюсов у 1,4 немного...
после прошивки понятие "паровозной" тяги для 1,6 это не преувеличение!

TRAIL, уже свободно продаются Калины 1,6 16V... это более разумный выбор чем 1,4...
А ты сделай прошивку на 1.4 и будет на низах как 1.6V8 тянуть.а на верхах как 1.6V16. проверено на себе!!!
__________________

German0811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 09:59   #23
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Владимир-ингульчанин, в общем плюсов у 1,4 немного...
после прошивки понятие "паровозной" тяги для 1,6 это не преувеличение!
Но не будем забывать при этом, что работа двигателя под нагрузкой при оборотах менее 2000 в мин. - это для подшипников каленвала, как говорят в моей стране - прискорене каліцтво. На эту тему статью "За рулем Россия" напечатал в №3 за 2009 год.
Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
TRAIL, уже свободно продаются Калины 1,6 16V... это более разумный выбор чем 1,4...
Опять-таки, если доездишься с таким до необходимости ремонта, весь кайф от его плюсов - пропадет.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 10:43   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan x-trail
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 TRAIL находится на правильном путиTRAIL находится на правильном пути
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от Владимир-ингульчанин Посмотреть сообщение
Опять-таки, если доездишься с таким до необходимости ремонта, весь кайф от его плюсов - пропадет.
Вооооот! У меня товарисчь так встрял с приорой, что уже локти кусает по поводу проданной десятки... Грит ездил бы еще да ездил. Попроще нужно моторчик брать, мне кажется. Машина то нужна для ежедневной жесткой эксплуатации в условиях севера.
TRAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 11:45   #25
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

TRAIL, вибрации идут в основном из-за реактивной тяги кулисы. http://tuningsport.ru/market/product...oducts_id=1568 решаемо.

German0811,
А ты сделай прошивку на 1.4 и будет на низах как 1.6V8 тянуть.
не будет. не потому-что 1,4 плох. просто 8клоповый очень хорош, а его дополнительная прошивка делает его вообще зверем - подобные ощущения испытываешь на двухлитровом МТ Галанте у которого дай-бог 137лошадок!
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 14:39   #26
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новопавловск
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11174
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 niki21911 не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

5 лет отъездил на десятке 8 кл,вот сейчас калина универсал 1.4.Проехал на калине 1500 км маловато ещё,чтобы судить,но сравнить уже можно.1.4 порезвей движок будет,хотя конечно в сравнении с моей десяткой.А она пробежала 350000 км,продал и она продолжает бегать в такси.Движку ничего,кроме регулировки клапанов, не делал.Так что посмотрим сколько 1.4 пробежит.Говорят,что в основном из-за клина помпы рвёт ремень,и как результат ремонт движка.Зачем вообще помпу прицепили к ремню ГРМ.
niki21911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 15:15   #27
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
вот ещё бы отзывы ездивших и на том и на том послушать
Двигатель 11194 1.4 16 кл. (90л.с.) однозначно лучше, особенно после 4-летней эксплуатации дв. 11183. Значительно тише работает, шепчет, тяговит по трассе (+10 л.с.), да и по городу с ГП 3,9 ничем с низов дв. 11183 практически не уступает. Имхо, кто-то говорил про аккустический комфорт - вот оно применительно к 1.4 16 кл. !!! По ощущениям 1.4 16 кл. (90л.с.) напомнил тест драйв на Логане 1.6 16 кл. Дв. 11183 уж больно шумный, ревет на низах и дизелит нехило ...
Мое имхо дв. 11194 - хорошо, а дв. 21126 - еще лучше!
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 22:49   #28
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 xarli85 не успел проявить себя
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

1.4 не хвалят в сервисах, много проблем.
xarli85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 09:27   #29
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от xarli85 Посмотреть сообщение
1.4 не хвалят в сервисах, много проблем.
Мое имхо, Калина с дв. 1.4 89л.с. +АБС+кондер пока единственное оптимальное из всех вариантов в ценовом диапазоне до 350 т.р. Я а/м привык менять как перчатки - взял новую, поездил 3-4 года и слил, потому мне фиолетово на возможные поломки в гарантийный срок, благо имею дружественные отношения с ГСТО. Не спорю, что дв. 21126 лучше, однако, в диапазоне "кому за 400 т.р." уже есть Лохан, серия "Арктик" 1,6+кондей за 411 т.р., да и Фабия по акции с пакетом2, правда чуть подороже, тоже как вариант. Насчет 8-клопа, мое имхо это архаизм, как, например, сейчас карбюратор. Раньше в 00 гг, помню были жаркие споры - что лучше карбовая или инжекторная 9-ка Ну и где этот беспроблемный карб?! Там же будет и 8-клоп, имхо туда ему и дорога ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 09:42   #30
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Двигатель 1.4 89л.с.

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Насчет 8-клопа, мое имхо это архаизм, как, например, сейчас карбюратор.
архаизм это жор масла, стучащие движки к 50 тыс и головная боль при выборе надежных комплектующих как узла ГРМ так и ШПГ. у меня 8 клоп выдает дизель только до 50 градусов - потом тишина и по шуму его нифига не отличишь от 1,6 16вэ. железо на 8 дырого дешевое, есть в каждом магазине и какое хочешь в отличии от 1,4. у меня натяжной ролик официалы приговорили к замене еще на 1 ТО, я на нем прошел 32 тыщи и мне по барабану. уверен на 90% что при таком диагнозе владелец 16 клопа побежал бы сразу его менять. 1,4 мне понравился только своим комфортом - максимум тишины и минимум всяких вибраций, если бы ваз ему подтянул чуток качество - действительно удачный движок получился бы
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.