Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 11:18   #621
Новичок
 
Аватар для dansey
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-111940
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 dansey не успел проявить себя
Отправить сообщение для dansey с помощью ICQ
Re: Ремонтируем сами!

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Где покупать будешь ?
Да я ещё не знаю, какой покупать. Есть мысль загнать машину в Покрышкино на замену масла, антифриза и фильтров, заодно и ремень ГРМ поменять. Всё сразу же у них и куплю. Если с маслами-фильтрами я определился, то после прочтения специальной темы по ремням голова моя пошла кругом. Есть предложить нормальный магазин с неконтрафактным товаром? Я буду благодарен.
Цитата:
Сообщение от Surok_713 Посмотреть сообщение
Направить в лицо без климат-контроля - пышет жаром
Стесняюсь спросить, а как включить\выключить климат-контроль?
__________________
Stolen music sounds better.
dansey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 11:53   #622
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,935
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонтируем сами!

Про ремень - в Волжском знаю только одно место, где торгуют теми железками, которые ставят на ВАЗе. Я покупал в том магазине гидрокомпенсаторы, потому что человек, работающий в Автодоме (есть у нас такой большой магазин) сказал, что гидрики у них фуфловые и где продаются нормальные, он сказать затруднился.
З.Ы. Но не дешево.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:00   #623
Новичок
 
Аватар для dansey
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-111940
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 dansey не успел проявить себя
Отправить сообщение для dansey с помощью ICQ
Re: Ремонтируем сами!

Поменял я антифириз :( В общем, салон теперь у меня не нагревается, езжу и мёрзну. Поеду к ремонтникам завтра, надо как-то исправлять ситуацию.
__________________
Stolen music sounds better.
dansey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 21:32   #624
Волгоградская ячейка
 
Аватар для lipa-i00
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2 21947-42-016
Сообщений: 171
Вес репутации: 13 lipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скороlipa-i00 станет известным достаточно скоро
Re: Ремонтируем сами!

Цитата:
Сообщение от dansey Посмотреть сообщение
Поменял я антифириз :( В общем, салон теперь у меня не нагревается, езжу и мёрзну. Поеду к ремонтникам завтра, надо как-то исправлять ситуацию.
Пробка воздушная. Самое простое заехать на эстакаду чтоб нос задрался и погазовать.
lipa-i00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 23:29   #625
Новичок
 
Аватар для dansey
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-111940
Сообщений: 42
Вес репутации: 13 dansey не успел проявить себя
Отправить сообщение для dansey с помощью ICQ
Re: Ремонтируем сами!

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
Читай внимательно тему, меняется моторчик печки на другой более качественный чем штатный фирмы Валее-95
Таки сдыхает моторчик, ты был прав. буду это самое валее в Волгограде искать.
__________________
Stolen music sounds better.
dansey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 19:13   #626
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Re: Ремонтируем сами!

Цитата:
Сообщение от dansey Посмотреть сообщение
Таки сдыхает моторчик, ты был прав. буду это самое валее в Волгограде искать.
ставь лузар от шевинивы, он на подшипниках в отличае от валее... которое на втулках... У меня уже год от шнивы крутиться... только положительные впечатления...
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 21:10   #627
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Ремонтируем сами!

Dмитрий, лузар последнее время подделок много, сейчас баутлер развивается, тоже подшипник, шумноват правдо, но крутится легко и дует неплохо
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 23:50   #628
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,935
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонтируем сами!

Вчера поменял тросик к дроссельной заслонке и выключатель света заднего хода. Тросик стал тугой в самом начале хода (смазка проблему не решила) и поэтому холостые не уходили к 800 оборотам при сбросе газа, смазка не помогла, решил поменять. Больше всего потратил времени на то, чтобы снять тросик с педали газа, боялся что-нибудь сломать. Кстати новый тросик оказался немного длиннее старого и регулировочную скобу в итоге пришлось поставить немного в другое положение. У движка 1,4 и 1,6 8 кл. разные тросики, учтите, если придется покупать (разный способ регулировки). Выключатель света задней передачи уже года полтора периодически включался не сразу, а тут совсем отказал. А на этих лампочках у меня еще и парктроник, так что надо было менять. Опасался, что масла вытечет много из коробки, но пролилось при замене совсем чуть-чуть, к тому же движок был остывший, что тоже наверное было правильно, масло не такое жидкое. В общем, и то и другое делал первый раз и могу рекомендовать эти вещи делать самим - и не сложно и движок, коробку, ходовку лишний раз осмотрите.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...

Последний раз редактировалось Волчок; 13.06.2013 в 12:55..
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 00:13   #629
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ремонтируем сами!

Волчок,отличный отчет!
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 12:16   #630
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,956
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Ремонтируем сами!

Dмитрий,у меня баутлер тоже пока что прекрасно работает и цена дешевле лузара
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.