Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 09:27   #1
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
укороченая рулевая рейка на стадии подготовки

решил что буду брать именно калину, поэтому задался данным вопросом. вот что ответил автоваз


Здравствуйте, Пономарёв М. В.!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

03.03.08
"Здравствуйте В ближайшее время собираюсь приобрести Lada Kalina 1.4 планируеться ли устанавливать на данные автомобили укороченую рулевую рейку, слышал что данный вопрос решаеться но никакой информации по срокам не нашел, будет ли возможно заменить рейку если я приобрету автомобиль со стандартной рейкой, заранее спасибо очень надеюсь на ответ."


03.03.08
"Добрый день, Пономарёв М. В.! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В настоящее время укороченная рулевая рейка на 3.1 оборота находится на стадии подготовки производства. Список всего разрешенного к установке на автомобиль дополнительного оборудования есть на любом предприятии сервисно-сбытовой сети ОАО «АВТОВАЗ». "


что-ж хоть что то, но по прежднему никаких сроков не определено, у кого какие мысли? жду ! дождусь ли?
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 09:47   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Как обычно лабуду гоняют. вообщем наверное там просто посадили людей что бы они такие мутные ответы давали, я тоже по поводу расхода топлива задавал вопрос . Про ответ можно обхохататься!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

05.12.07
"Калина хетчбек. пробег 4600км. Нестабильный холостой ход с явными подёргиваниями двигателя, расход топлива в городском цикле 12 литров и на трассе 7-8.5 литров. Лампа " проверь двигатель не горит" замена свечей и в.в проводов результата не принесла. Стиль вождения не агрессивный ( до этого была 093 при таком же стиле вождения на трассе расход топлива при тех же условиях управления был около 5.5 литров и при этом динамика 093 была более лучшей.) Обращение на "Спеццентр АВТОВАЗ" г Волгограда с этой проблемой результата тоже не принесла. ( Объяснили , что это для Калин с 1.6 нормальное явление т.е как не гарантийный случай) Разговор был с инженером по гарантии. У меня вопрос: Как можно решить эту проблему , если она вообще решаема, или где можно получить внятную консультацию т. е объяснение причин и способов решения. Заранее спасибо . "


17.01.08
"Добрый день, Мельников Сергей! В настоящее время в руководствах по эксплуатации приведен только расход топлива при смешенном цикле-7,8 литра. Однако, если посмотреть руководство по эксплуатации автомобиля Приора и Классика расход топлива составляет 9,6-9,8 литра. Этот расход определен по соответствующим методикам, не учитывающим зимнюю эксплуатацию, шипованную резину и индивидуальный стиль вождения. "
Управление по техническому обслуживанию автомобилей. Ольга Владиславовна
Похоже они сами не в курсе что такое бывает!!!!!
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 09:58   #3
Московская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 max11 не успел проявить себя
Действительно, ответили Вам расплывчато. Но попробуйте задать ещё вопрос, уточняющий, например: "Я спрашивал Вас по вопросу укороченной рейки и получил ответ, что она находится на стадии подготовки производства. Нельзя ли уточнить конкретный срок поступления этой рейки на конвейер и в продажу? Или хотя бы приблизительно - не позднее такого-то месяца. И ещё: новая рейка полностью сменит старую на конвейере или будут устанавливаться параллельно оба варианта? Заменена будет только рейка или ещё какие-то детали вместе с ней" Если будете спрашивать - сообщите, пожалуйста на форуме их ответ.
max11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 09:59   #4
Втянувшийся
 
Аватар для dave3d
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 299
Вес репутации: 17 dave3d не успел проявить себя
Отправить сообщение для dave3d с помощью ICQ
Как всегда расплывчатые определения в стиле АвтоВАЗа. Что для них "стадия подготовки к производству" никто не знает мне кажется. Кстати, раньше речь шла о рейке на 2,8 оборотов, а теперь решили видать новую делать. Мне кажется ждать машину с новой рейкой не стоит, когда сподобятся, тогда и купить ее отдельно и установить взамен старой. Тем более, что поездив недавно в первый раз на Калине по городу я ничего критичного в рулении не заметил, руль как руль.
dave3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 16:06   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
думаю АвтоВаз не может такими темпами идти. Щас думаю будет Универс, потом кондей, Семейство Калина Люкс, потом возможно короткая рулевая, ГП, задние подголовники.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 17:44   #6
Уральская группировка
 
Аватар для Geolog
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: ХМАО, Покачи
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Изображений: 34
Вес репутации: 289 Geolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутацииGeolog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Geolog с помощью ICQ
max11, задал, подождем около 5 дней, надеюсь что ответ будет не столь расплывчивым. dave3d, машину то я особо не жду, ждать буду права и ссуду на машину
Geolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 13:57   #7
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от dave3d
Мне кажется ждать машину с новой рейкой не стоит, когда сподобятся, тогда и купить ее отдельно и установить взамен старой.
Не факт, что ее получится нормально заменить - возможно ее установка повлечет изменения во многих сопутствующих деталях и замена своими силами окажется нерентабельной.

Цитата:
Сообщение от dave3d
Тем более, что поездив недавно в первый раз на Калине по городу я ничего критичного в рулении не заметил, руль как руль.
Так в том-то и дело Усилитель стоит, но оборотов руля - как у 9ки. Хотя 9ка без больших усилий позволяет руль крутить. За счет усилителя можно при том же или даже меньшем усилии рулить быстрее. Чтобы был не "руль как руль", а получше
Не критичная вещь, конечно же, но может оказаться приятной.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 14:05   #8
Московская ячейка
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 93
Вес репутации: 18 max11 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от firefly
Чтобы был не "руль как руль", а получше
Не критичная вещь, конечно же, но может оказаться приятной.
Согласен полностью. Более того, я пробовал прокатиться на выставке "Интеравто" (в начале сентября 2007 г.) в спортивной Калине R-2, и у неё была новая укороченная рейка. Так вот, рулится гораздо прикольнее. Змейку на ней проходить - одно удовольствие.
Ждём, что ответят с Автоваза Geologу по конкретному сроку внедрения новой рейки.
max11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 16:47   #9
Втянувшийся
 
Аватар для dave3d
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 299
Вес репутации: 17 dave3d не успел проявить себя
Отправить сообщение для dave3d с помощью ICQ
Насколько знаю на спортивных Калинах (в том чилсе и на R2 наверно) рейка 2,2 оборота. Для гонок это наверно самое оно, но в огороде и на трассе мне кажется это уже другая крайность, слишком острый руль будет требовать постоянной корректировки курса. Мне кажется если R2 выйдет серийно, то на ней будет как раз вот эта новая рейка на 3,1 оборота. Ну и будет надеяться что на обычных машинах она тоже скоро появится, и стоить она будет недорого, и поменять ее будет легко (размечтался, да?).
dave3d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 18:19   #10
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Имею опыт эксплуатации полуспортивного автомобиля Мазда 3.
Оно то конечно прикольно- короткая рейка и Острый руль.
(Скорее всего короткую рейку будут ставить только на версии GTI)
Но...
Я больше не куплю Такую машину.
Особенно для начинающего, неопытного водителя.
Напрягает при длительной езде, да и ОПАСНО.
Не зря, по американской статистике по количеству аварий на один автомобиль Мазда 3 стоит На ТРЕТЕМ месте.
Да и опыт общения на Форуме маздаводов подтверждает:
очень аварийная машина.
И острый руль- я считаю,- Главная причина этого.
Чуть отвлёкся и...
На встречной полосе или...
В канаве...
Оно это НАДО?...
Только приколистам, да любителям позажигать.
А с драконовскими штрафами это себе дороже будет...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.